Ликвидность IKCO Samand

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Котируются ли а/м IKCO Samand?

Да, везде в мире.
5
6%
Да, только в России
13
15%
Не знаю
31
36%
Сомневаюсь
38
44%
 
Всего голосов: 87

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а коник покрайней мере в Уфе, на вторичном рынке пользуется спросом...сегодня аж три покупателя смотреть будут...аукцион чтоли устроить :)
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):а коник покрайней мере в Уфе, на вторичном рынке пользуется спросом...:)
Всё зависит от цены.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Sergey_rzn »

Вчера знакомого встретил. Разговорились. Спросил на чем езжу. Говорю на Саманде, а он мне в ответ "Да нафига он тебе нужен??", причем я уверен, что он не то что не ездил на коне никогда, а даже внешний вид плохо себе представляет. Вот вам и ответ про ликвидность.
P.S. У него самого ушатанная в хлам шеви-нива, она конечно в разы лучше коника, чё.
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Nickeline »

поскольку я тоже из Рязани, полностью подтверждаю сей факт. возможно, сказывается предвзятость местного жителя, или общая неспособность рязанцев к объективной оценке окружающей действительности. наверное, здесь это самая непопулярная машина :)
Samand LX 1.8 2006 Valeo
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение teraio »

скоро больше половины мировых брендов свалят от нас...падение спроса и продаж до 90 процентов по моделям!! вот сейчас надо коников привозить и продавать по 450 тыр за штуку-сразу станет самым популярным и любимым, а если ещё и рекламу показывать по ящику, то и вообще....особенно по регионам, типа Тулы, где коников и до этого продали не хило...
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение гал »

teraio писал(а): вот сейчас надо коников привозить и продавать по 450 тыр за штуку-сразу станет самым популярным и любимым
А че не даром то?
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение teraio »

ну первые три мона и даром... а потом за дешевле всех... а потом Сорены и прочее по дороже..приучить сначала, а уж потом и по ляму ставить и продажи сворачивать...:-)
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Беспечный ездок »

Я с прошлого года за 250000 продаю... до сих пор. Ни одного звонка. Так что вещуить мне сердце, кататься на ём, пока не развалится. А по дешевке смысла нет.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение мирослав »

Тезка, не расстраивайся. Совет также давать не буду. Как говориться:"Чужую беду, руками разведу а вот к своей, ума не приложу!". Везде приходиться чем то жертвовать. Пусть сопутствует тебе удача.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Эжен »

Nickeline писал(а):поскольку я тоже из Рязани, полностью подтверждаю сей факт. возможно, сказывается предвзятость местного жителя, или общая неспособность рязанцев к объективной оценке окружающей действительности. наверное, здесь это самая непопулярная машина :)
Да-да, в позапрошлом году товарищ-таксист вывез из Рязани красную лошадку за 80 т.р. В Туле такая стоила бы минимум вдвое дороже.
Но в целом, увы, время ИКСО ушло (или их ушли, а сами вовремя не возвратился). Теперь не догонят.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Uduzr »

Ну я лично иллюзий не питал когда покупал коня, знал что продавать буду долго и не за дорого. С другой стороны я знал что этот момент наступит не скоро, поэтому меня это не сильно беспокоило, да и сейчас не беспокоит. Я лично с негативным отношением окружающих не сталкивался, интересовались многие как да что, откуда и зачем, но без такого что фу да нафига.. Многие коллеги-знакомые кто поездил со мной явно лучше стали относится к саманду )
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Nickeline »

Да-да, в позапрошлом году товарищ-таксист вывез из Рязани красную лошадку за 80 т.р. В Туле такая стоила бы минимум вдвое дороже.
вот я тоже думаю что неплохо бы съездить в Тулу на авторынок, если соберусь продавать коня :-) но главная беда как у Беспечного ездока - дешево продавать нет смысла, потому что даже удвоив вырученную сумму ничего приличного не купишь. а за 250 в Рязани его никто никогда не купит. да и за 200, думаю, тоже не купят. край - 170. имхо, ближайшая достойная альтернатива - VW Polo, пусть со своими недостатками, но у других вариантов недостатков еще больше. впрочем, это разговор отдельной темы про "альтернативы". буду чинить коня и радоваться :)
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Эжен »

Ну не знаю, менять коника на поло... Мы вот, когда задумал обновиться, с товарищем, тем самым таксистом с двумя конягами в стойле, прокатились на пассате. Мнение было единодушным: а саманд не хужее. Так зачем оно надоть? В итоге-таки обзавёлся цепятым, где разница заметна. Своего решил продавать за 250 (это было в начале 2014г.), но не успел даже подать объяву - навалилсь знакомые, продай да продай, сошлись на 220-ти.
Теперь, насчёт поездки с продажей в Тулу. Стоит сначала посмотреть, как кризис отразился на нашемарке. Вполне может статься, что коники везде сейчас одинаковые. Да и какой смысл торчать на рынке? Не лучше ли дать объявление на тульских инет-барахолках.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение mixas808 »

Эжен писал(а): Но в целом, увы, время ИКСО ушло (или их ушли, а сами вовремя не возвратился). Теперь не догонят.
Им бы обновить модельный ряд:коробочку автомат добавить,универсальчик кузов,глядишь и задержались бы.
1.8 EL VALEO
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Ликвидность IKCO Samand

Сообщение Сахаляр »

Ребят, бесполезно, поезд ушел. В принципе, конь, спартанец. Но сейчас не те времена
Изображение
Ответить