Впечатления от автомобиля SAMAND с двигателем 1,6л / 16v

Особенности ремонта и эксплуатации Саманда с двигателем 1.6 л TU5

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Go! блин писал(а): подойдет или нет...
я думаю подойдёт просто эта решётка больша я у нас - во всю ширину мащины (под фарами над бампером)
интересна цена вопроса, особенно если свою по взаимозачёту отдать (возьмут?)
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

DM2 писал(а):
Gun писал(а):При выборе 1,8 либо 1,6 особо мудрить не нужно. Для себя необходимо решить вопрос, какой тип езды больше нравиться: с раскруткой (типа 08-09) и поганять, либо тяга на "низах" (типа АЗЛК, "Волга") со спокойной ездой без понтов. Все остальное - не принципиально.
P.S. Лично я выбираю второе!
1.6 - чистый француз ? Глядишь и РВ в поряде будет !
(или я ошибаюсь на счёт француза)
Тихо работает, меньше кушает, но надо крутить, 110 лошадей (мать их, лучше бы было 100) ...
Стиль вождения - спокойный. Но могу и отжечь. В основном город. Трасса - бывает (не часто).
Всё запутался нахрен, чего же я хочу-то ?!!!
(ну это лирика)
Я понял, надо проехаться на том и на другом. Где и как, вопрос другой.
Та же проблема была с определением, но я особо голову не ломал взял все же 1,8, именно из-за второго стиля езды и из-за налогов. Преимущество в лучшей тяге на верхах и экономии 1-2 литров бензина на 100 км. меня не прельщают. А вот решетка правда хороша зараза...

Вообщем 18 марта забрал своего чернявого с 1,8 и езжу не жалею...
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Raddar писал(а): Иначе мы всебы ездили на машинах с дизайном аля таз - колёса крутятся, двигатель работает комфорт есть и лана
А вот индусы уже какой год гонят свою машину - точь-в-точь Москвич-403 и довольны. По крайней мере каждый знает, что покупая тачку не платил всяким там пининфаринам. :lol:
борман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 09:56

Сообщение борман »

Дяде Лёше моя поддержка! Если рассматривать авто с точки зрения моды ( что к стати нам и пытаются навязывать в последнее время я) то придётся менять их раз в год.Нет, конечно если бабло позволяет то флаг в руки! Но переплачивать, да к тому же изрядноз, за т.н."свежий модельный ряд" считаю неразумным.
DeNis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18

Сообщение DeNis »

ЮЗ писал(а):
автолюбитель писал(а):Так какой движок на новом Саманде????????? Имеется ввиду - кто производитель???
Движок по внешнему виду как на Пежо 206 иранской сборки.
Пежо 206 не Иранской, а Французской сборки
ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ !!!
DM2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:44

Сообщение DM2 »

prevateer писал(а):
DM2 писал(а):
Gun писал(а):При выборе 1,8 либо 1,6 особо мудрить не нужно. Для себя необходимо решить вопрос, какой тип езды больше нравиться: с раскруткой (типа 08-09) и поганять, либо тяга на "низах" (типа АЗЛК, "Волга") со спокойной ездой без понтов. Все остальное - не принципиально.
P.S. Лично я выбираю второе!
1.6 - чистый француз ? Глядишь и РВ в поряде будет !
(или я ошибаюсь на счёт француза)
Тихо работает, меньше кушает, но надо крутить, 110 лошадей (мать их, лучше бы было 100) ...
Стиль вождения - спокойный. Но могу и отжечь. В основном город. Трасса - бывает (не часто).
Всё запутался нахрен, чего же я хочу-то ?!!!
(ну это лирика)
Я понял, надо проехаться на том и на другом. Где и как, вопрос другой.
Та же проблема была с определением, но я особо голову не ломал взял все же 1,8, именно из-за второго стиля езды и из-за налогов. Преимущество в лучшей тяге на верхах и экономии 1-2 литров бензина на 100 км. меня не прельщают. А вот решетка правда хороша зараза...

Вообщем 18 марта забрал своего чернявого с 1,8 и езжу не жалею...
В общем по тем же причинам забрал своего синего с 1.8, 29 марта.
Бензу любииит, пьёт. Вёдрами. Мож пока новый, а мож после 21102 не так ездю, но это другая тема ...
FF2
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

DM2 писал(а):В общем по тем же причинам забрал своего синего с 1.8, 29 марта.
Бензу любииит, пьёт. Вёдрами. Мож пока новый, а мож после 21102 не так ездю, но это другая тема ...
У меня при состоянии на 700 км. пробега 13 литров выходит по городу, на трассе не езжу.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

DeNis писал(а):
ЮЗ писал(а):
автолюбитель писал(а):Так какой движок на новом Саманде????????? Имеется ввиду - кто производитель???
Движок по внешнему виду как на Пежо 206 иранской сборки.
Пежо 206 не Иранской, а Французской сборки
Всякой бывает, вот иранской: http://www.ikco.com/products/206.aspx (ксати, экспортируется в три десятка стран). Еще его делали на заводе в городе Ryton в Англии, но завод закрыли. Делали на зводах в Poissy и в Mulhouse (Франция), и возможно еще делают, хотя перепрофилируются на 207. Делали в Чили, в Бразилии и в Аргентине. Делали в Малазии, под названием Naza 206 Bestari. Делали в 2006 году в Китае, но в конце 2006го года китайцы его модифицировали и назвали Cintroen C2 (не имеет ничего общего с европейским Citroen C2).
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

DeNis писал(а):
ЮЗ писал(а):
автолюбитель писал(а):Так какой движок на новом Саманде????????? Имеется ввиду - кто производитель???
Движок по внешнему виду как на Пежо 206 иранской сборки.
Пежо 206 не Иранской, а Французской сборки
И Иранской то же. См. За рулем №3 2007г
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

prevateer писал(а):
DM2 писал(а):В общем по тем же причинам забрал своего синего с 1.8, 29 марта.
Бензу любииит, пьёт. Вёдрами. Мож пока новый, а мож после 21102 не так ездю, но это другая тема ...
У меня при состоянии на 700 км. пробега 13 литров выходит по городу, на трассе не езжу.
Чтой то многовато:( Или я по городу не езжу:) У меня на 92 бензусе при маршруте Тула-трасса-Москва и обратно около 8, не более. Пробег на сейчас 4500
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Колобок

Сообщение Колобок »

У меня тоже до 3000-3500 бензина много потреблял,12-13.Потом меньше.Сейчас при пробеге 32000-8 или 9л.По пробкам правда больше. :roll:
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

kisauh писал(а):дык второе лучше. и моторчик теоретически проживет дольше (если не дохлый РВ ). приятнее ездить. я не помню крутил ли я свой мотор до 5000... езжу на 5-й примерно 3500 максимум было :) из говен вылазить на нашем 1,8 проще.
а отжечь можно. легко.
Согласен полностью. А оценка на мой взгляд (1,6 с 1,8) довольно объективна в ЗР №3 стр.31
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 15:16

Сообщение Hunter »

Приветствую всех.
Судя по этой ветке (да и поиск ничего не дал толком), я так понял, что никто еще не юзал SAMAND 1.6. В "За рулем" движок 1.6, охаяли, типа на низах плохо тянет, раскручивается не охотно, на верхах облом.
Что-то я не верю журналюгам, всетаки + 10 лошадок, 16 клапанов. Может у кого есть опыт общения с SAMAND 1.6 ?
Удачи на дорогах!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Hunter писал(а):Приветствую всех.
Судя по этой ветке (да и поиск ничего не дал толком), я так понял, что никто еще не юзал SAMAND 1.6. В "За рулем" движок 1.6, охаяли, типа на низах плохо тянет, раскручивается не охотно, на верхах облом.
Что-то я не верю журналюгам, всетаки + 10 лошадок, 16 клапанов. Может у кого есть опыт общения с SAMAND 1.6 ?
Ну как же - украинцы юзали. Посмотри их региональный топик, там было - http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... 5&start=45
Только имй виду, что Александр-1 многое мерит по своему коню, а он у него метановый. По динамика метан заметно уступает бензиновому
Hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 15:16

Сообщение Hunter »

Да в том-то и дело, что мне метан нафиг не нужен.
Что-то я уже без инфы остыл от 1.6 , прочитал фразу: "из говен на нашем 1.8 выбираться легче". Я ж охотник, часто по говнам езжу.
Удачи на дорогах!
Ответить