СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Bystroezdoff писал(а):Если рекламация оформлена в период действия гарантии, то замена не зависит от окончания гарантии. Но опять же, если это ОФОРМЛЕНО ДОКУМЕНТАЛЬНО!
И не надо шибко пинать АК за это. Я жду из Москвы детали ЗА ДЕНЬГИ 2-й год! Благо это на скорость не влияет.
За "документально" - спасибо, поеду выясню. А Автоклассику я не пинаю - просто говорю, что не она такая "шоколадная", а например Элан - плохой, а система такая, и от смены названия дилера не зависит почти ничего: одни пошлют вежливо, другие прямо, третьи - вроде и не пошлют, но сам пойдешь...
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Максим354 писал(а):[Прошло три с половиной месяца. Ни одной детали не получено, когда - не известно (по телефону так сказали). Впереди ТО-40000 - будем думать...
Странно как-то слышать такое. Я также обратился в А-К с заменой ржавых направляющих стёкол и неисправного парктроника. Парктроник заменили в начале августа после покраски по гарантии заднего бампера, а направляющие - вчера. Нет проблем.
Изображение
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Bystroezdoff писал(а):А чего думать? Идти или не идти на ТО?
Ты готов отдать за замену рулевой рейки не по гарантии из своего кармана 30000 ру?
З.Ы. 21/08 поменяли по гарантии передние сайлентблоки - пробег 34800.
Тоже поменял по гарантии, а говорил, что сайлетблоки это не гарантия! http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=210 Еще тогда составил рекламацию на замену заднего стекла, так как не работают 6 ниток обогрева (это их предложение), и замену подушек двигла, так как колбасит двигло на Х.Х. и кузов при этом пляшет. Прошло наверное уже пол года а стекло и ныне наверное в Иране. Но я спокоен, скоро гарантия кончится, но мне по барабану, рекламация на руках. Хотя подушки двигла месяц назад были в наличии, хочу все сразу и стекло и подушки, со временем постоянно большой напряг.
спасибо всем коневодам
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

ТО-40000
Записывался по телефону, предложили приехать сразу или в любой день по моему желанию.
Кроме самого ТО и долгов с прошлого раза просил сделать:
водительская дверь - стекло "тяжко" двигается
пассажирская дверь - протекает снизу, лужа на коврике после дождя
гнездо прикуривателя разболталось
не закрывается ЦЗ при начале движения (а если его закрыть самому, то не открывается после выключения зажигания)
Сдал машину в 9.45, при сдаче приемщик сказал, что "Андрей на учебе, поэтому все вопросы по гарантии будет решать Вадим", озвучили цену ориентировочную (7300 вроде примерно за все с расходниками) и отпустили "гулять" с обещанием перезвонить по готовности.
Машина была готова в 15.40 следующего дня.
Стоимость по заказ-наряду:
ТО-40000 - 6825 руб
Диагностика двигателя - 630 руб
Обшивка двери снять-поставить - 630 руб
Технологическая мойка - 210 руб
Масло Gulf - 820
Промывка ТНК - 276
Фильтр масл - 390
Фильтр возд - 610
свечи - 720
тормозная жидкость - 282
расхдники - 120
колодки передние - 1850
ИТОГО:13363 руб
Прикуриватель поправили, водительскую дверь почистили (стекло теперь бегает очень бодро), пассажирскую - сказали, что была сорвана уплотнительная резинка, это брак предыдущих мастеров, посему за работу с дверью отдельно оплата (хотя последний раз туда залезали именно в АК - когда замок проверяли), все проклеили, но дождя пока не было - не проверить. ЦЗ - надо менять БК, в наличии только энергозависимые, дали время на раздумье (менять или так оставить).
По долгам:
- ручки дверей подправили, содранную краску подкрасили (заодно подкрасили царапинку на крыше - каменюгу поймал)
- поперечины окон на задних дверях перекрасили - выглядит симпатично, сделали сразу на обеих дверях
- крепление ремня безопасности водителя - заменили весь ремень
- передняя дверь замена замка - не сделали, но он пока работает, вот через перу дней обещают морозы - будем смотреть
- замена парктроника - заменили оба датчика (правда сказали, что это слабое место машины и надо готовиться, что эти долго не протянут - сырости они боятся)
- дребезг на ХХ (подшипник сцепления) - "сейчас делать бесполезно, скоро будете менять все сцепление - тогда и его смените) :shock:
- замена рулевой рейки. "Не нужно ее менять, просто раньше был мастер, который всем рекомендовал это сделать". Мне объяснили, что все в подвеске хорошо, люфтов нет и вообще, на удивление все хорошо сохранилось. "Подвеску протянули, настроили немножко по другому, должно стать хорошо". Свои ощущения - стало действительно тише на ямках, так что что-то там сделали, посмотрим как надолго.
По всем вопросам со мной общался Вадим. Очень приятный в общении человек, очень хочется надеяться, что не повторится "болезнь" Элана (говорят хорошо, а вот делают - ...). Неприятно удивил резкий рост стоимости самого ТО (как будто все "бесплатные" работы в него вошли), но как то я лохнулся сразу задать вопрос (видать очень обрадовался внезапному решению кучи вопросов по гарантии, и за два дня без машины - тяжко), а "после драки кулаками не машут".
Масло теперь не Total (не знаю, хорошо это или нет)...
Вот теперь с компьютером надо думать: дети в машине, закрывающиеся замки мне нужны...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Энергонезависимых БК теперь нет вообще!
Всё решается очень простой переделкой оного.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Bystroezdoff писал(а):Энергонезависимых БК теперь нет вообще!
Всё решается очень простой переделкой оного.
Да спасибо, это я тут на форуме читал. Меня больше смущает :D желтый экран вместо голубого...
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Максим354 писал(а):Неприятно удивил резкий рост стоимости самого ТО
Вчера прошёл ТО №7 (60 000). Стоимость - 6 825 р. (1050 р. х 6.5 н/ч). Не производится проверка угла установки колёс и правильность регулировки передних фар.
Неприятно удивила стоимость топливного фильтра SCT 342 - 610 р. :!: :?: (при его реальной цене 120 - 130 р.).
Все расходники привёз свои, но с топливным фильтром вышла ошибка. Купил SCT 308, но он не подходит.
P.S. В конце августа с.г. инженер по гарантии озвучил стоимость ТО в размере 6 800 р. вместе с расходниками, поэтому я расчитывал на 5 с небольшим тыс. с учётом своих расходников:
масло Тоталь 7000 - 600 р., фильтр масл. Clean filters DO1801 - 131 р., Фильтр возд. Filtron AP 080 - 154 р., свечи Eyquem RFN 58 LZ - 240 р., шайба Citroen/Peugeot 0 313.27 - 21 р.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Максим354 писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Энергонезависимых БК теперь нет вообще!
Всё решается очень простой переделкой оного.
Да спасибо, это я тут на форуме читал. Меня больше смущает :D желтый экран вместо голубого...
Жёлтых уже давно не встречал.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Максим354 писал(а): Стоимость по заказ-наряду:
ТО-40000 - 6825 руб
Диагностика двигателя - 630 руб
Обшивка двери снять-поставить - 630 руб
Технологическая мойка - 210 руб
Масло Gulf - 820
Промывка ТНК - 276
Фильтр масл - 390
Фильтр возд - 610
свечи - 720
тормозная жидкость - 282
расхдники - 120
колодки передние - 1850
ИТОГО:13363 руб...
Чёт я не понял. за что взяли 6825 руб? Летом у них ТО-40 000 около 7000 с расходниками стояло. Ну хорошо вычитаем колодки, свечи двери получается 10 163. Не много ли за плановое ТО. А диагностика двигателя в 630 рублей - это что не входит уже в регламентное техобслуживание?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Максим354 писал(а):Вот теперь с компьютером надо думать: дети в машине, закрывающиеся замки мне нужны...
Для этого есть механическая блокировка на задних замках.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Бродяга писал(а):
Максим354 писал(а):Вот теперь с компьютером надо думать: дети в машине, закрывающиеся замки мне нужны...
Для этого есть механическая блокировка на задних замках.
Есть конечно. Только садятся они сами, и двери снаружи открывают сами. Неудобна эта блокировка (если конечно детям не 3 года).
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Raddar писал(а):Чёт я не понял. за что взяли 6825 руб? Летом у них ТО-40 000 около 7000 с расходниками стояло. Ну хорошо вычитаем колодки, свечи двери получается 10 163. Не много ли за плановое ТО. А диагностика двигателя в 630 рублей - это что не входит уже в регламентное техобслуживание?
Мне при записи тоже 7 обещали. И при приемке автомобиля на ТО. А вышло вот так. Я если честно грешил на "долгие работы" (хотя это не правильно - они ж по гарантии), но судя по стоимости ТО-60000 (Solovey) - подорожало все резко. :? Или это так борятся со "своими" расходниками? Хотя я на их согласился...
А диагностика двигателя - ... Если есть возможность обуть лоха, почему бы и не обуть? :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Диагностика двигателя в регламент ТО не входит никогда. На Саманде...
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Bystroezdoff писал(а):Диагностика двигателя в регламент ТО не входит никогда. На Саманде...
Значит прошу прощения - не обули...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Максим354 писал(а):Есть конечно. Только садятся они сами, и двери снаружи открывают сами. Неудобна эта блокировка (если конечно детям не 3 года).
Как я понимаю у деток ручки шаловливые.В этом случае все-таки механическая блокировка предпочтительнее будет.Представь ситуевену(ТТТ,не приведи Бог и типун мне на язык)-подъехал ты к бордюрчику,деток высадить,а оно возьми и открой левую,а сзади водятел летит...Уж лучше выйти и самому деток высадить.
Ответить