Навигатор GPS-2

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а): Кроме того, в Нави нет этих функций по оставшемуся или расчётному времени "подлёта", пробегу, разрешенной и фактической скорости, высоте над морем и тп. То есть, нам навязывают то, что мы видим, и не дают вариантов получения информаци, какую мы бы хотели видеть. А всякие ограничения - как тряпка алого цвета :-)
Попробуй "Меню" - "Страницы" - "Датчики" - а там уже настраивай по своему вкусу. А зачем тебе высота над уровнем моря? Неужто планируешь поход на Аннапурну? Если да - я всегда с тобой! 8)
Arsenal писал(а):Да, соглашусь. Очень муторно. В IGo моментально, если из истории, ты можешь пересчитать маршруткак тебе удобно в пару-тройку тыков. Если же адрес вводить, то ессно дольше. Но так же легко исключить какой-то пункт.
В Навителе - нажимаешь на стрелку навигации, в окрывшемся меню "Маршрут" выбираешь "Следующая точка" - и вуаля!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дядя Леша писал(а):Попробуй "Меню" - "Страницы" - "Датчики" - а там уже настраивай по своему вкусу. А зачем тебе высота над уровнем моря? Неужто планируешь поход на Аннапурну? Если да - я всегда с тобой! 8)
Ну, мало ли в какие места занесёт?
Эта страница с датчиками известна и понятна. Но на экране во время поездки никаких данных нет в режиме он-лайн. А бывает полезно глянуть на ср-ю скорость, на то, сколько ещё осталось ехать...
Или я не умею их туда выводить?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Если мы говорим про Навител, то там на экране при езде по маршруту постоянно видны следующие данные:
- скорость движения
- конфигурация ближайшего поворота
- расстояние до ближайшего поворота
- время прибытия к ближайшему повороту
- расстояние до конечной точки маршрута
- время прибытия в конечную точку маршрута
Остальное ИМХО - от лукавого.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Тогда что с моим Навителем не так?
Я вижу конфигурацию поворота, расстояние до него, общее расстояние и время.
Может, надо ещё разбираться с настройками...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

карта Украины для 8.0
http://rapidshare.com/files/376423968/U ... 100325.rar
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а):Тогда что с моим Навителем не так?
Я вижу конфигурацию поворота, расстояние до него, общее расстояние и время.
Может, надо ещё разбираться с настройками...
Сережа, я тебе тоже самое сказал одной мессагой раньше, а чего еще надо то?
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

А знаете, почему я никогда не буду пользоваться "Автоспутником"? - Там на иконке POI, изображающей кинотеатр, нарисован кусок кинопленки и ведро попкорна. :twisted:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дядя Леша писал(а):А знаете, почему я никогда не буду пользоваться "Автоспутником"? - Там на иконке POI, изображающей кинотеатр, нарисован кусок кинопленки и ведро попкорна. :twisted:
Полностью поддерживаю твоё мнение про поп-корн.

А тем временем, экспериментальные поездки и сравнения продолжаются.
Не далее, как сегодня утром ПЯТЬ раз при движении по прямой Навител мне угрожал уходом с маршрута.
Вчера с IGo такого не было ни разу.
Честно, не понимаю я этого.

В то же время сегодня утром специально въезжал в Москву приняв правее на въезде (через каширский двор-3). Так в процесс съезда меня постоянно тянули пересечь газон и выйти обратно на варщавское ш. И смирился с моим выбором, только когда мы с ним проехали аж за татнефтевскую заправку, и вплотную приблизились снова к Варшавке.
Что-то или моя версия Навитела не хочет со мной дружить, или это реальные его дефекты... Не должно же так быть, чтобы стрелка тянула на газоны.
Потому что опять же с IGo я проводил такой эксперимент несколько дней тому назад, и он тут же перпрокладывал маршрут не по газонам, а строго по новому, выбранному мной марщруту.

Что же я делаю не так, что Нави себя так ведет? Теперь я не удивлен той дамочкой, которая въехав не туда, спихивала всё на свой навигатор... Хорошо, что места и маршруты знаю ;-)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

Дядя Леша писал(а):А знаете, почему я никогда не буду пользоваться "Автоспутником"? - Там на иконке POI, изображающей кинотеатр, нарисован кусок кинопленки и ведро попкорна. :twisted:
Автоспутник - это взятая основа Igo и испохаблена до неузнаваемости
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Купил и я сию девайсину, EXPLAY 4.3". с двумя системами Навител и Сити Гид. В основоном для того, что бы не блудить в больших городах.

При первом же включении нашёл глюки в картах. так например в режиме атласа есть дорога, меняешь масштаб на более подробный - исчезают дороги :shock: . Теперь придётся качать где-то свежие карты.

ну и Сити-Гид не панацея. Местами карт нет, просто белые пятна.

И маршрут проводят разные системы по разному, так Навител ведёт через Челябинск, а Сити Гид ведёт объездом через Копейск, где дорога объездная ну вообще не супергуд...

Маршрут прокладывать лучше мелкими кусками или подробно тыкаясь по карте, не давая возможности навигатору для творчества.
Я не вернусь
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Коневод писал(а):Теперь придётся качать где-то свежие карты.
С официального сайта. Но карты рекомендую предыдущий выпуск-2009(Q4).Свежие(2010-Q1) сырые до безобразия.
P.S. Для Explay на днях вышло обновление софта.
evg1394
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:16

Сообщение evg1394 »

Использую Навител и iGO и заметил вот что: iGO ведёт себя одинаково на разных устройствах,а вот Навител на разных девайсах и ведёт себя по разному - то вообще без глюков,то уходит с маршрута,то,при десяти спутниках,сообщает о плохом сигнале GPS,изменение настроек не помогает! НО ! Всё-таки Навител нравится больше всех! До этого были АВТОСПУТНИК,ПроГород и ещё всяко-разные....
С уважением - Евгений.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Коневод писал(а): И маршрут проводят разные системы по разному, так Навител ведёт через Челябинск, а Сити Гид ведёт объездом через Копейск, где дорога объездная ну вообще не супергуд...
Маршрут прокладывать лучше мелкими кусками или подробно тыкаясь по карте, не давая возможности навигатору для творчества.
Все зависит от выбора режима маршрутизации Быстрый или Короткий (иногда таинственный Оптимальный) по грунтовкам или без них и пр. и каждый разработчик понимает эти режимы по-своему, отсюда и разнобой в маршрутах. Если, конечно есть альтернатива.
По моему опыту, подобрать оптимальный режим маршрутизации сразу на весь длинный путь (от 500 км) невозможно, где-то нужен быстрый вариант, где-то короткий и пр., поэтому готовясь к поездкам всегда тщательно проверяю предлагаемый маршрут на компе. И еще дополнительно проверяю в Google Earth, существуют ли вообще дороги, по котрым мне предлагается проехать. Хотя бы затем, чтобы потом не выбираться задним ходом по буеракам и косогорам, как случалось поначалу. :lol: Но, имхо, у Навитела для дальних поездок лучше выбирать быстрый маршрут с разрешением езды по грунтовкам.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а):Тогда что с моим Навителем не так?
Я вижу конфигурацию поворота, расстояние до него, общее расстояние и время.
В движении или при симуляции появляется еще и время, оставшееся до ближайшего поворота. А пока стоишь - навик его просто не знает. :wink: Кстати, кажется эта часть информации зашита жестко и никак не перенастраивается. Если кто знает как перенастроить - подскажите.
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

По-моему совершенно не заслужено обойден молчанием Про-город http://www.pro-gorod.ru/. У них есть возможность в течение месяца пользоваться системой в демо-режиме. Очень понравилось, что перед развязками на несколько секунд показывает фотореалистичный вид как бы из лобового стекла со стрелкой, куда надо ехать. Прокатившись на майские праздники по столице по незнакомым местам (а так как не было пробок, то скорость была высока и развязки надо было сходу проезжать), и не разу не сбившись и не растерявшись на развязках - вечером оплатил лицензию. Разработка российская, карты делают сами, цена российская - 950р. Не агитирую, но любой может попробовать.
Евгений
Ответить