СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Уф, чем дальше в лес, тем....
Фигня какая то.
Как я писал ранее у меня появилась проблема - щелчки в торепе при ненажатой кнопки рецеркуляции. Времни на ремонт всё не было, но тут коммандировка образовалась. Говорб отцу, моя я пока 10 дней отсутствую и машина не сильно востребована, съезди в АК отремонтируй. Поехал на следующий день после монго отъезда - всё верно, менять редуктор рециркуляции. Но в этот же день оф разрешения от АД не получили, остаавили вопрос на следующий день. И АД дал добро. "В ближайшей машине будет" - сказал менеджер. Ждёмс. Не звонят, а раньше прежний персонал звонил. Ладно отец сам звонит, каждый день. Наконец менеджер сообщает что пришла машина аж две коробки ЗЧ. Но, потом выясняется что редуктора там нет. :twisted: Но, это цветочки. Ягодки в том, что даже Вадим ( к сожаленеию пришлось таки его побеспокоить, так как опять от менеджеров ничего не добится) не знает когда привезут в следующий раз. И называет цифру - "до 40 (СОРОКА!) дней. И это в Питер. Что там в АД разладилось. Тут ещё новость от Интея, куда я позвонил, желая убыстрить процесс - http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 7823#97823
Что вообще в королестве происходит?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я когда своего в понедельник оставлял, то спросил, не поменялись ли цены на ПТФ с момента расчёта ремонта в январе.
А мне - как они могли поменяться, если ПТФ ещё прошлогодней поставки, а новых запчастей в этом году вообще не поступало!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Уффф!!! 2 недели был без коника, изстрадался.
Забрал сегодня...
Прошёл ТО-40000 и регулярную весеннюю покраску.
По страховке покрасили задний бампер, по гарантии трещины на крыше убрали и исправили косяки, которые в прошлом году старый маляр навалял.
Фотки крыши выложу чуть попозже.
Что могу сказать - маляр у них счаз ну ОООООЧЕНЬ хороший.
Поменял ремень генератора - 420 ру. с моим ремнём.
Расходники на ТО все свои. Обошлось 5400...
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Цирк, да и только
Вчера приехал на диагностику (загорелся check), заодно попросил проверить правое зеркало, т.к. не работает обогрев. Провели диагностику, ошибок не нашли, глюк какой-то. Далее по зеркалу: "всё исправили, обогрев работает, проблема была в выключателе управления зеркалами, в положении "влево" не подавался ток на правое". Ладно, оплатил работы, проверяю - не работает :!: :?:
Снова загоняют машинку в бокс, снимают зеркало, диагностируют неисправность обогревательного элемента, составляют рекламационный акт. Запчасти пока нет.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Хрен ты дождёшься из Москвы... :evil:
Съезди на Фучика, там за 15 минут и максимум 300 ру. тебе наклеют новый обогрев.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Не в тему, но к слову. Перестали регулироваться оба зеркала по вертикали. Может кто подскажет причину? Куда лезть представляю, а вот зачем туда лезть - нет. :cry:
Chery Tiggo 2АТ
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Цены!!!

Сообщение vasya_bik »

Bystroezdoff писал(а):Уффф!!! 2 недели был без коника, изстрадался.
Забрал сегодня...
Поздравляю! :-)
Bystroezdoff писал(а):...Прошёл ТО-40000... Расходники на ТО все свои. Обошлось 5400...
Ну и цены у вас!!! :shock:
У меня ТО-20000 со всеми расходниками ихними (напомню: я все фильтра меняю всегда, включая салонный и топливный, масло лью синтетику Маннол) обошлось 720 грн. (примерно 3600 руб). Просто рай у нас в Селдосе... :-)
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Vlad писал(а):Не в тему, но к слову. Перестали регулироваться оба зеркала по вертикали. Может кто подскажет причину? Куда лезть представляю, а вот зачем туда лезть - нет. :cry:
Было. Как ни странно, пощёлкал включателем вправ-влево - основным, который переключает управление зеркал на левое и на правое, и всё заработало. Работает. Фиг знает, наверно, окислилось что-то... Хотя, при этом управление по горизонтали работало, а вертикаль, как и у тебя, не хотела. Загадка
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Обратился по поводу перегрева мотора (замена термостата). Сделали все за 2 часа. Обслуживание понравилось: четко, спокойно, вежливо. Наверное обошлось все дороже, чем было бы в Элане (там бы и открыточкой ко дню рождения воспользоваться можно было), но зато быстрее. Была бы СТО еще ближе к Московскому р-ну...
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Максим354 писал(а):Обратился по поводу перегрева мотора (замена термостата). Сделали все за 2 часа.
А работы там на 3 минуты. Действительно отличный сервис. :D
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

заменить - возможно (хотя вроде 0.8 часа по докам). Плюс к замене 30 минут машина остывала (приехал почти в красной зоне), потом диагностика, потом какую-то хрень (контакты датчика) чистили, потом уже меняли. Наверное самому быстрее и дешевле, но это ж знать надо...
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Прошел ТО-60000. Плюс покраска планки под задним стеклом (которое лобовое - ржа поела).
При записи обещали стоимость 9000 со всеми расходниками, по факту за колодки платить пришлось (хотя вроде при звонке про них спрашивал. Но не буду настаивать). В итоге заменили все фильтры, свечи, антифриз, тормозную жидкость.
Планку покрасили очень аккуратно, спасибо. Обошлось мне это в 2200 (вместо почти 12000, которые хотел Элан-Моторс. Правда они собирались вырезать заднее стекло, снимать все уплотнители, снимать багажник и все такое. Короче, процесс)
Сами (в отличии от Элана) нашли перегоревшую лампочку стоп-сигнала и заменили ее. Подправили что-то в подвеске (громыхать на трамвайных путях перестало), рекомендовали заменить сзади резиновые хрени (не понял что, но вроде пока можно потерпеть без замены), подрегулировали переднюю пассажирскую дверь (тяжко закрывалась).
В общем впечатления положительные, хотя скидки в этот раз не дали никакой :(
zzz98
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:46

Сообщение zzz98 »

 ïîñëåäíåå âðåìÿ ÿ òîæå ó íèõ îáñëóæèâàþñü, ïîêà âñå àäåêâàòíî, ñ çàï÷àñòÿìè ïðîáëåì íåò... :lol:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Максим354 писал(а):В итоге заменили все фильтры,
Салонный и топливный тоже?
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Raddar писал(а):
Максим354 писал(а):В итоге заменили все фильтры,
Салонный и топливный тоже?
виноват. Без салонного...
Ответить