Гражданская сознательность

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Будете ли вы голосовать на выборах?

да
19
58%
нет
14
42%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Мне вообще не понятно, как вы можете спорить о бюджете и финансах Москвы, не находясь у власти и не занимая пост хотя бы задохлого управа одного из районов Москвы которые и сами не в курсе что творится с их бюжетом. :wink: :D не говоря о ваших познаниях их бухгалтерии, это равносильно спорить о жизни на марсе.
"Видите ли Юра..." (С) Адъютант Его Превосходительства
Я давно занимаюсь личным бизнесом и просто вынужден иметь познания в бухгалтерии :)

Кроме того, чобы вполне адекватно судить, к примеру, о музыке, достаточно иметь хороший вкус, слух и несложные познания в музыкальной области, и при этом не быть Спиваковым или Чайковским...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Закономерный итог дня - ЕР лидирует...
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-edi ... gfromindex
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вспомнились года в КПСС? ;) :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

не был даже кандидатом. в влксм имел строгий с занесением в личное дело.выбыл по старости и больше ни куда не вступал. а в Вас то чувствуется закваска.
"под мудрым руководством родной партии вперёд к победе над коррупцией и пробками! УРА! Господа!" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Простите, но здесь только от Вас можно услышать спичи и лозунги в стиле старого партийного бонза :)
Не даром Лужка любите как родного - ворон ворону...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

"Судьба Лужкова и мне по фиг, так же как и судьба СС, но к моему великому сожалению они вмешиваются в мою жизнь, то есть совсем по фиг не выходит..." написано мною не так давно... видно всё ж старость то сказывается :wink:
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

"Два товарища", хватит спорить. Тема не для того была предназначена!

Прошу модератора подчистить тему, а если споры продолжатся и дальше - удалить нахрен, как не соответствующую, Или переименовать, и пусть вдвоём спорят. :evil:
Я не вернусь
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Председатель правительства РФ Владимир Путин провёл встречу с деятелями российской культуры - писателями, актёрами. В ходе этой встречи обсуждались самые разнообразные вопросы. Так, актёр Евгений Миронов сообщил Путину о новом проекте, предполагающем создание в центре столицы так называемого "театрального квартала".
По словам Миронова, этот проект был согласован с властями Москвы, и мэр города Сергей Собянин пообещал разного рода содействие. Путин поинтересовался у Миронова, не обещал ли Собянин этому проекту финансовой поддержки. Актёр ответил, что весь проект театрального квартала оценивается в 6 млрд рублей, и мэр Москвы пообещал выделить не городские, но федеральные средства, а также выделить под указанные цели одно из зданий на Страстном бульваре.
В ответ на это глава правительства рассмеялся, заявив, что в действительности Сергей Семёнович является бандитом, а денег у него - просто "немерено". Говоря о самом Миронове, Путин выразил беспокойство, что такой актёр вынужден превратиться в прораба, чтобы театры всё же строились.
(По материалам сайта rbcdaily.ru) смотреть здесь http://avtowords.ru/nnn#nnn15101886
Готовится в президенты снова. :D
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Партия протестного дивана
http://gazeta.ru/comments/2011/07/05_a_3685973.shtml

На редкость вдумчивая статья....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Прагматизм и личные действия, как обычно, уступают место многочасовым шатаниям в интернете и поискам «философского камня» — голосовать не голосуя, менять положение дел в стране, ничего самому не совершая. Сдвинуть горы, не вставая с дивана. Или сожалеть о том, что с дивана невозможно сдвинуть горы.

Читать полностью: http://gazeta.ru/comments/2011/07/05_a_3685973.shtml
чет мне это напоминает :D
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Да не уж-то?! :roll: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

вспомнил..всеобщее возмущение по поводу изменения в системе ГТО .. ты Сань вроде тоже там громко возмущался...интересно...на диване сидя иль всетаки за столом :D
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я не возмущался. Ты попутал :) Лично мне совершенно пофиг какая система будет - все-равно от меня ни кто взятки не дождется, а платить что 1000, что 3000 для меня абсолютно пофиг - я в неделю бензина сжигаю на 3-4 тысячи :)

Но мне было интересно наблюдать за трансформацией "народного мнения" в процессе обсуждения вопроса - зачем народ хочет поменять нормально работающую систему на нечто "революционное"?
В большинстве своем все надеялись на "чудо", что ГТО ваще отменят как класс и что одной "обязаловкой" станет меньше :) Наивные....
Пора привыкать (постепенно) жить по стандартам "цивилизованных стран" ;) Это я в том числе и про срез расходов семейного бюджета и разные там ЖКХ, цены на бензин и прочее...

Я сегодня в пробке слушал "Эхо", передачу с Барщевским...
Так он как раз об этом опять-же говорил - по всем признакам жизнь в стране продолжает налаживаться, а народ все пребывает в плену старых догм - кругом "кормушки", "разгул коррупции", "всех надо разогнать и посадить", "варують кругом"... :) Та же коррупция не "сверху спускается", а "снизу прорастает"... И бороться с ней простыми "перестановками" (как сделано в плане ГТО) - практически бесполезно. Коррупция окончательно уйдет только тогда, когда она "выветрится из голов" простого населения. Пока народ будет настойчиво тянуть потную ладошку с мятой купюрой для "оперативного решения вопроса на месте" - всегда найдется тот, кто её (купюру) возьмет....

На тему эффективности проводимой правительством борьбы с коррупцией - интересная фраза из интервью Барщевского: "... в последнее время в крупных бизнес-кругах все вдруг стали удивляться и спрашивать: почему те вопросы, которые еще недавно легко "решались" в судах и органах власти вдруг в последнее время стало практически не "решить"? Почти все чиновники стали жить только по букве Закона - стали бояться его нарушать...."

По своей деятельности могу это тоже подтвердить - чиновников и судей "зажимают" все жесче и жесче, а получение вразумительных ответов от них- все легче и легче....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А никто бы и не совал, если бы всё решалось просто и быстро...
Если бы тебя не гоняли по кругу и на согласования не уходили бы годы...
Во власть же идут для того чтобы ЗАРАБОТАТЬ, а не для того, чтобы решать проблемы. Какой же дурак будет за бесплатно всё быстро согласовывать и давать разрешения, если у него есть куча ЗАКОННЫХ отмазок, чтобы послать тебя на х.р?
Ответить