Каско на Саманд

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ещё не видел сервиса, котроый бы признал лопнувшую ПТФ гарантийным случаем. Ибо если не камень, так температурная деформация, что тоже не попадает под гарантию.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Marishka, а можно узнать, сколько потребуется времени по всем этим пунктам?
1. пусть Вас "пошлют" письменно. =?ч
2. затем методом речевого воздействия, со ссылками на возможность проведения экспертизы и т.д. попробуйте договориться. =?ч
3. напишите досудебную претензию с копией в ФССН сдайте её под подпись в СК. =?ч
4. сходите на прием к руководителю со всем этим. =?ч
5. напишите иск в суд с ходатайством о назначении судебной экспертизы =?ч

Давайте представим, что Вы обладаете большим опытом и делаете это для близкого человека. Сколько это будет в часах и днях? Причем в будние дни в рабочее время.

Я хочу сделать вывод, стоит ли вообще морочиться со страховкой, если оформление требует неадекватно много времени.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Marishka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:03

Сообщение Marishka »

Bystroezdoff писал(а):Ещё не видел сервиса, котроый бы признал лопнувшую ПТФ гарантийным случаем. Ибо если не камень, так температурная деформация, что тоже не попадает под гарантию.
Для примера спросите владельцев марки Опель, марок Астра, Зафира, Вектра. У них это обыденное мероприятие.
Sanya писал(а):Marishka, а можно узнать, сколько потребуется времени по всем этим пунктам?
1. пусть Вас "пошлют" письменно. =?ч
2. затем методом речевого воздействия, со ссылками на возможность проведения экспертизы и т.д. попробуйте договориться. =?ч
3. напишите досудебную претензию с копией в ФССН сдайте её под подпись в СК. =?ч
4. сходите на прием к руководителю со всем этим. =?ч
5. напишите иск в суд с ходатайством о назначении судебной экспертизы =?ч

Давайте представим, что Вы обладаете большим опытом и делаете это для близкого человека. Сколько это будет в часах и днях? Причем в будние дни в рабочее время.
Всего этого можно легко избежать, правильно выбирая компанию и правильно обращаясь с компанией. Однако даже скорее второе.
ВОТ и ВОТ ещё почитайте.
Sanya писал(а):Я хочу сделать вывод, стоит ли вообще морочиться со страховкой, если оформление требует неадекватно много времени.
Знаете отвечу притчей: Закон подлости никто не отменял. Выводы делайте сами.
Последний раз редактировалось Marishka 12 апр 2008, 15:40, всего редактировалось 2 раза.
+79255109989
Акции для клуба, Подробности. Актуальный список СК доступных через меня.
Сопутствующие темы: #1 и #2 и #3.
АНКЕТА для расчета КАСКО, заполненную отправлять сюда 5109989@mail.ru Внимание! ВСЕ расчеты КАСКО ведутся по НЕагрегатке и без франшизы!!!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Marishka писал(а):Для примера спросите владельцев марки Опель, марок Астра, Зафира.
Спросил.
Астра -говорят фиг без объяснения
Зафира -говорят сам дурак если по лужам ездишь.
Если нужны подробности будут в понедельник.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Marishka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:03

Сообщение Marishka »

Sanya писал(а):
Marishka писал(а):Для примера спросите владельцев марки Опель, марок Астра, Зафира.
Спросил.
Астра -говорят фиг без объяснения
Зафира -говорят сам дурак если по лужам ездишь.
Если нужны подробности будут в понедельник.
Все, подчеркиваю ВСЕ наши клиенты получили возмещение за ПТФ, либо по гарантии, либо по страховке. Ответ на Ваш вопрос: учитесь отстаивать свои интересы, если не сами, то тогда с помощью профессионалов.
+79255109989
Акции для клуба, Подробности. Актуальный список СК доступных через меня.
Сопутствующие темы: #1 и #2 и #3.
АНКЕТА для расчета КАСКО, заполненную отправлять сюда 5109989@mail.ru Внимание! ВСЕ расчеты КАСКО ведутся по НЕагрегатке и без франшизы!!!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Marishka писал(а):Всего этого можно легко избежать, правильно выбирая компанию и правильно обращаясь с компанией.
Вы, наверное, удивитесь, но я ни разу в жизни не слышал признания, что компания работает плохо (от сотрудников этой компании).
Поэтому такой ответ я ожидал.
Повторно прошу дать примерный расчет времени на оформление детали стоимостью 50$.
Как Вы считаете, выгоден ли СК отказ клиента от оформления выплаты из-за огромных потерь времени?
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Marishka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:03

Сообщение Marishka »

Sanya писал(а):
Marishka писал(а):Всего этого можно легко избежать, правильно выбирая компанию и правильно обращаясь с компанией.
Вы, наверное, удивитесь, но я ни разу в жизни не слышал признания, что компания работает плохо (от сотрудников этой компании).
Поэтому такой ответ я ожидал.
Я не сотрудница страховой компании. Я работаю в страховом брокере. Поэтому если Вы запамятовали, то брокеры всегда на стороне клиента.
Почему? Почитайте ЗДЕСЬ.

Sanya писал(а):Повторно прошу дать примерный расчет времени на оформление детали стоимостью 50$.
5-30 суток. Как это сделать? Почитайте ЗДЕСЬ.
Sanya писал(а):Как Вы считаете, выгоден ли СК отказ клиента от оформления выплаты из-за огромных потерь времени?
Конечно выгоден, а что Вы думали я отвечу. Как раз для этого в СК и сидят "Оптимизаторы" в департаментах выплат, и получают ооочень не маленькую зарплату. Мало того, что они уменьшают по возможности сумму к выплате, так ещё и делают всё, чтобы затянуть сроки под любыми предлогами.
Поэтому "Саблезубей" надо быть товарищи.

P.S. А ещё Ваш вопрос похож на: Типо иду я по улице, смотрю 50 долларов валяется, я морду отвернул и иду дальше........
+79255109989
Акции для клуба, Подробности. Актуальный список СК доступных через меня.
Сопутствующие темы: #1 и #2 и #3.
АНКЕТА для расчета КАСКО, заполненную отправлять сюда 5109989@mail.ru Внимание! ВСЕ расчеты КАСКО ведутся по НЕагрегатке и без франшизы!!!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Marishka, не суть важно, брокер или представитель СК. Куда клиент платит деньги за КАСКО? В данном случае брокеру. И бОльшая часть уйдет на оплату услуг этого брокера.
Далее, заплатив 1200$ в год, надо потерять 5-30 дней РАБОЧЕГО времени для выплаты 50$. По закону может и нормально, но лично мне не подходит.
P.S. Не морду, конечно, а лицо я точно отверну. Под купюркой будет бомба или автоматический штырь. Видел я такие аттракционы.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Marishka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:03

Сообщение Marishka »

Sanya писал(а):Marishka, не суть важно, брокер или представитель СК. Куда клиент платит деньги за КАСКО? В данном случае брокеру. И бОльшая часть уйдет на оплату услуг этого брокера.
В том-то и суть, что та часть денег, о которой Вы упомянули, нам как брокерам заплатит СК, а не Вы. При всем при том Вы как клиент, при взаимодействии именно с брокером получите как минимум дополнительного игрока на Вашей стороне в нашем лице. В случае с представителем страховщика (просто агентом) заплатив ТЕЖЕ САМЫЕ деньги, ничего такового Вы не получите. Не говоря уже о достоверности информации, помощи в выборе, юридической помощи и т.д.
Sanya писал(а):Далее, заплатив 1200$ в год, надо потерять 5-30 дней РАБОЧЕГО времени для выплаты 50$. По закону может и нормально, но лично мне не подходит.
P.S. Не морду, конечно, а лицо я точно отверну. Под купюркой будет бомба или автоматический штырь. Видел я такие аттракционы.
Приятно видеть в ряду владельцев Самандов человека, как минимум зарабатывающего 1500$ в месяц и смело плюющего на какие-то там 50 у.е..
Да кстати бомб по 50$ не бывает, дайте две :)
+79255109989
Акции для клуба, Подробности. Актуальный список СК доступных через меня.
Сопутствующие темы: #1 и #2 и #3.
АНКЕТА для расчета КАСКО, заполненную отправлять сюда 5109989@mail.ru Внимание! ВСЕ расчеты КАСКО ведутся по НЕагрегатке и без франшизы!!!
Николай
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:26

Сообщение Николай »

А для других регионов страховки оформляете? Интересует Челябинск. Машина кредитная, кредит в Балтийском Банке. На прошлый год страховался в СОГАЗе, но выплаты от них ждал почти 3 месяца. За год 2 страховых случая (по КАСКО, по осаго нет).
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Marishka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:03

Сообщение Marishka »

Николай писал(а):А для других регионов страховки оформляете? Интересует Челябинск. Машина кредитная, кредит в Балтийском Банке. На прошлый год страховался в СОГАЗе, но выплаты от них ждал почти 3 месяца. За год 2 страховых случая (по КАСКО, по осаго нет).
К сожалению на сегодняшний момент с Челябинском не работаем.
Существует возможность оформления только по г. Москва и области и г. Санкт Петербург и Ленинградской области. По последним работаем через бизнес центр Ленинградского вокзала.
+79255109989
Акции для клуба, Подробности. Актуальный список СК доступных через меня.
Сопутствующие темы: #1 и #2 и #3.
АНКЕТА для расчета КАСКО, заполненную отправлять сюда 5109989@mail.ru Внимание! ВСЕ расчеты КАСКО ведутся по НЕагрегатке и без франшизы!!!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

На втром всероссийском коногон говорил о специальной программе КАСКО для Самандов с СК "Руский Мир". Вроде как 6% обещали. Начатся должна с 1 июля. У меня 20.06 заканчивается КАСКО так что вопрос актуальный. И не только для меня учитывая начало продаж коней. Хотелось бы поподробней узнать, чтоит ли тянуть до 1-ого или какие нить подводные камни есть.
Сергей, можно запрочить от Клуба подробностей?
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Кто подскажет, для чего требуется ждать вынесения определения ГАИ по ДТП с автомобилем в КАСКе?
Поясню: выхожу с работы к моему коню, сзади вплотную впечатана Тигга (заодно потолковал с хозяином о китайском автопроме). Ее хозяин тоже весь удивленный говорит, мол, следующий за ним товарищ выезжая с парковки похоже приложил. В доказательство показывает свежие вмятины на заднем капоте и на переднем - это уже от контакта с моим конем. А у меня - минус фонарь. Вызвали Гаев, оформили, собрал бумажки какие дали, отвез в СК. Там говорят: надо еще определение из ГАИ чтоб процесс возмещения запустить. А в ГАИ говорят мол только через 2 месяца вынесем определение - пока типа надо ждать, вдруг третий участник найдется :o .
Вопрос - какая СК разница, понятно ведь что мне полюбому по КАСКо платить придется - будь то владелец Тигги виновник или "Летучий голландец" что был третьим (если был). Как ускорить процесс?
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Geo писал(а):Кто подскажет, для чего требуется ждать вынесения определения ГАИ по ДТП с автомобилем в КАСКе?
Поясню: выхожу с работы к моему коню, сзади вплотную впечатана Тигга (заодно потолковал с хозяином о китайском автопроме). Ее хозяин тоже весь удивленный говорит, мол, следующий за ним товарищ выезжая с парковки похоже приложил. В доказательство показывает свежие вмятины на заднем капоте и на переднем - это уже от контакта с моим конем. А у меня - минус фонарь. Вызвали Гаев, оформили, собрал бумажки какие дали, отвез в СК. Там говорят: надо еще определение из ГАИ чтоб процесс возмещения запустить. А в ГАИ говорят мол только через 2 месяца вынесем определение - пока типа надо ждать, вдруг третий участник найдется :o .
Вопрос - какая СК разница, понятно ведь что мне полюбому по КАСКо платить придется - будь то владелец Тигги виновник или "Летучий голландец" что был третьим (если был). Как ускорить процесс?
Насколько я помню, в договоре с например СК "Авангард-Гарант" прописано, что в случае виновности в аварии владельца сумма выплаты может составить 50% от стоимости автомобиля, но не более ... рублей. Так что бумажка нужна. Ну и плюс другие подводные камни, когда могут отказать в выплате. СК торопиться некуда, это ее деньги.
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Максим354 писал(а): ...СК "Авангард-Гарант" прописано, что в случае виновности в аварии владельца сумма выплаты может составить 50% от стоимости автомобиля...
Только не от стоимости автомобиля, а от стоимости ущерба, и не может, а автоматически снижается до 50%.
Изображение
Ответить