Поговорим про масло

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Долот,понимаешь в чём дело,если в вариатор палёнку залить,то он и 1000 км.не пройдёт,а так у же 115000 км. и всё Ок. Это масло не выгодно подделывать,так как берут его очень редко.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

паленку в подделку пускает только последний беспредельщик.. не.. берется обычное масло .. с теми же характеристиками.. но только прямо с завода на розлив и более дешевое.. например синтетика 5W40.. оно нормальное масло.. со всеми сертификатами и все там по ГОСТу.. а потом закупаются канистры с разными наклейками.. именно разными для ассортимента.. разливается и продается потом как шелл...кастрол..ликвимоль.. они даже не меняют характеристик.. был новоил 5w40 синтетика за 300 руб литр.. стал ликвимоль 5w40 синтетика.. но уже по 600 руб литр(цены от балды взял просто для примера).. человек зальет это масло.. и проездит на нем без проблем от замены до замены.. масло все таки рабочее ..по сути это не подделка.. это пересортица)).. и делается она не в массовых масштабах.. так.. прикупит несколько канистр у разливальщика.. разного ассортимента .. нерадивый продавец втайне от хозяина точки..чтоб реализовать и разницу в карман положить.. любая экспертиза покажет что это новое масло. именно синтетика.. именно 5w40.. но никто не будет делать сравнительных экспертиз ..ликвимоль это или новоил.. это уже очень дорогостоящая экспертиза
..так что вот примерно так.. не факт что чья то машина всю жизнь прокаталась именно например на шелле истинном.. могла и пару межсервисных пробегов прокатится на нашем новоиле)))) но впринципе большого вреда она не поимела.. )))) просто хозяин переплатил и все ... так же и в бочках конечно может меняться только содержимое а не бочки.. но поетому и беру в одном месте всегда где работают знакомые ))) хотя также не уверен на 100% что езжу на бренде.. из за этого и меняю каждые 12-15т км.. а не когда компьютер скажет менять
Изображение
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Как раз из-за поправки на пересортицу меняю масло через 10тык. У Новоила тоже масла были отличные, по крайней мере раньше, конкретно трансмисионка. "За рулем" делал сравнительные экспертизы, Так оно даже некоторые бренды обходило. Я для коробки 2141 специально его искал.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Ребята. недавно купил себе на замену масло Shell Helix HX 8 Sintetic 5w40. кто -нибудь заливал такое масло? Ранее заливал Шелл Феликс Ультра 5в40. В описании ну очень хорошо написано. подходит даже для автомашин с газом. но точит сомнение. Какое будет мнение Коневодов?
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Поговорим про масло

Сообщение Чех »

Привет! А по какому принципу покупал? Что привлекло...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Боря. никакого принципа. всегда покупаю Шелловское. вот и тут зашел в магаз и спросил продать Шелл. мне и продали а я не обратил внимание что НХ8. ведь раньше такое не встречал а домой приехал и рассмотрел. но ехать обратно в магаз что то не камильфо. да и чек сразу выбросил. Потом прочитал аннотацию и оно оказалось улучшеного качества. но сомнения. ох эти сомнения. вот и спросил. пользовался им. для успокоения души. В принципе буду заливать и только потом могу отписаться.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Поговорим про масло

Сообщение Алексардр »

Лей не бойся.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Саша. спасибо за поддержку. прям бальзам на душу.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Поговорим про масло

Сообщение Esperec »

Шелл неплохое масло-сам лью последнее время, както вот кастрол залил , правда на другой машинке--лампа заморгала-поменял-перестало, с того времени кастролы обхожу за версту
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Я его лью с покупки машины. т.е. 2007 года и очень доволен и желания менять его - нет
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Поговорим про масло

Сообщение Esperec »

:laughingneqw: Это уже религия, я к примеру и гульфом был доволен--просто далеко ехать чтобы купить--во всей самаре только в одном месте продают
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Поговорим про масло

Сообщение Grund »

Я такое (Шелл) лью - всё норм!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Поговорим про масло

Сообщение мирослав »

Спасибо. беспокойство уходит.
NART
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:38

Re: Поговорим про масло

Сообщение NART »

Два раза заливал,собираюсь опять залить.Полет нормальный .
vagonsky
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:08

Re: Поговорим про масло

Сообщение vagonsky »

Народ,подскажите,ситуёвина такая===уже несколько лет в коня заливается полусинтетика 10W40 Castrol Magnatec,и зимой.и летом(в мороз машина стоит до потепления),пробег 85т км.Можно после такого менять на синт 5W40?И как сейчас насчёт качества масло Лукойл?Был ранее старый девятос,после смены масла с полусинт 10w40 на синт 5w40-побежало из всех щелей,пришлось двигло перебирать,вот и опасаюсь сейчас.Поглядываю на Лукойл из-за цены(в городе предприятия закрывают,в вынужденном отпуске полгода,приходится экономить на всём).
Ответить