За чрезмерную тонировку начнут снимать номера

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

я вот смотрю, у вас менты с приборчиками прям на дорогах стоят. А ГОСТ чтоль уже сменили? У нас пока так
В действующем ПДД есть пункт 31.4.7, который гласит:
Цитата:

"Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88."

открываем ГОСТ 5727-88, внимательно его курим, и находим на счет того, как нужно измерять светопропускание тонированных стекол:
Цитата:

4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

и теперь самый хит, ГОСТ 27902-88, вернее его немаловажная часть:
Цитата:

1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:
ИДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и хрень измеряющую влажность. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют. Иначе - идут за елки!
P.S. а еще найдите сейчас температуру 20±5С за бортом. :)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Поговаривают, что если даже машина стоит припаркованая, но стёкла (якобы) тонированные, то всё равно будут снимать номера.


А если я для стоянки ставлю на передние стёкла т.н. съёмную тонировку для защиты салона, но перед управлением ТС я её снимаю, это что, у меня тоже снимут номера?


Xerox2!!!!!!!! в таком случае, сами будем на машине номера снимать на стоянке.
LX Gray EBA
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Бред! Стоящая машина может быть хоть фанерой заколочена! :lol:
С уважением,
Александр!
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

гал писал(а):Бред! Стоящая машина может быть хоть фанерой заколочена! :lol:
Или из нее сделана :D :D :D
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Михей писал(а):А если я для стоянки ставлю на передние стёкла т.н. съёмную тонировку для защиты салона
я воще от таким заколачиваю :D
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а я сегодня с передних дверей снял....говорят , что очереди на растонировку в москве и ценники взлетели... не знаю , не встречал... а вот что бы затонировать задние двери рубироидом, сняв старую плёнку, запросили 3.5 тыщи.... в 2008 за кроме лобового меньше 2-х отдал, а ща за две двери чуть ли не в двое.... ну на- жаба душит :lol: на присосках шторы по 50 руб в ашане - и вся лубов... :lol:
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Тонировка

Сообщение мирослав »

В апреле м-це сын проходил ТО.в Москве.были затонированы все 4-е двери.так инспектор даже разговаривать не стал.пока с передних не содрал тонировку.после все проблеммы были решены. Вот так.Думай те сами.решайте сами :D :D :D
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Петр, уж где где, а в логове гаишников с этим строго. Есть экземпляры, которые, видимо, не выспавшись после дежурств не замечали опущенных стекол, но это редкость.
Саня, хорош ныть, давно бы сам научился клеить :D Там делов то...самое трудоемкое - снятие обшивки. И то кто то умудряется уплотнители не снимая и ее отодрать, но это нафиг надо. И цена вопроса - 400 рублей пленка-американка самая обычная, средство для мытья окон, мыльная вода, фен и газеты. Все! А уж сдерать...Брат ко мне приезжал чтоб содрать пленку, зная что я сама ей занимаюсь. Пошел в магаз, я в машине осталась, вернулся, а я уже пленку сняла, осталось помыть окна. Его реакция была - "Вот я идиот". Че там снимать то? Еще и деньги за это платить. Вот умеют же люди деньги из воздуха делать...Скоро вот заднии буду перетонировать, а то выгорели уже, но чтоб кому то денег за это платить...чур меня, чур!
Изображение
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:lol: у богатых свои причуды! :lol: :lol: я как вспомню, как с Волги сдирал со всех дверей и заднего стекла.... так по мне дешевле 500 рубов отдать и проверить качество помывки, чем пальцы любимые уродовать.... маникюр опять же.... :lol: :lol: :lol:
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Ути...маникюр у него. Я со своим и то все сделаю лучше всякого сервиса, да и сдирать проще :D Для себя, Сань, все равно сделаешь лучше, чем в сервисе за деньги, по этому принципу и делаю.
Изображение
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Darina писал(а): И цена вопроса - 400 рублей пленка-американка самая обычная, ..Скоро вот заднии буду перетонировать, а то выгорели уже, но чтоб кому то денег за это платить...чур меня, чур!
тебя развели.. нормальная американка не выгорает.. китайскую 200 рублевую подсунули
Изображение
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Ну вообще ей уже больше трех лет, она не совсем бледная, но от новой немного отличается. Возможно не 5% пропуска, а 7%. Во всяком случае русская за 60 рублей рулон выгорает за год процентов на 20. Покупала в упаковке, а не "на развес", там все написано и я, в общем то, верю. Но за 400 рублей я не намерена от нее требовать долговечности Llumar'a.
Изображение
Изображение
Ответить