Кузовщина, прочие запчасти и стоимость работ

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Serg писал(а):
WWW писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Хм, вообще-то нащ товарищ с Украины. Не надо рапростронять на него наши законы. :D
пардон, не усёк. Хотя Украина тоже вполне цивилизованная страна и законы, а также договора по страхованию, думаю, если не идентичны, то очень похожи.
В Харькове по ОСАГО мало кто страхутся, там местные этим принебрегают. Испытал на себе.
А-а-а. Ну тогда конечно, ну тогда совсем другое дело.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Serg писал(а):
WWW писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Хм, вообще-то нащ товарищ с Украины. Не надо рапростронять на него наши законы. :D
пардон, не усёк. Хотя Украина тоже вполне цивилизованная страна и законы, а также договора по страхованию, думаю, если не идентичны, то очень похожи.
В Харькове по ОСАГО мало кто страхутся, там местные этим принебрегают. Испытал на себе.
Отож, несмотря на то, что законодательно автогражданка у нас так же обязательна, как и у вас, просто видимо законы более свободно можно нарушать. Кстати, идиоты!
Два примера из жизни:
1. В моего таможенного брокера в его довольно старый, но еще вполне живой Пассат влетел мужик на совсем старючей 6-ке, который НЕПОСРЕДСТВЕННО за день перед этим взял автогражданку. В конечном итоге брокер еще и 100 баксов заработал, сверх оценки, а мужик отделался легким испугом и ремонтом своей шестерки. Это пример положительный
2. Джигит, который въехал в меня НЕ ИМЕЕТ автогражданки. Он бедняжка еще не догадывается, как его разденет страховая компания, которая выплачивает мне КАСКО именно поэтому, я и не хочу на него в суд подавать, хрен с ними с теми 200 долларами франшизы, ему и так хватит за все помидоры.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Теперь, как было обещано ранее, могу поделиться стоимостью некоторых кузовных частей. Итак:
1. Переднее крыло - 55 долларов
2. Передний бампер - 240 долларов
3. Молдинг переднего бампера (1) - 17 долларов
4. Защита переднего крыла (пластиковая защита) - 18 долларов
5. Блок-фара - 95 долларов
6. Кузовной крепеж переднего крыла и переднего бампера - 7 долларов.
Итого, как на пока, по запчастям я попал на 432 вечнозеленых президента :twisted:
По работе - будем поглядеть. Рихтовки там на минимальную сумму, но очень дорого стоит подкраска с цветоподбором. А у меня этого до чертовой матери - бампер, крыло переднее, заднее крыло, задняя дверь и соответственно затяжка пойдет на переднюю дверь. Сказали навскидку в районе 500. Т.е. с экспертизой, рихтовкой и прочими радостями явно выскакиваю за тонну зелени.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

У меня есть предложение переименовать тему в "Кузовщина, другие запчасти и стоимость работ". Расширить, так сказать.
Я вот, наконец, получил стоимость своих работ, даром что нет кузовщины, так я чуть, как олимпийский чебурашка не посидел. :shock: Харьков отдыхает...
Интереснейшая картинка - позже опубликую
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Хм, кстати, насчет "Харьков отдыхает". Быстроездов, а не тяжко ли вам, в связи с открытием фотоальбома, восстановить свою картинку с расписаной стоимостью запчастей/работ. Интересно было бы по ценам сравнить.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Александр 1-й
Итого, как на пока, по запчастям я попал на 432 вечнозеленых президента
Вы для сравнения гляньте сколько подобный расклад (бампер + противотуманки) для Мазда3 обойдется (без работы), и возрадуйтесь что отскочили по лёгкому. В 10 (!!!) раз дешевле. А ведь Мазда3 это не Лексус и не Мэйбах, а маленький недорогой автомобильчик...
http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?p=362983
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Офуеть, дайте две!!!
Мда, вот это действительно полная ж..а. И правда не Лексус и не Мерин, но цены... сдуреть можно.
У меня одна ошибочка обнаружилась (сегодня платил за запчасти), бампер стоит не 240, а 260, но все равно - все познается в сравнении!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

sapa писал(а):Александр 1-й
Итого, как на пока, по запчастям я попал на 432 вечнозеленых президента
Вы для сравнения гляньте сколько подобный расклад (бампер + противотуманки) для Мазда3 обойдется (без работы), и возрадуйтесь что отскочили по лёгкому. В 10 (!!!) раз дешевле. А ведь Мазда3 это не Лексус и не Мэйбах, а маленький недорогой автомобильчик...
http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?p=362983
Ха, на Лансер в том же пределе, а он дешевле Мазды-3
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

sapa писал(а):Александр 1-й
Итого, как на пока, по запчастям я попал на 432 вечнозеленых президента
Вы для сравнения гляньте сколько подобный расклад (бампер + противотуманки) для Мазда3 обойдется (без работы), и возрадуйтесь что отскочили по лёгкому. В 10 (!!!) раз дешевле. А ведь Мазда3 это не Лексус и не Мэйбах, а маленький недорогой автомобильчик...
http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?p=362983
Да, но там более половины цены составляют "привод омывателя фар" 20 круб и "подкапотная проводка" 57 круб.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Ну да, с одной стороны. Но с другой - и без них неплохо ;) я весь ремонт примерно за те деньги сделаю, что там один бампер с подфарниками стоит.
А у меня и бампер и фара и крыло и рихтовка задней двери/крыла и покраска.
Кстати, как не обидно - основные деньги стоит именно покраска. Уже сильно жалею, что не купил желтый :(
PS Клим, а кстати, почему у вас в ремонте стоит замена водительского сиденья??? С ним то что случилось?
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

В пятницу забрали машину из сервиса (Гермес на сормовской). Сделали все очень хорошо (на мой взгляд). Краска подобрана идеально, как будто дверь тока с завода и красилась вместе с машиной одновременно. По поводу стоимости выложу чуть позже, когда забирали была не подготовлена распечатка, заберу на этой недели из страховой копию и выложу. Но приблизительно по запчастям получается где-то около 13000-15000 тысяч + работа. Кстати нормачас у них стоит 810 рублей.
P.S. Пока машина стояла на ремонте менеджеры водили экскурсии чтобы цвет показать, говорят такой в Россию больше не приходил.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Александр 1-й писал(а): PS Клим, а кстати, почему у вас в ремонте стоит замена водительского сиденья??? С ним то что случилось?
А что происходит при ударе взад? Тело водителя откидывается назад. Механизм подъёма спинки(электропривод) сего не выдержал и спинку откинуло назад. Теперь она вверх до конца не поднимается, да и стрёмно с таким седлом ездить, мало ли что в следующий раз будет(тьфу три раза).
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Понятно.
Мда, я в субботу отдал новому хозяину свою восьмерку и остался совсем без колес, а насчет Саманда - отрихтовали мне его еще в пятницу и новое крыло с новым бампером и фарой поставили. А вот с малярами - проблема, у них там очередь на 2 месяца, мою мафынку и так в обход очереди, как гарантийную от дилера сунули. Ну обещают, что до среды, по крайней мере будет загрунтована. Видимо возьму в среду такси, да поеду глядеть, как там и что.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Сходил. Отрихтовали, зашпаклевали. Обнаружил 2 места шпаклевки на передней пассажирской двери, спрашиваю, а это нафига, туда же не били? Ответ - дескать все равно красу "затягивать", а у вас 2 вмятинки с завода были, сделаю весь борт лучше, чем заводской.
Ну раздал народу 40 баксов за скорость и старательность премиальных, в среду - забираю машину. Скорее бы, а то в метро проехался - по первому разу впечатления необычные, но напрягает. Отвык-с... :(
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дмитрий, Александр - рад за вас!
и чтоб больше - ни-ни :lol:
не забудьте обмыть, как следует :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить