Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Блоков нет и не придвидится
Как это не предвидится, а кто занимается запчастями? Заказами?
Tihon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:05

Проблема с ЦЗ

Сообщение Tihon »

Прикол, у кого такое было и чем вылечили... Машина ставится на сигналку, но центральный замок закрывая двери сразу же их открывает...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

И что, сигнализация при этом не орёт?
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

В мануале написано, что если в течение 15сек не открыть дверь или багажник, то машина запирается сама. Это нормально.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Bogdan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 01:50

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Bogdan »

Tihon писал(а):Прикол, у кого такое было и чем вылечили... Машина ставится на сигналку, но центральный замок закрывая двери сразу же их открывает...
У меня было примерно такое вылечилось снятием магнитолы аккуратной укладкой проводов за ней. Видимо там проходят провода которые отвечают за ЦЗ...
С уважением к вашему вниманию, Bogdan...
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение nickg »

Tihon писал(а):Прикол, у кого такое было и чем вылечили... Машина ставится на сигналку, но центральный замок закрывая двери сразу же их открывает...
такое бывает, если одна из дверей не полностью закрыта (на один щелчок)
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Максим354 »

Tihon писал(а):Прикол, у кого такое было и чем вылечили... Машина ставится на сигналку, но центральный замок закрывая двери сразу же их открывает...
У меня такое сейчас. Вся проблема (в моем случае) в замке пассажирской двери передней - сдох солиноид. Поэтому закрываю машину с брелка, она ставится на сигналку, но двери сразу открывает. Я ее закрываю ключом через пассажирскую дверь (т.е. нерабочий замок закрываю ключом). Такое уже было раньше (после работы инженеров Элан Моторс), пару раз помогало "обильное смазывание", но в последний сервисмены Автоклассики предупредили, что скоро смерть замку - и не ошиблись. Однако если дверь закрыть ключом, то при открытии ЦЗ с сигналки эта дверь не открывается (дверь остается блокированной), а тогда потом машина нормально становится на сигнализацию.
Как обнаружил: когда закрываешь машину с брелка, смотри на кнопки закрытия дверей: нормальные (рабочие) будут уходить внутрь двери и обратно выскакивать, а нерабочая только дергаться, но стоять на месте.
Так что предложения два:
- попробуй смазать замок
- надо менять, если испортился
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Да, и у меня такой же косяк был пару раз. Пришлось закрыть именно ключом пассажирскую дверь. Но теперь проявился другой косяк. Всем известно что когда авто набирает скорость более 10 км/час замки автоматом опускаются. Вот у меня они тоже опускаются, но только могут потом при непонятной периодичности сами по себе открыться. Иногда при плавной езде, а иногда при резком торможении! Причём при резком торможении довольно часто стали срабатывать. Думаю сказать об этом на след. ТО. Не знаю помогут или нет.
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение ОлегМ »

nickg писал(а):
Tihon писал(а):Прикол, у кого такое было и чем вылечили... Машина ставится на сигналку, но центральный замок закрывая двери сразу же их открывает...
такое бывает, если одна из дверей не полностью закрыта (на один щелчок)
Когда одна из дверей не плотно закрыта, то срабатывает сигнализация, машина начинает "ругаться", а не открывать уже закрытые двери.
Изображение
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение nickg »

Олег+ писал(а):
nickg писал(а):
Tihon писал(а):Прикол, у кого такое было и чем вылечили... Машина ставится на сигналку, но центральный замок закрывая двери сразу же их открывает...
такое бывает, если одна из дверей не полностью закрыта (на один щелчок)
Когда одна из дверей не плотно закрыта, то срабатывает сигнализация, машина начинает "ругаться", а не открывать уже закрытые двери.
исправляюсь - когда совсем не закрыта, сейчас сходил в гараж и попробовал. т.е. связано именно с неисправностью механической части замка
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

У меня вторая зима,все проблемы с открытием-закрытием дверей начинаются после мойки,пробовал всё-смазка,селикон,графитка,результат приближается к 0,после прогрева ,всё нормалёк,пока на форуме не вычитал однозначного решения(но должен отметить,что это болезнь не наша,а многих авто).Кто решил проблему,отпишитесь.....
Zmei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 00:24

Сообщение Zmei »

Vladimir222 писал(а):У меня вторая зима,все проблемы с открытием-закрытием дверей начинаются после мойки,пробовал всё-смазка,селикон,графитка,результат приближается к 0,после прогрева ,всё нормалёк,пока на форуме не вычитал однозначного решения(но должен отметить,что это болезнь не наша,а многих авто).Кто решил проблему,отпишитесь.....
Видел я в магазине чудо житкость.
Применяется для того чтобы непримерзали уплотнители.
Купить нерискнул.
Изображение
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Акак эту жидкость зовут,часом не помнтшь?
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Никто не сталкивался (в форуме не нашел): на холодной машине не открывается багажник ни с ключа, ни кнопкой из салона (только через лючок рукой)? Псоле поездки (минут 20-30, машина прогрелась т.е.) нормально открывается с ключа. Стоит машине постоять минут 30 (т.е. остыть) - опять не открывается. Все началось с понижением температуры воздуха (с первых морозов), не зависит от того, работает двигатель или нет, конь LX.
Спасибо.
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Гараж тёплый?...
Закрыто