Прохождение ГТО станет проще

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Еще одно подтверждение что "лучшее - враг хорошего"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

monster89 писал(а): Я между прочем,чуть чаем от такого кощунства не подавился :) Пишется "НоГГано")))
Торопился, обдернулся, зачищено, исправлено.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

monster89 писал(а):А будет то,что полис будет считаться недействительным
Ну, вот откуда у вас такие понятия?
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

У вас есть другие сведения?Так поделитесь.По крайней мере я написал то,что знаю по словам страхового агента.В случае ДТП страховая всегда будет поднимать дело и смотреть,есть ли талон ТО.
Ночь-это наш день!
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

monster89 писал(а):У вас есть другие сведения?Так поделитесь.
Сейчас нет никакой взаимосвязи между выданным полисом ОСАГО и талоном ТО (ГТО). Не выдать полис могут, но если выдали, то обязаны исполнять обязательства в полном объёме.
PS Шибко улыбнуло:
аннулирует полис и клиент получит в зад страховую премию
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Сегодня пролонгировал договор, получив новый полис ОСАГО. Страховая премия 4939 рублей (без ограничений с 30% скидкой).Полис получен на основании действующего талона техосмотра, действие которого заканчивается в марте месяце. Такие свои действия страховая компания объясняет предложив вам заполнить бланк, в котором вы указываете: что не имеете новый талон ТО, якобы в связи с отсутствием новых таллонов на станции прохождения ТО. После прохождения ТО и получения нового талона, я обязан предоставить копию или продиктовать его номер и серию своему страховому агенту. Стоимость ТО на сегодняшний день составляет в г. Уфе 500 р. родных деревянных.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Сегодня весь день слушал Авторадио и там сказали что было вынесено предложение отделить полис ОСАГО от ТО.
Хотят сделать так чтобы ТО было на совести самого автовладельца.
А так же говорили что когда это сделают,то будет налагаться штраф и за отсутствие полиса,и за отсутствие действующего талона ТО.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

То есть сделать как раньше с учетом изменения места прохождения ТО?
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

ТО можешь пройти там где тебе будет удобно. Главное чтобы прошел.
Правда есть оговорка. Если машина на момент ДТП была неисправна,то СК платить не будет.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

я же писал- страховщики сначала решили захапать всё бабло, а потом поняли, что мона папасть на бОльшее бабло, если начнутся иски по тех. неисправности, вот и начали отбрыкиваться от ГТО любыми путями. а вариант ГТО лежит на поверхности и в Германии-фирменные сервисы отвечают за тех исправность машины, вовремя пройденное ТО-гарантия исправности, на аварийные и старые машины налоги выше- вот они и хлынули к нам по первости. сейчас уже можно и у нас вводить подобную систему, только с нашими особенностями- за тех исправность отвечают ВСЕ сервисы, которые имеют ЛИЦЕНЗИЮ. а дальше уже владелец будет выбирать, что ему дешевле- сделать ремонт или ТО у дяди в гараже или в лицензированном сервисе, с гарантией не дай Бог случ чего.. Но дать нам выбирать! тоже палка о двух концах. по нашему менталитету- где дешевле, там и лучше, а не факт, что дёшево всегда качественно (как и наоборот!), но с товарища с лицензией, документами на ремонт, в том числе и кассовым чеком, можно будет спросить в случ чё, а вот с дяди в гараже- взятки -гладки, ну окромя братцких разборок 8) что тоже не без платно 8) ну может потом в конце концов и будет чё не то подобное, но время отмены талонов ГТО уже приближается ИМЪХО!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

В таком случае потом в суде задолбаешься доказывать,что твое авто на момент ДТП было исправно,потому как СК найдут тыщу причин отказать в выплате из-за неисправности.Вот прибыля у них попрут...
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Вот и я хотел сказать про это.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Страховые компании - узаконенные мафиозные структуры.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Кто смотрел сегодняшний выпуск "Главная дорога"?
Прокуратура завела административные и уголовные дела против СК в нескольких регионах России за незаконную продажу полисов ОСАГО без талона ГТО.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Значит так.
Достала меня страховщица с новым талоном. Решила я субботу все ж пойти в ГИБДД и сделать эту бумажку.
Первым делом оплатила госпошлину ГИБДД - 300 рублей. Потом сняла тонировку (мегапечалька :cry: :cry: :cry: ). И поехала к боксу где проходила ГТО пару лет назад. Усатый дядька за стеклом посмотрел на квитанцию об уплате и сказал что я не их оплатила :shock: "Как так, а кого?" "Вы оплатили ГИБДД" "А вы кто?" "А мы (тут я не помню дословно, но, в общем те, кто теперь это могут делать)" "А где ГИБДДшный ГТО?" "Пройтиде на третий этаж 10 кабинет".
Пошла. Оттуда вылез инспехтур, я поинтересовалась, что мне делать дальше. "Подъезжайте к крайнему боксу, мы сейчас придем"
Поехала, жду. Пришли два инспектора, взяли у меня пачпорт на коня, чего то там у себя заполнили, выгнали из за руля и заехали на шайтан аппарат по проверки тормозов. Погазовал, потормозил. Вышел, проверил головной свет, сам повключал поворотники, проверил габариты, зачем то развернулся внутри бокса, вместо сдавания назад, вышел из машины "Подходите в 10 кабинет за талоном". Я подколола "Смотрю вам понравилось", он улыбнулся, поинтересовался хорошая ли машинка. Ну ответа кроме как "Лучшая из всех" он не мог услышать :D
Пошла в кабинет. Подождала, впустили. Спросила есть ли там недочеты. "Есть не большие расхождения по времени торможения, но эт нормально". У меня ж колодки с дисками свежие. Спросила про пятно на световом луче (от точек на линзе). Сказал "Светит? Не беспокоит? Не мешайте ей работать, а то еще хуже сделаете". Выдал мне талончик. Я посмотрела на дырточки внизу...опаньки...2014? :shock: "До 7 лет на два года" "Нифига себе, круто". Он надо мной заржал :lol: И выдал "Я вообще не знаю, чего вас туда в бокс загнали, я бы и так выдал, машина то новая можно сказать".
Я счастливая и довольная пошла в свой полу аквариум.
Из хороших изменение - вместо номера теперь пишут вин, чтоб при продаже не надо было еще бегать заявления на исправление номера писать. Только вот не понравилось, может у них комп глюкнул, но вместо "Iran Khodro Samand" у меня написано "ОТСУТСТВУЕТ Khodro Samand". Вот блин :roll: И надпись "Экологический класс" не сделали.
Ну да ладно, переживу. Зато теперь у меня документы в полнейшем порядке :) Так то ;)
Как вы заметили, они совершенно не обратили внимание на аптечку, огнетушитель, запаску, рулевую, включение задний скорость, тормозов. Причин не знаю...
Изображение
Изображение
Ответить