Навигатор GPS-2

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Фотограф писал(а):По-моему совершенно не заслужено обойден молчанием Про-город http://www.pro-gorod.ru/
Реклама выглядит неплохо, но покопавшись в картах, можно сделать однозначный вывод - для путешествий малопригодно. Разве что по Москве - Питеру рассекать...
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Почему же - очень много детализированных городов, даже Обнинск с внутридворовыми проездами. Федеральные трассы - вся Россия. Я по нему ехал от границы с Украиной - вполне! Поиск очень удобный. А самое главное - любой может скачать и сам попробовать.
Евгений
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Arsenal писал(а):Что же я делаю не так, что Нави себя так ведет? Теперь я не удивлен той дамочкой, которая въехав не туда, спихивала всё на свой навигатор... Хорошо, что места и маршруты знаю ;-)
Сергей, попробуй поставить в настройках точность максимальную, у меня тоже так было. Порылся в настройках, вроде пропало, после максимальной точности и автоматической привязки к дороге.
Меня нави всю дорогу на селигер пытался провести дорогами местного значения. Я ему задал точку АЗС перед Осташковом, лень было промежуточные задавать, так он мне до самого ржева предлагал развернуться и поехать по осташковскому :lol:
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а): Сергей, попробуй поставить в настройках точность максимальную, у меня тоже так было.
Саша, у тебя-то Гармин, а у Сережи - Навител, это, как говорят у нас в Одессе, таки две большие разницы. Лучше расскажи, как на Селигере отловился? Помогли тебе, сынку, мои ляхи?
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):
metropolis писал(а): Сергей, попробуй поставить в настройках точность максимальную, у меня тоже так было.
Саша, у тебя-то Гармин, а у Сережи - Навител, это, как говорят у нас в Одессе, таки две большие разницы. Лучше расскажи, как на Селигере отловился? Помогли тебе, сынку, мои ляхи?
Мой гармин я не доставал уже больше года. У меня в телефоне навигатор "навитель"
SY, Кайрон 4х4
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Вот такой у меня девайс
http://www.navigator-market.ru/shop/UID_662.html
хорошо сочетается с цветом торпедо. :?

в первых числах августа валю в отпуск, так что увидите на дорогах - сигнальте, повиляю хвостиком!

Примерный маршрут: ХМАО - челябинская обл, свердловская обл, башкортостан, самара. Там и до моря недалече :)
Я не вернусь
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Коневод писал(а):Вот такой у меня девайс
http://www.navigator-market.ru/shop/UID_662.html
хорошо сочетается с цветом торпедо. :?

в первых числах августа валю в отпуск, так что увидите на дорогах - сигнальте, повиляю хвостиком!

Примерный маршрут: ХМАО - челябинская обл, свердловская обл, башкортостан, самара. Там и до моря недалече :)
Хорошего тебе отдыха.
и конечно, не забудь потом написать, как твой девайс тебя "сусанил". Интересно же.

Кастаельно Навителовских настроек, я уже сдался. Я не понимаю его логики, к сожаленью.

В то же время, очень благодарен EDimon-у, который мне помог с новой версией АйГоу, нашёл время встретиться и пояснить, и установить. Кроме явных украшательств вроде облаков, деревьев, пейзажей и натуралистичных три-Д видов, в новой версии программы и карт много новых полезностей. И, как ни странно, очень легко и просто в них разобраться.

Вот если Дядя Леша как-нить найдёт время "попеть на брудершафт" и приедет, и научит, тогда, может, и с Навителем удастся подружиься
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а): В то же время, очень благодарен EDimon-у, который мне помог с новой версией АйГоу, нашёл время встретиться и пояснить, и установить. Кроме явных украшательств вроде облаков, деревьев, пейзажей и натуралистичных три-Д видов, в новой версии программы и карт много новых полезностей. И, как ни странно, очень легко и просто в них разобраться.
Вот если Дядя Леша как-нить найдёт время "попеть на брудершафт" и приедет, и научит, тогда, может, и с Навителем удастся подружиься
Сережа, ты пропустил самую интересную часть информации - как в этой версии АйГоу обстоят дела с картографическим покрытием?
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А чего бы российскому чиновнику быть ЗА ЖыПыСы при наличии отечественного ГЛОНАССа? Я бы такого чиновника вмиг уволил за несоответствие своей должности...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дядя Леша писал(а):
Arsenal писал(а): В то же время, очень благодарен EDimon-у, который мне помог с новой версией АйГоу, нашёл время встретиться и пояснить, и установить. Кроме явных украшательств вроде облаков, деревьев, пейзажей и натуралистичных три-Д видов, в новой версии программы и карт много новых полезностей. И, как ни странно, очень легко и просто в них разобраться.
Вот если Дядя Леша как-нить найдёт время "попеть на брудершафт" и приедет, и научит, тогда, может, и с Навителем удастся подружиься
Сережа, ты пропустил самую интересную часть информации - как в этой версии АйГоу обстоят дела с картографическим покрытием?
Неплохо. Объединенные карты РФ, Украины, Беларуси. На картах есть закоулки даже городов типа Пирятин (на Украине). Наличие при поездках внутридворовых проездов Москвы (надысь объезжал такими закоулками, про которые даже не представлял, что есть в Мск). Выставил - короткий маршрут, и началось неизведанное :-)
Дядя Леша, ты же забыл сообщить о времени приезда в гости ;-)
Ат то кто меня Навителу научит?
А мы вас с ТТ за это в бассейне замочим. При такой Т.в. бассейн - самое то, что надо для удовольствия
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Если всё будет нормально то в августе я сьезжу в Уфу и заодно проверю навигатор который мне на день рождения обещали подарить.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Попробовал новую версию Навител Навигатора 3.5.0.849 для TEXET-705.
Изменился интерфейс - на основном экране теперь для недопродвинутых пользователей иконки подписаны. Под иконкой меню - надпись "Меню", под иконкой поиска - надпись "Поиск". Меню устроено по-другому. С одной стороны, на одной странице больше разделов, с другой - раньше под пиктограмкой было несколько настраиваемых параметров, теперь - по одному, что жутко неудобно. Появилась возможность задавать начальную точку маршрута, хотя чем плохо иметь начальную точку по показаниям GPS - непонятно. Может это намек на будущую программу работы с ПК типа Мапсорса? Конечная точка после поиска сразу же появляется на карте с предложением поставить там финишный флажок, что достаточно удобно. Ну и главный пряник - после прокладки маршрута он тут же целиком появляется на карте, что несомненный плюс, легко оценить в какие дебри он тебя заведет. Но вот на практике программа стала не юзабилитной - тормозит жутко, хоть это и лицензионный продукт, заточенный конкретно под мой навик. Даже Тамарка заикается, впечатление как от езды с включенным ручником. К тому же работает только со СВОИМ скином, а он - пока единственный и мне не нравится - очень блеклый. В общем, вернулся назад, на 3.2.6. Так что подумайте, ребята, стоит ли уродоваться ради впихивания этого "чуда природы" в ваши навики.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

А я иду щас по трасе, испытываю. Неоднозначный девайс... Будет отчет
Я не вернусь
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

Igo 8.3

http://depositfiles.com/files/temadqzk7 Russia83_TA_2010.06_100716.rar

На новой карте России от ТА Russia83TA_2010.06_100716 отсутствует значение разрешенной скорости как в населенном пункте, так и на шоссе.
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Ответить