C "Коня" на "Бегемота"(Nissan Tiida)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

C "Коня" на "Бегемота"(Nissan Tiida)

Сообщение RUS »

Привет всей честнОй братии! Вот и я расстался с лошадкой… Продал совершенно случайно – предложил в шутейном разговоре одному товарищу, который очень долго искал машину за разумные деньги, а он взял и согласился… Тогда я еще не понимал во что выльется вся эта затея, а когда подошло время отдавать Коня, такая тоска накатила, блин! Четыре года мы были неразлучны, 110 000 км вместе проскакали. И ни разу он меня не бросил на дороге! Многое мы с лошадком моим видели – проехали 4 раза все черноморское побережье, Тамань, покатались по Рассее-матушке вдоль и поперек. И тут нА тебе – расставание… Семь машин у меня до этого было, но ни с одной так тяжело не прощался. Остальные, конечно, тоже было жалко отдавать, но не настолько. Конь стал за это время полноправным членом семьи. Правильно говорят – не стОит «прикипать» к машине, это средство передвижения и т.д. и т.п. Ну не могу я по-другому! Как можно относиться к машине как к куску металла, если она все понимает? Не знаю где у нее душа, но она есть! Естественно за 3 дня до продажи начались проявления этой самой души – сначала перестала закрываться дверь, причем внезапно. Потом на приборной доске началась светомузыка – беспричинно начали моргать лампочки давления, ручника и температуры. Правда, все также резко прекратилось после того, как пригрозил Коню продать его хачикам возить арбузы. Нового хозяина Конь принял сдержанно, но без откровенных издевок – сразу повез и, надеюсь, будет и дальше возить, как возил и меня. Машинка пришлась по душе новому владельцу! Его радует буквально все – клиренс, печка, комплектация и все остальное… Поначалу звонил по 5 раз на дню – то впечатлениями поделится, то по технической части вопрос задаст. Сейчас вроде успокоился. По работе видимся с ним почти каждый день и странно видеть своего коня с другими номерами и под другим седоком.
Соответственно с продажей родился вопрос – а на чем буду ездить я? Пешком-то ходить непривычно, да и работа не позволит. Начал лихорадочный поиск достойной замены и нашел – черный Nissan Tiida седан, 1.6, механика, комплектация Elegance, 110 л.с. В народе его зовут «Бегемот». Вот и получается – соскочил с Коня и пересел на Бегемота. Проехал уже целых 400 км на нем! По первым ощущениям могу сказать одно – машина сделана для людей, для того, чтобы получать максимум удовольствия от владения и управления. Даже внешний вид, поначалу казавшийся неказистым, с каждым днем нравится все больше. В машине есть все кроме кожи, люка, ксенона и навигационной системы. Это доступно в максимальной комплектации, но, на мой взгляд, это лишнее, тем более переплачивать пришлось бы около 70 000. Машинка радует. Шумка на уровне, двигателя на холостых не слышно вообще – пару раз пытался завести уже работающий. Не получилось – есть блокировка стартера… Датчики дождя и света тоже добавляют удобства, правда последний сейчас не пригождается – со светом ездим в любое время суток. Штатная магнитола с чейнджером на 6 дисков и функцией «Свободные руки» тоже очень удобна. Телефон коннектится автоматически, как только садишься в машину. Порадовал климат-контроль – температуру в салоне поддерживает ну очень хорошо! Места сзади гораздо больше, в лошадке. Сзади за собой могу сидеть, закинув ногу на ногу. Салон в длину больше «пассатовского» на 5 см. Правда в ширину поуже чем в Коне на те же 5 см, но это не сильно критично. ЭУР с обратной связью намного легче «Самандовского» ГУРа. Сравнивать можно и дальше, но, считаю, что сравнивать эти машины не совсем корректно. Все-таки они разных классов. До этого в Коне устраивало все, а оказалось, что может быть лучше… Если интересно, могу делиться впечатлениями и дальше, только прошу не забрасывать камнями за «измену» лошадиному братству.
Искренне ваш RUS (Рустем)

подкорректировал название темы..так более информативнее.. если против то отпиши ..Долот
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Конечно интересно! Держи нас в курсе своей жизни в новом качестве и удачи на дорогах!
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Спасибо! Тогда, с вашего позволения, я в этой ветке и буду вести заметки о жизни в новом качестве :lol:
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

а я между тиидой хб и пежо 308 выбирал - победил последний ;)
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Пыжика тоже рассматривал, но не понравилась "губа" ... побоялся что по колее тяжко будет ездить. И очень хотел именно седан, поэтому победила Тиида.
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Может выпросить у админов-модераторов подраздел типа "Наши некони"?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

мне казалось бегемот это крайслер гранд вояджер
http://is.auto.ru/catalog/images/99/49/9949708b.jpg
http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbna ... /22458.jpg
ФФ2
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Tiida это тоже "бегемот" только маааленький :lol:
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Кто в нем бегемота увидел...Авто маленькое....
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

А бегемоты маленькие не бывают разве? :D
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бывают. Правда это уже не бегемоты ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Бывают. Правда это уже не бегемоты ;)
А как-же Этот :roll: :!: :?:
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Ну все,загнобили... :) :) :) . Кстати машинка не такая уж и маленькая - 4 480 мм, правда поуже коняшки. НО!!! Если в Саманде я с трудом дотягивался до заднего дивана, то в Тииде дотянуться до него просто невозможно. Вот так!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Тиида тачка хорошая. У друга такая.
С уважением,
Александр!
Ответить