Проконсультируйте

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Sharkoff
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:09

Проконсультируйте

Сообщение Sharkoff »

Приехал домой с дачи перед работой, припарковался, пошел домой переодеться. На работу добираюсь на метро. Выхожу из подъезда, стоит сосед с другого этажа, говорит я его при парковке помял, посмотрел на свой бампер, на его вмятину, и там и там пыль нетронутая, сказал типа такого не бывает, если есть желание давай вечером побеседуем, уехал.
Приехал домой, соседа нет. И уже 2ой день как нет, видимо уехал куда-то, машина его стоит на том же месте.

Вот теперь думаю, что совершил огромную ошибку. ведь если он дпс вызывал, то я получается скрылся с места, а это лишение. Теперь мучаюсь, спросил у соседей видели ли они в этот день дпсников, никто не обращал внимания, место повреждения так же в пыли у него...вот думаю дпсники просят место протереть при осмотре или им пофигу?
испортил себе выходные вобщем, а может и предстоящий год по своей тупости
Samand 1.8 EL, 2006г, ЭБУ Valeo
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

уехал ты.. машина осталась на месте.. правильно? не парься..
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Только экспертиза докажет, кто кого мял, может до тебя кто въехал. ДПС нужно вызывать сразу, теперь никто ничего не докажет.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Sharkoff
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:09

Сообщение Sharkoff »

так он может и вызвал сразу как я уехал.
Samand 1.8 EL, 2006г, ЭБУ Valeo
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

если на твоей машине нет повреждений, ЛКП соседа и тп, а во вмятинах соседа нет твоих ЛКП - хай сосед идет курить большой и толстый сигарет. Опять же все докажет токо экспертиза
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

причём тут уехал ты?? машина осталась и твоя и соседа на месте. хуже, если он притащит свидетелей того, как ты въехал, тогда могут экспертизу на тебя повесить. а вобщем то сперва надо смотреть ущерб какой он собирается вчинить...по любому там ущерб минимальный, ежели, канешна, сосед не на Майбахе ездит коллекционном... ну и сначала надо с ним спокойно, без нерва поговорить, может он и ни чё так мужик то и всё мона будет мирно решить... а если он где то тачку свою помял, а через тебя хочет ущерб возместить из страховой, то тут надо смотреть, но сначала по любому надо разговаривать с человеком, чего он там пытается изобразить.... а если он реально решил наехать, то сразу надо юриста привлекать и что бы он готовил документы в суд сразу и грамотно...потому как он может где набедакурил и уехал, а теперь на тебя хочет повесить повреждения машины своей, то есть с больной головы на здоровую
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Главное самому верить в то что ты его не бил, не заметить и не почувствовать очень тяжело, не на грузовой машине.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Вот для чего нужен видеорегистратор с двумя камерами.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Sharkoff
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:09

Сообщение Sharkoff »

я теперь и не знаю даже, может быть действительно задел соседа, у нас же на бампере резинка, вполне могла следов и не оставить
Samand 1.8 EL, 2006г, ЭБУ Valeo
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Нет следов нет состава преступления.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

В случай чего говоришь соседу, что это до тебя сделали. А так, как у тебя парктроник, то ты вообще не мог его зацепить. Пусть ищет того, кто до тебя на том месте стоял.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А вмять могли и ногой.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить