Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
major
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:10

Сообщение major »

Олегович писал(а):
Дядя Леша писал(а):Ну и полез за запаской - а в подштамповке багажника с полведра воды, запаска практически плавает. Нет, ребята, это вам не конденсат!
+1. Тоже еле выдрал запаску :(
Чё-то наверное все же косяк какой-то. У себя, хвала Аллаху, ни конденсата, ни откровенной воды в багажнике не наблюдаю.
Черный люксовый конь-огонь... <E325МА>
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

+1. Кроме затекающей в момент открытия с краёв крышки багажника, воды в нём не находил
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Сегодня (только что) ехал по КАД и на 140км/ч вдруг сама-собой врубилась аварийка. Не тормозил, не разгонял... Наверное начал глючить датчик ускорения - тряхнуло, он и сработал.

Выключить кнопкой не удалось сколько не нажимал. Сама выключилась по таймеру секунд через 15 примерно.

А вообще есть желание выкинуть нафиг этот комп и что-то другое поставить. К чему есть прошивки и отсутствуют глюки. Насколько я понимаю, впрыском двигла наша "тверская москвичка" всё равно не занимается. В её ведении только сигналка, иммо, управление стеклопакетом и кондеем. Ну и орать про фары и тормоза могёт :)
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Vadim345 писал(а):Сам не смог создать новую тему, почему то не дает.

ВСЕМ ВНИМАНИЕ. В Челябинске уже 4 САМАНДА без распредвалов, не закаленные.
Что это "Детские болезни"или проверка диллеров на "вшивость"? Проявляется: постепенная потеря мощности, увеличение расхода бензина, подтраивание при наборе скорости(оборотов).

ЕСЛИ РАССУЖДЕНИЯ РАСТЯНУТСЯ - ПЕРЕНЕСЁМ В НОВУЮ ТЕМУ
RADDAR
В Чехов тоже привозили такой: стерты кулачки распредвала. Второй месяц экспертизы проводят, а владелец без коня.
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Vadim345 писал(а):ЭТО УЖЕ НЕ ПОРЯДОК, КАК ЭТО 2-ОЙ МЕСЯЦ, ОНИ ТАК ДЕЛО И ДО СУДОВ ДОВЕДУТ.
как сказал там спец. они не могут определить:виноват бензин, эксплуатация или брак-вот и гарантия.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

jokei писал(а):Гремит что-то слева сзади (но не глушитель) на кочках при малой скорости. Кстати может кто подскажет, у меня на движке отсутствует знак "Пежо". Дилер не смог объяснить ничего. Может кто что-нибудь знает, что это означает? Джижок другой? Хотя судя по фоткам все также.
Стучит, возможно, аммортизатор - проверь затяжку, а значёк, видимо, просто овалился - это бумажная наклейка.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

humaxovod писал(а):
Олегович писал(а):Сегодня (только что) ехал по КАД и на 140км/ч вдруг сама-собой врубилась аварийка. Не тормозил, не разгонял... Наверное начал глючить датчик ускорения - тряхнуло, он и сработал.
Скорее всего движок вышел на максимальный крутящий момент и одно из колес пробукснуло, вот и сработала "аварийная ситуация". У меня такое было, на скорости70-80 км/час, я на летней резине на гололеде для эксперименту газу добавил (машин вокруг не было) и явно услышал,что одно из колес пробукснуло и после этого заморгала аварийка!
Нифига се! Комп ещё и это отслеживает. :!:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
wormeaten
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:16

Сообщение wormeaten »

jokei писал(а):Гремит что-то слева сзади (но не глушитель) на кочках при малой скорости.
Запаску случаем не трогал, она там ремнями крепиться.Так я не правильно их затянул, у меня тоже громыхало, пока не поправил это дело.
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

Скорее всего движок вышел на максимальный крутящий момент и одно из колес пробукснуло
Ну не знаю у меня с сентября месяца при любой дороги при скорости где то 95 (вернее при наборе и сбросе газа) если переходишь эту злополучную цифру, и дорога не совсем ровная, раздаеться одиночный писк на компьютере, загораеться экран, никаких надписей и периодически не всегда начинает мигать аварийка секунд 15.
В сервисе сказали что после резкого торможения комп запомнил состояние и периодически его дает (самое смешное что до этого торможения и не было). Я считаю что то не впорядке с датчиками скорости на колесах.
Изображение
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

GStiv писал(а):В сервисе сказали что после резкого торможения комп запомнил состояние и периодически его дает (самое смешное что до этого торможения и не было).
То есть комп у нас ещё и самообучающийся :shock: Искуственный интеллект? Лошадиный не иначе :wink:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Серёга писал(а):
Vadim345 писал(а):ЭТО УЖЕ НЕ ПОРЯДОК, КАК ЭТО 2-ОЙ МЕСЯЦ, ОНИ ТАК ДЕЛО И ДО СУДОВ ДОВЕДУТ.
как сказал там спец. они не могут определить:виноват бензин, эксплуатация или брак-вот и гарантия.
Ой, да просто отмазыаются-достаточно просто проверить твёрдость распредвала, чтобы понять термообработан он или ни хрена!
И причём тут бензин? Каким образом качество бензина влияет на износ металла? :shock:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

jokei писал(а):Гремит что-то слева сзади (но не глушитель) на кочках при малой скорости. Кстати может кто подскажет, у меня на движке отсутствует знак "Пежо". Дилер не смог объяснить ничего. Может кто что-нибудь знает, что это означает? Джижок другой? Хотя судя по фоткам все также.
Да, вопрос про отсутствие лэйбла Пежо на двигателях новых машин, весьма любобытен. При мне директор салона кому-то звонил и выяснял, с чем это связано.
Возможно истёк срок лицензии.
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

Бензин вообще не причем, если я на нем км 100 из 9 600 проехал, то хорошо, на газу езжу.
Проверять действительно необходимо твердость, видно на ТВЧ сэкономили гады.
jokei
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 13:18

Сообщение jokei »

Вообще мне не нравиться работа дилеров. Приехал к ним через месяц после покупки перечислил косяки:не работал датчик капота, стук подвески, царапина на двери (была при покупке), разные зазоры на крышке багажника, второй ключ не ставит/не снимает сигнализацию. Так выровняли только зазоры багажника. Переднюю левую стойку сняли -поставили, протянули, но стук остался. С ключом так и не смогли разобраться. Сказали будут связываться с Москвой. Прошло еще две недели - никаких сдвигов. Сегодня позвонил, наехал, что если не будут шевелиться буде общаться официально - через претензию (юридическое образование имею). Вроде напугались просили не писать и обещали разобраться с проблемой.
Light_11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 16:28

Сообщение Light_11 »

Недавно выяснилась неприятная вещь. Машина простояла неделю во дворе . Погода плюсовая шёл мокрый снег. Залезаю под коврик перед передним пассажирском сиденьем, а там лужа. Звоню на сервис, обьясняют, что это "очередная конструктивная особенность". Оказывается вода стекая по стеклу двери попадает внутрь и выходит не через дренажные отверстия, а прямо на уплотнитель и далее в салон. Дилер "Леон" Н.Новгород сказал, что будет связываться с Москвой, потому что сам не может решить что с этим делать.
У кого-нибудь были подобные проблемы?
Закрыто