DENA

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

А мне понравилась машинка,взял бы такую не раздумывая :) Но что то не верится,что будут её продавать у нас.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
ur6lad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:35

Сообщение ur6lad »

дрюня писал(а):А мне понравилась машинка,взял бы такую не раздумывая :) Но что то не верится,что будут её продавать у нас.
В одной из новостых статей основными странами, в которые будет поставляться машина, были названы Сирия, Россия, Турция, Украина.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

К сожалению это пока лишь заявления. Для Ирана экспорт машин - это не бизнес, - это политика. А полития - дефка переменчивая и малопредсказуемая...

А так - да. Если качество будет "самандовское", то я бы взял себе второй машиной в семью...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Я всегда считал, что есть аксиомы эргономики, которые необходимо соблюдать, не считаясь с дизайнерскими заморочками. Вот три из них, за которые я особенно люблю своего Коника:
- спидометр и тахометр находятся в центре ПД (в идеале тахометр должен бы полумесяцем обнимать спидометр)
- крышка багажника должна быть прямоугольной и как можно более широкой.
- дополнительный стоп-сигнал должен быть расположен как можно выше (в идеале - на заднем стекле под крышей)
В новой машине все эти каноны проигнорированы - тахометр и спидометр спрятаны за баранкой, крышка багажника трапециевидная и узенькая, допстоп-сигнал вообще засунут в ж... то место, где он не только не виден, но и засрется до непроницаемости в первые же 20 минут поездки.
Нет, ребята, новая машина мне не нравится. :evil:
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

Дядя Леша писал(а):....допстоп-сигнал вообще засунут в ж... то место, где он не только не виден, но и засрется до непроницаемости в первые же 20 минут поездки....
Попробую предположить, что это всё-таки задний противотуманный фонарь... хотя внешний облик авто мне тоже не очень по душе, а вот салон нравится больше, чем мой TU5, но на вкус и цвет....
SAMAND TU5 2008 г.в.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

салон с начинкой от Дены, мордочку от Сорена, жопу от Саманда - идеальная ИМХО! тачка будет, классика... ну мона и от Дены мордрочку оставить, но мне больше всё ж ауди нравится, а не фокус.... :lol: :lol: :lol: хотя персы с митсубишей сравнивают... я хоть в задную дверь редко вхожу, но всё таки ИМХо она малость по башке может треснуть... могли бы уже и переделать, третья модель как ни как...........с одними и те ми же дверьми....
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ну ты прямо про Шкоду сказанул ))
Дядя Леша писал(а): - спидометр и тахометр находятся в центре ПД
Изображение

- крышка багажника должна быть прямоугольной и как можно более широкой.
широкая и высокая.. сегодня везли переднюю дверь Саманда у меня..в коня эта дверь никуда не влазит..
Изображение
- дополнительный стоп-сигнал должен быть расположен как можно выше (в идеале - на заднем стекле под крышей)
все как заказывали :)
Изображение
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):сегодня везли переднюю дверь Саманда у меня..в коня эта дверь никуда не влазит..
шото верится с трудом...возил заднее крыло на заднем сиденье,так там еще и человек сидел.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а ты проверь)) передняя дверь от Саманда в коня никуда не влазит.. пытались с Серегой.ему надо было в транспортную компанию отвезти...ко мне влезла..но пришлось полку снимать и задние сиденья спинки складывать..
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):- спидометр и тахометр находятся в центре ПД
А в чем собственно принципиальная разница?
Изображение Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

панель приборов слегка смешена вправо и спидометр перекрывает баранка
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Ты сравни с какой точки фоты сделаны! На Шкоде напротив и практически с уровня руля,на Дене выше,с уровня подзатыльника и правее,с центра авто.
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Ракурс не тот!!!Фоткали центральную кансоль а не приборку.
Да и дальше сфоткано.
Поближе бы.Руль расмотреть.Что то кнопок кажется там немерено!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

и точно..ракурс другой...тогда че дяде Леше не нравится? нормальная панель)))
Изображение
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Всё правильно сказано,на вкус и цвет каждому не угодишь,мне очень даже DENA понравилась,но то что она у нас продаваться будет... Ну не верится,а хотелось бы. Я Саманд так же покупал,понравился он мне и всё,в этот же день купил,и тут тоже самое :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Ответить