exit poll на отдельно взятом форуме

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Ваш голос был отдан за:

Опрос закончился 07 мар 2012, 20:13

Жириновский
3
4%
Миронов
3
4%
Зюганов
22
30%
Прохоров
20
27%
Путин
25
34%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Моя жена за Путина голосовала, в отличие от меня. :)
Соседи из соседней квартиры в составе 5 человек тоже все поголовно за Путина.
Другие соседи на нашей площадке (еще 4 человека) НЕ за Путина.
Игого по одной лестничной площадке: 6 запутинцев против 5 "альтернативщиков" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

у вас на лестнице прекрасный повод выпить!! и так до инаугурации!! :lol: :lol: типа, за примерение или единение , короче - повод кажный день!! :lol: :lol:
Последний раз редактировалось teraio 07 мар 2012, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Завидовать надо молча... ;) :lol:
Кстати, а что случится ПОСЛЕ инагурации? Почему можно пить только ДО?!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

цирроз печени..за два месяца каждодневного пития, а так как я уже давно спиртосодержащие пью только в сильно узком кругу и очень в мизерных дозах, причём абсолютно добровольно, то и не завидую вовсе...НЕ ЧЕМУ.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Тогда зачем все это выше написали? "Наши руки не для скуки"? ;) :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

умею радоваться за других, когда им хорошо
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вы тоже розовые очки примерили? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Надеюсь, Миша-Михей не обидится. :-)

У меня предварительный вывод вырисовался по результатам.
В другой теме я высказал своё мнение по развитию ситуёвины в стране по мере роста благосостояния
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=970

Это я к тому, что на форуме народ не самый бедный и не самый зависимый, думающий в основном.
Результаты в итоге для В В Путина на нашем форуме относительно независимых людей неутешительны, в два с лишним раза хуже, чем по стране в целом.

В силу как раз-таки понимания, что есть застой, что хотелось бы больше честности и порядочности во власти, что понимаем мы - интересы нынешнего правительства немного в другом, чем только страну развивать, и т.д., и т.п. Причём то, что понимаю я, понимает и В.В.Путин.
Дай ему бог сил и мудрости держать баланс между объективной реальностью и хотелками окружения, включая и свои :-)

PS А вообще, в России традиция эмоционального над рассудочным пока неискоренима

Полезная темка оказалась, показательная
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я правильно понимаю, что коли в Москве Путин набрал всего 48% (что резко отличается по результатам от всей страны - 63%), выходит только в Москве сейчас живут компактно независимые люди?
Тогда почему тут постоянно говорят о зависимости от начальства?!
Что-то не сходится,однако? :lol:

А вот темы, что про выборы, что про результаты, в самом деле весьма поучительны. По крайней мере для меня и моей работы
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):Я правильно понимаю, что коли в Москве Путин набрал всего 48% (что резко отличается по результатам от всей страны - 63%), выходит только в Москве сейчас живут компактно независимые люди?
Правильно. Концентрация - контор больше, гораздо больше шансов сменить работу - меньше зависимость от конкретного босса.
Cit_Rus писал(а):Тогда почему тут постоянно говорят о зависимости от начальства?!
Потому что замечают лучше. На фоне более лёгкого житья. Если на сто километров вокруг есть ровно одна контора, где квалифицированный работник может применить свои знания - то зависимость от босса 100% в любом варианте, при самом добром зайчике во главе. Жаловаться приходится уже не на него, а на отсутствие выбора. Ибо выбор только один - уезжать. В Москву или ещё куда :-(
Таким образом отсутствие развития провинций самовоспроизводится. Нет работы - исчезают специалисты. Нет специалистов - не поднимешь производство, проще покупать готовое.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Вы тоже розовые очки примерили? ;)
стёклышко, типа монокля, что бы успеть быстро снять до наступления рвотных порывов, НО такая это хрень , через это стёклышко смотреть на мир - всё одноцветное, а мир то - иной.....чёрно-белый....в крапинку.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Не соглашусь. По роду своей основной деятельности я - консультант, и можно сказать вынужден общаться с большим кругом периодически меняющихся людей, связанных так или иначе с бизнесом, и в первую очередь с его зарождением и становлением. Так вот подавляющая часть моих клиентов все последние годы (уж лет 5-6) постоянно говорит (и делает) о выносе своего бизнеса именно ИЗ Москвы. При чем вижу как многие провинциальные компании активно "покупают" специалистов из Москвы, платя им московский уровень зарплат + создавая очень приличные условия для жизни (жилье - зачастую личный коттедж, машина, социалка...).
С другой стороны через неделю еду в Краснодарщину к одному из своих заказчиков. Провинциальные ребята, беженцы из Казахстана, осели в Кропоткине. Там и "поднялись" на ровном месте. В прошлом году купили квартиру в Краснодаре и переехали туда, при этом весь бизнес остался на прежнем месте... И таких примеров у меня хоть вагонами поставляй :)
В той-же Адыгее уж не первый год наблюдаю картину: к соседям приезжает весной и до глубокой осени целая семья из Питера. Глава семьи - программист-фрилансер. Каждое утро его вижу на террасе на солнышке - сидит с ноутбуком и кофе и работает. Потом гуляют в горах, потом опять работает пока семейство спит после обеда, вечером устраиваем коллективные посиделки или матч по настольному теннису... В Питер они возвращаются только на зиму (с ноября по март)...

В общем, перефразируя классическую фразу "Разруха - она в головах", могу сказать: "Независимость - она только в головах".
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):
Cit_Rus писал(а):Вы тоже розовые очки примерили? ;)
стёклышко, типа монокля, что бы успеть быстро снять до наступления рвотных порывов, НО такая это хрень , через это стёклышко смотреть на мир - всё одноцветное, а мир то - иной.....чёрно-белый....в крапинку.
У Вас радость за других возникает именно на фоне начала рвотных позывов? :roll:
Забавно, Вы хоть отслеживаете цепочку диалога? Или просто "рефлексируете"? :o
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):
Cit_Rus писал(а):Вы тоже розовые очки примерили? ;)
стёклышко, типа монокля, что бы успеть быстро снять до наступления рвотных порывов, НО такая это хрень , через это стёклышко смотреть на мир - всё одноцветное, а мир то - иной.....чёрно-белый....в крапинку.
У Вас радость за других возникает именно на фоне начала рвотных позывов? :roll:
Забавно, Вы хоть отслеживаете цепочку диалога? Или просто "рефлексируете"? :o
извиняюсь за избыточное цитирование, но эту темку прикроем.. ни о чём она и зовут её никак ...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Всё верно, ребята.
И Миша прав, и Саня тоже.

"круг" потихоньку размыкается.
Но чрезвычайно медленно.
Предприятия выводятся, но специалистов уже нет и вынуждены возить из Москвы тех, ко раньше в неё приехал.
Даже меня было пробовали соблазнить вернуться на одно предприятие, где раньше уже работал, с московским уровнем зп.

По-любому, если всё будет спокойно и без финансово политических потрясений, лет через 5-10 количество более независимых и материально состоятельных людей станет больше пройентов на 1020.
Тогда ВВП получит еще меньше голосов.

парадокс именно в том, что чем лучше будет работать ВВП, тем неспокойнее ему будет при его неменяющихся воззрениях на окружающий мир.

Это и ни плохо, и ни хорошо.

Приход Прохорова, например, мог бы ускорить рост среднего класса, а мог бы наоборот - резко его затормозить.
А сейчас есть вариант с постепенным медленным движением вверх в экономике.
Лишь бы вступление в ВТО не обрушило движуху, да таможенный и экономический союз чутка расширился в сторону Украины хотя бы.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить