Гражданская сознательность

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Будете ли вы голосовать на выборах?

да
19
58%
нет
14
42%
 
Всего голосов: 33

константинколомна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:03

гражданская сознательность

Сообщение константинколомна »

мы с товарищем на работе уже несколько выборов в участковых комиссиях на разных участках подщет портянок и их опечатывание - все по честному а вот дальше не гарантирую
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Дальше тоже сидят такие как и вы и тоже пытаются, чтобы все было по честному, а наблюдатели которые не так просто смотрят, поэтому не верить с свои голоса, это не участвовать в жизни страны. ЕД выигрывает и будет выигрывать как бы вам не хотелось лишь по той причине, как бы хуже не было если придут, КПРФ или ЛДПР, поэтому у ЕД всегда будет большинство, но если как тут большинство будет отсиживаться, то голосов у ЕД всегда будет за 70%, так как молодежь что голосует другой жизни не знает и опыта не имеет, они голосуют по лозунгу, голосуй или проиграешь, а что к чему заливают Клинским.
Последний раз редактировалось ал_др 13 мар 2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):так я от Вас этого жду!! Это вы ж говорите, что правит. москвы в долг у го-ва берёт и берёт, а я прошу показать, где это написано???кто и когда давал москве госденьги в долг для погашение дефицита бюджета.....не чё с больной головы валить...ищите ссылки на дачу денег городу, но именно ДЛЯ погашения дефицита бюджета...Вы это утверждаете, Вам и гугль в руки! :lol: :lol: :lol:
Понятно, Вам опять сказать не чего :lol: :lol: :lol:
Даю последний шанс Вашему разуму -> http://www.ksp.mos.ru/frm/cm/2010/rprt_ ... _2011.html

http://www.minfin.ru/ru/public_debt/cap ... hp?id4=783

Ну и наспоследок уж прямым текстом -> http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=215502

Впрочем на результат даже не надеюсь. Достаточно что Вы таки узнали что Москва - город-должник, и даже уже не важно кому, хотя было бы забавно услышать Вашу версию кто-же является кредитором Москвы ;) Может порадуете публику? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):.... но если как тут большинство будет осиживаться то голосов у ЕД всегда будет за 70%,....
В жизни есть простой Закон: промолчишь - решат без учета твоего мнения. А рейтинг у ЕР в народе далеко за 50%, и чем больше будет "молчунов-оппозиционеров", тем с с более высоким результатом выиграют ребята из ЕР. И не потому что голоса подтасуют, а потому, что электорат ЕР придет на выборы и проголосует за них...

Но самое забавное в том, что у кого ни спроси - ни у кого нет внятного ответа на простой вопрос: "А кто составит альтернативу ЕР?" Назовите хоть одну партию/партеечку, которая могла бы составить реальную оппозицию? Я, лично, знаю только одну - КПРФ, но многие боятся коммунистов "по старой памяти". Но кто же еще кроме них?...

С другой стороны можно порадоваться тому, что у нас хоть не как в Америке. Там всего 2 партии, различие между которыми (ну, кроме названия) не могут сформулировать даже сами члены этих партий... :roll: Вот такой вот "светоч дерьмократии" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Я тоже пока кроме КПРФ не знаю, но всем в голову вбили цвет красного знамени как тряпка для быка, все боятся, запугали народ репресиями. Хотя если кого спросить кто жил в Советское время кого преследовали за что то, то вряд ли найдется пару человек, а вот кого зажимали при этой власти думаю минимум как треть будет.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Ну что ж... Не ожидал.
Моим, озвученным ранее критериям выбора на 90% соответствует только ЛДПР, как ни странно.
За них и за их кандитатов проголосовал по всем 4-м бюллетеням + за одного самовыдвиженца.
С колбасой обманули.
Буфет нынче вообще зажопили.
Што за @#$%ство?
Пришлось идти на другой участок где МЧС, музыка, полицаи, буфет, книги, веселуха в общем.
Я не вернусь
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а): Ну и наспоследок уж прямым текстом -> http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=215502
Цитата:
"10 марта. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление правительства города о привлечении в текущем году заемных средств путем получения кредита из федерального бюджета, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в четверг.
:lol: :lol: Мы ваааще то говорили о том, что при лужке город сам справлялся со своими финансовыми проблемами.Прочтите свои хе ,ранее данные ссылки! из своих же ссылок Вам должно быть видно, что писалось о внутренних кредитах, а мер СС о государевых. для этого был и поставлен. при лужке город старался быть НЕ зависимым (если такое вообще возможно в современном мировом обществе!) или наименее зависимым от государевых чинуш и их методов деления денежных потоков, то теперь когда его за это убрали, марионетка делает то, за чем его и назначили!!! богатейший город страны отдан на откуп победителям.. теперь федеральные власти будут делить всё и бюджет и прибыль... а пример того, сколько из города можно высасать бабла - товарищь Батурина ..
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

В Москве и так всего много.
И ресурсы, и бабло, нефть.
В курсе что все знатные нефтяники не в сибири, на самотлоре или приобке, а в столице сидят?
Для регионов москва всегда была нехилой вечнососущей тёткой в красном сарафане и с серпом. А ежили что не так так она ентим серпом да по яйцам наших скудных бюджетов - хрясь! И потекло бабло новым потоком.
Так что вы там не спорьте, а приезжайте в замкадье. Издалека оно то виднее будет!
Я не вернусь
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вы опять делаете смешно публике :lol: :lol: :lol:

1) "Был независимым" - Вы знаете что такое "полная экономическая независимость"? - Это когда нет ни копья денег и ты полностью не зависишь от денег. Имея долг почти в 300 охулярдов Лужок делал город "независмым"? Скорее он вел город к "полной финансовой независимости", т.е. полному банкротству.

2) Прежде чем мы еще раз затронем тему "откуда бабки", почитаем доклад об эффективности управления понаделанными Лужком долгами - http://www.ksp.mos.ru/frm/cm/2010/rprt_ ... _2011.html

3) Теперь еще раз задумаемся - откуда бабки, кто давал кредиты? Для начала посмотрим листинги бирж.... следов не наблюдается. Может Лужок размещал облигации своих займов через СБ, как делалось в СССР? Я, лично, таких там не видел. Видел бумаги других заемщиков, но не Москвы... Может кто-то из соклубников видел где-то эти бумаги?. Идем дальше: где еще можно занять если не на бирже или у населения? Остается 2 источника: один наиболее простой и логичный - государство, второй хитрый - Батурина. Ну, первый Вы признавать не хотите, потому поразмышляем над вторым: и для начала вспомним поговорки "два сапога - пара", "рука руку моет" и прочие ;) ибо из тумана вырисовывается весьма забавная схема - Лужок продает все облигации Батуриной, а вырученные от этого бабки опять кидает ей (прямо или через подставные компашки) в виде льготных кредитов от имени Банка Москвы (его карманный банк)... Интересно, на что эти заемы? И тут вспоминаются такие проджекты как 4ТК с его космическим бюджетом и т.п.
На том бабки и растворяются, увеличивая дыру в бюджете, тьфу, повышая финансовую независимость Москвы! :)

Обратите внимание: во всех документах Москвы ни где не упоминается источник кредитования. К чему бы это? ;) Все просто: Лужку не выгодно афишировать его. Если это Федералы, то он публично признает свою финансовую безалаберность и дотационность, а если Батурина, то вообще нарисовывается полный пушной зверек - откровенный коррупционно-мафиозный сговор. :(

4) Приход Собянина как раз и убирает туман с этого вопроса, делая его прозрачным и известным, в отличие от Лужкоского "тумана"...

На этом тему про долги Москвы закрываю, ибо кто думает - тот познает, а кто не думает - любые доводы бесполезны, тем более в отсутствии собственных мыслей....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Коневод писал(а):В Москве и так всего много.
И ресурсы, и бабло, нефть.
В курсе что все знатные нефтяники не в сибири, на самотлоре или приобке, а в столице сидят?
Для регионов москва всегда была нехилой вечнососущей тёткой в красном сарафане и с серпом. А ежили что не так так она ентим серпом да по яйцам наших скудных бюджетов - хрясь! И потекло бабло новым потоком.
Так что вы там не спорьте, а приезжайте в замкадье. Издалека оно то виднее будет!
И так, и не так.
1) Знатные нефтяники может и сидят в Москве, но налоги платят в самотлоре. Из Москвы даже офис Газпрома выпирают в Питер...
2) Не стоит путать Москву с федеральной властью. Москва ваши яйца даже пальчиком не трогала никогда :)
Вот данные по бюджету Ваших краев - http://www.regnum.ru/news/1347660.html за 9 месяцев прошлого года
И на текущий http://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/fina ... cmsArticle
3) Про "скудные бюджеты" ваших краев даже не упоминайте, а лучше приезжайте во "мкадье" да сравните. В отличие от Вас я регулярно бываю и "внутри" и "снаружи", при чем и там, и там имею бизнес. Так что сравнить жизнь "внутри" и "вовне" могу сполна и на собственной шкуре, а не в теориях на завалинке.
4) Результаты такого сравнения меня все больше и больше убеждают что пора "делать ноги" из Москвы, ибо в "замкадье" живется намного лучше. Надеюсь в следующем году моя мечта исполнится и я уже свалю из "первопрестольной" на Кавказ (или Белгородчину к братьям) на ПМЖ

В общем вэлкам то москау на знакомство с реальностями жизни! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

.. с Вами бесполезно о чём то говорить... настолько Вас пропаганда и агитация затянула...грустно... а ведь не глупый вовсе человек....ну да, Бог Вам судья... Это Ваши убеждения... видно мне не хватит ни слов , ни желания для того, что бы попытаться попросить Вас смотреть на события не через газетные (инетские и прочиии..) строки, а пытаться самому решить пример: один плюс один. Вы делаете не верные выводы из правильной информации. Для чего надо было офис газпрома в Питер утащить?? да потому, что собираемость налогов, а значит прибыль города С.Питерсбурха в глубокой ..опе!! глубже московской в разы... и что бы часть денег газпрома (минимальнейшая толика хоть бы!!) досталась городу, который очень дружно разваливает одна известная деятельница-марионеточка, надо в город подтянуть и прописать там реально зарабатывающую на народных ресурсах компанию!! а начато это было ещё при лужке- что бы лишить москву (читай лужка) возможности распоряжаться баблом газпрома-минимальной частью, что называется налогами....над этим хоть подумайте своим разумом, а не читайте выписки из докладов жополизов.....
ДА! про фин не зависимость :lol: я сразу оговорился, что такого не бывает вообще :lol: :lol: :lol: а вот лишить или ограничить доступ " к телу" вполне реально...
ДА!ДА! Кстати...а Вы так и не нашли, кто и когда Лужкову из государства денег давал.... и не найдёте... ну подумайте сами... Несколько лет Вы пытаетесь свалить неугодного Вам мера... ну нахрена Вы ему будете денег давать???? что бы он улучшил свои позиции, которые Вы так тщательно раскачиваете?? надеюсь хоть с этим Вы спорить не будете.... или кино насмотрелись про благородных мушкетёров, что во время поединка поднимали врагу выбитую шпагу, для честного продолжения боя??? нет, в жизни, а тем более за такое огромное бабло, лежачего бьют-добивают-убивают - любым доступным путём.....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дорогой Тераио, уже свыкнетесь с мыслью что я достаточно стар, чтобы вообще как-то реагировать на "пропаганду и агитацию". Я лишь наблюдаю со стороны происходящее, сопоставляю факты и делаю собственные выводы.

Чтобы попросить меня посмотреть на мои выводы с другого ракурса Вам не нужно происть, Вам достаточно лишь привести свои факты. И именно факты, а не домыслы. Если эти факты заслуживают внимание, то я с удовольствием приму их в свои расчеты и сделаю корректировку выводов.

Вы вот опять пытаетесь что-то сказать про Питерский бюджет и опу с ним. Ну что бы Вам не подтвердить свои слова общедоступными фактами? Это же просто! - http://www.fincom.spb.ru/comfin/reports ... debt31.htm
Ну и где эта ОПА?! 6.6 Питерских долгов против 200 Московских?! Вы опять делаете окружающим смешно до коликов...

Про Лужкова еще чуток: Вы в курсе что он до недавнего времени был один из отцов-основателей ЕР? Надеюсь Вы так же в курсе что долги Москвы возникли далеко не вчера, и даже не позавчера. Так что найдите мне хоть одну причину как не дать УГОДНОМУ мэру денег? ;)
Кстати, добивать Лужка я совсем не собираюсь - мне он абсолютно параллелен по жизни. Правда не мешало бы нашему гос-ву вытрясти из него и Батуриной то, что так тщательно "отсасывалось" в том числе из моего кармана. Так шо вернет и... на все 4 стороны! :) Хоть в Малаховку, хоть в Китай, хоть на Луну :lol:

В общем, думаю, наш диалог подошел к логическому завершению, ибо аргументов с Вашей стороны нет ни одного, а без аргументов и фактов диалог превращается в монолог, что мне скучно...
Спасибо за интервью! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да, пожалста!! только и с Вашей стороны НИ ОДНОГО факта Вы не привели, когда Лужкову выделялись деньги на погашение дефицита городского бюджета....Ваши домыслы к Вашим ссылкам - не аргумент. тем более отсылы к учебникам по экономике. Судьба Лужкова и мне по фиг, так же как и судьба СС, но к моему великому сожалению они вмешиваются в мою жизнь, то есть совсем по фиг не выходит....А то что Лужков был у истоков создания Ер-так популярность и бабло НОВОЙ партии где было брать то в в 2001 году??? в лежащим в руинах Питере чёль , голожопом???? из всех питерских (исключая медпутей и их ставленников) самая известная личность Ксюша -..лядища, ей что ль надо было поручить партию организовать??? :lol: :lol: :lol: а старость это не заслуга. а вот Ваших собственных выводов я и не видел, только промо ролики ... :cry:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Мне вообще не понятно, как вы можете спорить о бюджете и финансах Москвы, не находясь у власти и не занимая пост хотя бы задохлого управа одного из районов Москвы которые и сами не в курсе что творится с их бюжетом. :wink: :D не говоря о ваших познаниях их бухгалтерии, это равносильно спорить о жизни на марсе.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

Коневод писал(а):В Москве и так всего много.
И ресурсы, и бабло, нефть.
В курсе что все знатные нефтяники не в сибири, на самотлоре или приобке, а в столице сидят?
Для регионов москва всегда была нехилой вечнососущей тёткой в красном сарафане и с серпом. А ежили что не так так она ентим серпом да по яйцам наших скудных бюджетов - хрясь! И потекло бабло новым потоком.
Так что вы там не спорьте, а приезжайте в замкадье. Издалека оно то виднее будет!
Ну так заберите их ВСЕХ к себе, дайте нам пожить без пробок и мигалок, чтоб врачей на улицах не давили, средняя зарплата снизилась бы вместе с ценами.....
Изображение
Ответить