Навигатор GPS-2

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

teraio писал(а):
ал_др писал(а):Класс, хорошее предложение, еще бы его реализовать на Саманде, точно в историю попадешь.
Да легко!! и всего лишь ШТРАФ за въезд под кирпич!!
Так вот чем пользовался Матиас Руст в 86-м.
Изображение
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Дядя Леша писал(а):В прошлое воскресенье, возвращаясь с танкового шоу в Жуковском получил от своего навика интересное маршрутное предложение (Навител, релиз карт Q1 2010)
[pic]4749[/pic]
Поездка по такому маршруту, несомненно, стала бы самым запоминающимся событием в жизни! :lol:
Сними в настройках галочку с "Пешеходный маршрут" или "Турист", ну или , что-то в этом роде.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

travmatolog писал(а):Сними в настройках галочку с "Пешеходный маршрут" или "Турист", ну или , что-то в этом роде.
Скажи еще, что у меня режим "НЛО" стоит! Обижаешь, Гриша! :cry:
Кстати, когда я сунулся на сайт Навитела с этим багом (они их собирают), оказалось один паренек меня на пару дней опередил, так что ошибка системная. И вообще, это не клоп, а целый крокодил в ванной! :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я уж года 2 твержу: Навител может гордо носить национальный бренд "Иван Сусанин"!
Вот бы немцам в 41 выдали бы Навител вместо карт ;) Рупь за сто - не дошли бы до Москвы! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Наиборот как раз выходит то!! Прям на Красну площадь, после танкодрома выводит!!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык если бы все время было так. А то меня пару недель назад было послал по маршруту Москва-Малаховка через Париж :shock: Ехал с дачи в 2 часа ночи, проскочил нужный поворот, а он тут как тут - знаю как дальше! Ну, что не покататься неспешно? Вот и поехали по его маршруту... Протащил он меня через какое-то садовое товарищество (сторож офигел - чо ночью неизвестный жип тут шастает по закоулкам?!), потом тракторной тропой через лес, потом убитой бетонкой... в общем от танкодома все мало отличалось :) Благо, ТоБик - машина проходимая да на хорошей резине...
В общем через 2 часа таких ночных приключений вытащил я своего доброго старого Mio и мы уже с его помощью выползли вдоль Москва-реки на МКАД в районе Капотни :)

P.S. в настройках стоял режим "легковая машина"
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А еще кроме легковой нужно ставить не напрямую, а по шоссе и наименьшее время, а не путь, тогда не будет по дворам и закаулкам сокращать дорогу.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык как раз когда ставишь "наименьшее время", то прокладывает маршрут чуть не по полям да между помоек :) На скутере так не всегда проедешь ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Обычно наоборот, так как наименьшее время обычно идет по крупным магистралям, где максимальная скорость разрешена больше хотя по расстоянию получается больше, лично у меня на навигаторе так. Пример Домодедово на Рузу и покажет через МКАД быстрее, хотя короче по М107, по бетонке.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Все эти настройки хороши для нормальных нави-прог.
Нави-тел-о - это отдельная печальная песня :) У него только карты хороши, а вот маршрутизацию, да еще с учетом пробок, лучше не включать никогда...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Навителом не пользовался, у меня Гарминг
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Все эти настройки хороши для нормальных нави-прог.
Нави-тел-о - это отдельная печальная песня :) У него только карты хороши, а вот маршрутизацию, да еще с учетом пробок, лучше не включать никогда...
Я вот поддержу мнение Сани.

Так случилось, что стал внезапно для себя обладателем наФигатора. Как раз перед поездкой на Украину, так что "ложка к обеду"...
На нем стоят сразу две программы: Навител и Ай-гоу (ИГо - для краткости).

Во- первых, Навител регулярно по Москве и по трассе выдает мне безапелляционное: "Вы ушли с маршрута", хотя я продолжаю ехать по прямой. Это что: такая способность к позиционированию?

Во-вторых алгоритм управления в Навителе настолько отличается в худшую сторону от IGo, где на интуитивном уровне всё понятно...
Например, нажав на кнопку "курсор" парой-тройкой движений вна ходу и не напряжно ты можешь вбить камеру, какой-то пункт, интересующий тебя...
в Навителе чтобы это же сделать - надо фиг знает сколько телодвижений совершить.

В-третьих, ни там, ни там, до сих пор нет дороги к нашему дому, хотя у нас побывало уже полКлуба, и все знают, что дорога есть. Если от Иго я чуда и не ждал, потому что все и говорят: карты не подроные, то от Навител ждал. Не дождался :-)

Ещё, конечно, идиотски безапелляционное обвинение водителя "обиженным" голосом "тётки" в уходе с маршрута сначала забавило, а потом стало раздражать. Напрмер, я знаю, что мне можно срезать угол, но обе проги предлагают свой маршрут. Я поворачиваю. Так Навител, я уже говорил - обвиняет ;-), а Иго - спокойно и быстро заявляет: "изменение маршрута" и тут же пересчитыввает его, и продолжает вести по-новому.
Мало того, сегодня завершил эксперимент с поездкой по хорошо мне известному маршруту с заездами в две точки, заранее нанесенными на карты.
Сегодня Навител во всей "красе" проявил свою безапелляционность, "сдаваясь" (после сознательных "финтов" в сторону) только при приближении к промежуточным точкам на расстояние четверти пути, и принтимая мое решение, а не продвигая своё.
В то время как ИГо, я уже писАл выше - мгновенно подстраивается под моё решение, и не навязывает своё. Только дважды я столкнулся с настойчивость ИГО, один раз - согласился (так и правда было бы лучше), а второй - до сих пор не согласен.

Ещё плюс ИГо - управляешь пальцами очень легко! Не в пример Навител-у, где непредсказуемо двигается карта, либо открывается меню. Как-то явно недружествено у навитела всё устроено, к сожаленью. Потому что карты у него, и правда, очень подробные

Один существенный минус ИГо: слабая карта Москвы и других городов. Например, очень бы кстати был поиск по станциям метро, да и указание самих станций.
Часто есть номер дома, но нет номера корпуса дома...
Если это устранить, то - супер программа была бы.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:
есть ли для IGo новые более подробные карты Москвы и окрестностей?
Я нашел на нескольких сайтах варианты карт от 02.2010 г, и даже обновленную программу, но там интересные архивы, требующие ввода кода через СМС.
Впечатление, что это "развод" на бабки.
Или кто из наших пользовался таким сервисом? Поделитесь, плз, опытом.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Вот есть не плохой сайт, может поможет, мне помог с картами.

http://clubza.ucoz.com/
http://clubza.ucoz.com/forum/10-262-1
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):Во- первых, Навител регулярно по Москве и по трассе выдает мне безапелляционное: "Вы ушли с маршрута", хотя я продолжаю ехать по прямой. Это что: такая способность к позиционированию?
Это задаётся в настройках "притягивать к дороге за столько-то метров". Где-то карта неточная, где-то действительно позиционирование сбоит (только сбоит оно одинаково, так как программы позиционированием не занимаются)
Arsenal писал(а):Во-вторых алгоритм управления в Навителе настолько отличается в худшую сторону от IGo, где на интуитивном уровне всё понятно...
Очень личное. Как по мне, так строго наоборот, навител абсолютно "прозрачен", а айгу - какие-то дурацкие выверты в интерфейсе.
Arsenal писал(а):В-третьих, ни там, ни там, до сих пор нет дороги к нашему дому, хотя у нас побывало уже полКлуба, и все знают, что дорога есть. Если от Иго я чуда и не ждал, потому что все и говорят: карты не подроные, то от Навител ждал. Не дождался :-)
В навителе можно сохранить трек, сделать из этого трека маршрут и отдавать его желающим проехать. Карта вообще не нужна.
Arsenal писал(а):Ещё, конечно, идиотски безапелляционное обвинение водителя "обиженным" голосом "тётки" в уходе с маршрута сначала забавило, а потом стало раздражать. Напрмер, я знаю, что мне можно срезать угол, но обе проги предлагают свой маршрут. Я поворачиваю. Так Навител, я уже говорил - обвиняет ;-), а Иго - спокойно и быстро заявляет: "изменение маршрута" и тут же пересчитыввает его, и продолжает вести по-новому.
Ха! Так это ж одно и то же! Тебе голос тётки не нравится, и только? Ну, замени.
Arsenal писал(а): Сегодня Навител во всей "красе" проявил свою безапелляционность, "сдаваясь" (после сознательных "финтов" в сторону) только при приближении к промежуточным точкам на расстояние четверти пути, и принтимая мое решение, а не продвигая своё.
Тоже есть в настройках - пересчитывать или продолжать.
На драном кролике гарцуя
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

карта для IGO 8.3
http://rapidshare.com/files/401779813/R ... _100526.ra
Карты IGO не хуже чем у Навитела по Москве и ведут они по точнее и не предлагают постоянно пересчёт маршрута, так же можно искать и строения и корпуса. Согласен , что по России покрытие слабее чем у Навитела, а отдельных карт т.е по регионам, как у Навителя для IGO нет, но добраться можно
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Ответить