Прохождение ГТО станет проще

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Порывшись в инете, я нашел ответ на свой вопрос:
Znay.ru
Для наглядности процетирую:

"Где пройти техосмотр в 2012 году - операторы технического осмотра
В 2012 году впервые в России появляется конкуренция между операторами технического осмотра. Правительство должно определить, какое минимальное количество операторов технического осмотра должны быть в каждом регионе, чтобы обеспечить нормальные условия для конкуренции и возможности каждому владельцу авто пройти техосмотр.
В переходный период, до 2014 года будет действовать 3 типа субъектов рынка.

Первый - это пункты технического осмотра, принадлежащие МВД России. Талоны технического осмотра на таких пунктах будут выдавать инспекторы ГИБДД.

Второй тип субъектов - это действующие пункты технического осмотра, как они определены в соответствии со статьей 32 Федерального закона о техническом осмотре (организации, которые на дату вступления в силу Федерального закона №170-ФЗ имеют с МВД России действующие договоры на проведение технического осмотра). Они будут действовать на основании внесения их в реестр операторов технического осмотра. Талоны технического осмотра на них будут выдаваться техническими экспертами, требования к которым установлены приказом Минпромторга России.

И третий тип субъектов - это операторы технического осмотра, которые будут создаваться после 1 января 2012 года. Операторы технического осмотра - это юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые действуют на основании аккредитации при Российском Союзе Автостраховщиков. Конкретный перечень сведений и документов, которые операторы технического осмотра подают в целях аккредитации, определен Правилами аккредитации, которые утверждены приказом Минэкономразвития.

Порядок аккредитации операторов технического осмотра был официально утвержден только в конце декабря, соответственно, РСА не упело до конца года аккредитовать всех желающих. Предполагается, что основная масса операторов технического осмотра будет аккредитована в январе 2012 года.
Пока не будут аккредитованы коммерческие станции ТО, техосмотр можно будет пройти на государственных станциях ТО, которые в 2012 году будут работать в прежнем режиме. Однако на всю страну будет всего 59 государственных станций ТО."

А вот цитата по которой меня развернули в моей страховой:

"15 марта 2012 года в Госдуму внесены законопроекты, изменяющие Закон об ОСАГО и Закон о техосмотре....
*
*
*

*В Законе уточнено, что талон ТО выдается оператором только после проведения техосмотра. Это однозначно делает незаконной схему, которую применяет Росгосстрах, выдавая незаполненные недействительные талоны ТО. "

Кстати в журнале "За рулем" тоже была статья, где были показаны незаполненные талоны ТО.
Статью можно прочитать Техосмотр: мы купили техосмотр!

Но у меня то талон ТО заполненный, и выдан мне был не в РГС а в ЗАО "ТехосмотрАвто", который занесен в реестр.
Изображение
Значит быкует моя страховая. Ну а это уже не мой головняк. Полис то у меня в кармане. :P.
Ну а Путин проинспектировал техосмотр:«В целом все продумано. За 30 минут можно пройти техосмотр и получить талон. На мой взгляд, это хороший шаг вперед».
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Сегодня прошел ГТО.
Косино-Ухтомский.Оренбургская 32.
СтОит 720 р. Проходят все, пофиг откуда ты сам.
Народу никого. Может в связи с Пасхой.
Прошел со второго раза. Пришлось отрегулировать свет в сервисе рядом.
Итого 720 +370(повторный)+ регулировка фар 600.
Вот как то так.
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну и кто сказал что станет проще?! Взглянул бы тому в глаза пристально :twisted:

Поехал на ТО, предварительно посмотрев список пунктов по реестру. Мля, из всех работал только один, старый ГБДДшный, с пропускной способностью 1 машина в полчаса.... Зато к очереди периодически подъезжала "крутая" восьмерка и молодой чел всех с хвоста зазывал на "другой" пункт, в 300 метрах от этого, но который не значился в реестре "официальных" пунктов... В очереди за мной стояла одна тетка с которой мы от скуки болтали о том и сем. Так по словам этой тетки, которая работает в соседней конторе от того "пункта", стоимость ТО там составляет 2500 и "скорострельность" составляет 6 машин в час :lol:

В общем все получается ровно так, как я и писал еще в предвкушении этой грёбаной реформы. Похоже теперь "официалы" специально тормозят очередь чтобы загонять всех на "альтернативные" пункты, где и продают талоны кому хошь по "альтернативной" цене ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

слишком сложная схема.. не по ментовски это!! :lol: :lol: :lol:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Лично ,я остался доволен. См.пост выше.
Проходил здесь http://www.tehosmotr.ru/
С уважением,
Александр!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Наверное, в твоем случае еще схемы "разводки" не выработали.
Со временем все вообще будет как на конвейере: приехал, перенаправили, отдал денег в пять номиналов, все довольны.
Все вспоминают благие намерения... и задавленный глас народа в т.ч.

Собственно, как сейчас с выборностью губеров происходит. Один в один почти: мы сделаем луЧЧе! а лучше через Думу не проходит))) Ибо как финансы контролировать-то? Ну, если народ кого-то там выбирать начнет, не спросясь)))
Вот и с техосмотром так же. В основе всего - деньги и их перераспределение.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Абсолютно согласен! Но ещё много мест в Москве, где не погрязли в "схемах" или просто лень с такой мелочью возиться! :lol: :lol: :lol: в районом отделении ГАИ-ГИБД или как они там щас называются, после многих лет отсутствия прохождения ТО снова открыли пост.. народу - ни кого! оплата по тарифу, времени 10- мин (со слов прошедших ГТО соседей)... правда, раньше, до закрытия пункта и централизации, у них там отделение сбера было, а щас снова надо бечь через дорогу.... :lol: а так же там висит большое объявление о записи и по тлф и через инет.... через инет даже мона билетик с номером очереди и временем распечатать... правда на фих?? ну может на перспективу.... :wink:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Кстати,насчет оплаты . Там ,где я проходил, оплачивать можно пластиковой картой , либо через терминал. Все оч. грамотно.
С уважением,
Александр!
aieks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:11

Сообщение aieks »

Привет комрады,запутала меня меня эта тема и мой страх агент.Если моя страховая компания может выдать мне полис и за доп плату талон тех. осмотра то зачем мне ещё раз проходить его на станции? Или этот талон не действителен,?У себя в деревне мне с таким талоном не страшно а случись чего в другой области, как быть,или полис есть и всё отстань гаишник?Помогите решить делему.Яб не дергался просто полис просрочил на 2дня растяпя.
ЭБУ Valeo 1.8
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

aieks писал(а):полис есть и всё отстань гаишник?
Да!!!
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Сообщение фуфик683 »

:D а мне будет по проще проходить ГТО у меня дядя открывает официальный техосмотр, только вот ездить за 230 км надо будет, но я думаю лучше туда съездить заодно в гости заскочить
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Прохождение ГТО

Сообщение мирослав »

Вчера находясь в своём стольном городе Коврове.решил заглянуть на СТО и узнать какие документы нужны для прохождения ГТО и принимают ли с московской пропиской.Мне тут же ответили что хоть с 11 региона. Я вышел на улицу и увидел только одну 15-шку на ГТО.занял очередь.пошел взял квитанцию.заполнил.оплатил 700р и стал ждать когда запустят. Запустил.проверили работают ли световые сигналы.затем меня выгнали из машины и стали проверять тормоза.гоняли по полной. Потом сказаличтобы я выгнал машину и подошел к окошку за получение диагностической карты. На всё ГТО.как выше писал ГАЛ.было выделено 15 мин..значит времена меняются и в лучшую сторону. Правда 15-шку отправили на коррекцию света. Теперь я свободен на 2 года. :D :D :D
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

Техосмотр

Сообщение Staralex1960 »

Везде по разному,как и стоимость данной процедуры. Два дня назад тоже проходил техосмотр.Очереди не было совсем. Заплатил 321 руб, проверили наличие огнетушителя и знака аварийной остановки . Далее тормоза проверили по полной. На мой вопрос будут ли проверять световые приборы,ответили,что машина свежая , смотреть не будут.Также свободен на два года.
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а я не проходил... позвонил страховщик и спросил, а у тебя ещё не кончился талон гто?? не говорю, ещё месяц.. отлично говорит, скажи номер его... продиктовал, приехал к нему, взял осагу... тормозили ночью на посту дпс, проверял, ни чё ни кто не сказал, значит всё в нормуле... :lol: :lol: :lol: значит в том году скажу какой не то номер тех осмотра :lol: :lol: :lol: пущай дают страховку, а талон гто ни кто не смотрит...
Ответить