Кому на Руси жить хорошо?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Неверно, Саша. каждая страна,. каждая компания, каждая семья, каждый форум и т.д., и т.п. - все это - "аквариумы".
Везде есть те, кто организует. И прикрываться господом богом? странно как-то
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Выходит наш форум тухнет благодаря тебе? Я ничего не попутал в твоей логике? :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Выходит наш форум тухнет благодаря тебе? Я ничего не попутал в твоей логике? :roll:
Нет, по твоей логике - благодаря тебе, ибо я не рулю технической эксплуатацией. А тухнет ли Клуб - это не ко мне, это к ребятам, членам Клуба.
Однако, не уводи обсуждение о "рыбе" и о " голове" в сторону от того, что мы обсуждали:
ситуация в стране определяется не её людьми, а её правителями.
Влияние людей на правителей велико или не очень. но оно есть, ограниченное избирательными возможностями (и честностью выборов, кстати, тоже).
Однако влияние управленцев НА людей гораздо большее в периоды "рулёжки", особенно если они проводят в жизнь какие-то свои интересы (или своих "кукловодов").
И я не понимаю, как ты, умный мужик, с пеной у рта доказываешь, что управлят нами супер-управленцы, но вот народ им достался не тот, заставляет "загнивать" управленцев, загнивая сам. Это как? с пистолетами у висков чиновников народ говорит: возьми взятку? или прими неумный закон? или назначь не того министра или начальника департамента, например, в министерстве?

Где логика в твоих рассуждениях - не понимаю
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, очередной раз поражаюсь твоему поведенческому стереотипу и принципу (женскому): сама придумала - сама и обиделась.

Итак:
1) мой постулат прост - все определяется не "рулящими", а "плебсом". В итоге ты опять неуклюже пытаешься "подменить масть" в моих высказываниях. ;)
2) Ситуация в стране точно так же определяется плебсом, ибо "каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет" (С)
3) Я ничего не "доказываю с пеной у рта". Я лишь наблюдаю и комментирую реалии жизни
4) Про взятки я уж несколько раз рассказывал свою личную историю. Повторяться не буду - она есть в архивах форума в нескольких повторениях
5) Мою логику легко понимают те, кто не оторвался от реалий жизни и видит все ее грани. Захочешь - увидишь и ты.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Я в очередной раз поражаюсь, как ты неуклюже пытаешься манипулировать общественным мнением, применяя не логику, а переход на попытки оскорбления либо унижения собеседника :)
Нарочно, что ли? на расскажешь, зачем? Или это такой стиль: а не спровоцировать ли мне человека вместо аргументированного ответа. Вдруг, типа, разозлится. "Не дождетесь" (С)
А самое забавное, что ты упрямо игнорируешь факты, о которых тут пишут ребята, руководствуясь тем что они видят и чувствуют сами, а не в телеящике. и стыдливо умолкаешь, когда факты противоречат тому, что ты тут пытался доказать.

Переходя на твой стиль зашшытника, предлагаю тебе выключить стереотипное псевдоженское мышление (вот тебе когда-то понравилась фраза о плавниках и ты на ней зациклился как молодая гимназистка на стихах Блока), и отключить стереотип навсегда.
Тогда, возможно, ты поймёшь, что существуют способы управления общественным мнением.
Никакое общество само по себе не может громогласно заявить: я хочу того или этого. Всегда им вертят кукловоды, или та самая "голова"
В случае со страной народ всегда подводят к мысли: надо выбрать эту "голову" и топать туды, куды это "голова" поведет.
А поскольку во все времена интересы кукловодов основаны на прибылях, то всегда надо искать "кому выгодно". Как правило, выгодно не народу (по твоему презрительному выражению "плебсу"). Вот и формируют общественное мнение, подводя его к выборам тех, кто нужен истинным кукловодам на посту "псевдоголов" или "голов для трепа". А для этого все средства хороши. Можно соврать, можно подсунуть скорректированную статистику, можно обливать собеседников и конкурентов грязью, даже если там правды нету совсем, можно вложиться в оболванивание народа с помощью СМИ с ТВ, можно держать проплаченных троллей в интернете...очень многое делать
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы". Это сказал К. Маркс.
К сказанному им о кукловодах можно добавить еще когорту т.н. идейных кукловодов или властолюбцев. Когда такие приходят к власти, народу обычно становится снова хуже. А если какой-нить Мао или Сталин, или Чен, то совсем хуже. Ибо при них существует преобладание стремления к удержанию личной власти, и преобладание выбранной ими для этого идеологии над здравым смыслом экономики, со всеми соответствующими последствиями для стран, которыми они руководят: выжимка ресурсов ради какой-то малодостижимой цели, пропагандистские кампании об этих целях и задачах, вынужденное притеснение той части общества, что еще умеет думать и видеть пагубность курса, вынужденное поражение в правах значительной части населения страны (как у нас когда-то крестьяне беспаспортные и зэки за колоски) и т.д.и т.п.

Но всегда процессом рулят кукловоды,т.е. те, что наверху. И гниение либо процветание общества происходит все же оттуда, сверху.
И такая деталь: если тебе нравится твоё нынешнее положение, то это в большей степени не твоя заслуга, а чья-то недоработка, Саша.
Значит ты и твой бизнес пока никому не интересны.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

ты неуклюже пытаешься манипулировать общественным мнением, применяя не логику, а переход на попытки оскорбления либо унижения собеседника
Я?! Манипулировать?! Прости, а что же ты тут тогда делаешь, если не то же самое? :lol:
Тем более "попытки оскорбления" я применяю лишь только после того, как мой визави первым начинает это делать. Я тебе уже не раз показывал это на твоих же постах.
а не спровоцировать ли мне человека вместо аргументированного ответа
Я уже писал выше: если внимательно почитать мои посты, то можно заметить, что аргументацию этого постулата я приводил уже стопицот раз. Могу еще раз повторить свою личную историю: стоило в нашей школе ввести "безличностное автоматизированное" тестирование знаний школьников, как ко мне тут же потянулись толпы родителей с попыткой сунуть мне купюры в конверте за то, что я "что-то подкручу в системе" и их чадо перестанет стабильно получать неуды на этом тестировании. Как ты думаешь - сколько я еще продержусь перед этим искушением и так и не соблазнившись "взять на лапу"? :roll: :lol:
А на сколько хватает молодого гайца противостоять ежедневному соблазну взять бабки, которые ему суют водилы каждый час? Да еще и "давят на психику" - "командир, ну давай по человечески - полштрафа на руки и я поехал дальше"...
А самое забавное, что ты упрямо игнорируешь факты, о которых тут пишут ребята, руководствуясь тем что они видят и чувствуют сами, а не в телеящике. и стыдливо умолкаешь, когда факты противоречат тому, что ты тут пытался доказать.
Дык и я не из телеящика свои истории беру :) На счет "противоречат" - хоть одну цитатку в студию, где "противоречат" а я что-то "доказывал" и потом "умолчал" ;)
твой стиль зашшытника
Интересно, кого же я тут "защщыщаю"? Поясни, а то "мужики-то и не знают" (С) :)
выключить стереотипное псевдоженское мышление (вот тебе когда-то понравилась фраза о плавниках и ты на ней зациклился как молодая гимназистка на стихах Блока), и отключить стереотип навсегда.
Понимашь-ли, для этого мне придётся выключить мозг и забыть все то, чему меня учили начиная со школы, ибо про гниение рыбы с плавников я знаю даже на примере личного аквариума, а про устройство и законы социума вынужден знать не по наслышке, ибо (так уж получилось) работаю с тем самым "социумом" ежедневно как в розничной торговле/услугах, так и выстраивая разные "социо-экономические" бизнес-схемы на практике. Короче, перечитай мою "школьную историю" (выше в этом посте) и попробуй объяснить аргументированно, в чем она не соответствует постулату "рыба гниет с плавников" и где тут "тухнет с головы" - сможешь?
Тогда, возможно, ты поймёшь, что существуют способы управления общественным мнением.
Никакое общество само по себе не может громогласно заявить: я хочу того или этого. Всегда им вертят кукловоды, или та самая "голова"
Разве с этим кто-то спорил? Да, всегда социумом "рулят" "лидеры мнений". В том числе и ты здесь (в Клубе, на форуме) являешься таковым "кукловодом". Однако ты сам прекрасно понимаешь, что каким-бы гениальным не был "лидер мнений", рано или поздно "социум возьмет своё". И это происходит даже в жестких тоталитарных режимах. Мало того, чем настойчивей будет "долбить" некую тему "лидер мнений" - тем быстрее и сильнее его действия вызовут отторжение того-же социума. Особенно быстро это происходит когда слова начинают как минимум не подтверждаться конкретными делами, а хуже - просто расходиться в разные стороны. И вот тогда общество (сначала робко и спонтанно, а потом громче и организованней) вполне может "заявить о себе". Ну а "лидеры мнений", если они не хотят быть "смещенными с поста" новыми "лидерами", вынуждены в итоге корректировать свои "мнения" (ну и дела тоже). Не буду приводить примеров тому - их много, стоит только оглянуться внимательно вокруг.
В случае со страной народ всегда подводят к мысли: надо выбрать эту "голову" и топать туды, куды это "голова" поведет.
Кто "подводил к мысли" выбрать того-же Ельцина в свое время? Имя этого "кукловода" можешь назвать? А кто "кукловодит" сейчас тему "Навального" или "промилле"? Ты считаешь себя "куклой" в этих вопросах? Или, таки, ты "стойкий оловяный солдатик", умеющий противостоять "чарам кукловодов"? Отож! :)
(по твоему презрительному выражению "плебсу")
Учим матчасть: Плебс, плебеи (лат. plere — наполнять) — пришлое население Древнего Рима, первоначально не пользовались политическими правами в отличие от патрициев, то есть «потомков отцов». Плебс = простой бесправный, бедный народ, как наиболее яркий представитель "массового населения"
Где тут презрение? Или опять "сама придумала - сама и...." ;)
А для этого все средства хороши. Можно соврать, можно подсунуть скорректированную статистику, можно обливать собеседников и конкурентов грязью, даже если там правды нету совсем, можно вложиться в оболванивание народа с помощью СМИ с ТВ, можно держать проплаченных троллей в интернете...очень многое делать
С этим тоже ни кто спорить не собирается. Все именно так и происходит. При чем наиболее активно этим пользуются "оппозиционеры", потому как "руки развязаны" и ни за что не отвечают - можно и поюзать конька в имененм "популизм". Но это уже совсем другая тема... Ща Бедал придет и всех на 0 помножит :)
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли.... Это сказал К. Маркс.
И с этим ни кто спорить не собирается. Вот только "головы" и "капитал" - далеко не всегда синонимы...
К сказанному им о кукловодах можно добавить еще когорту т.н. идейных кукловодов или властолюбцев. Когда такие приходят к власти, народу обычно становится снова хуже.
Во-во! И я об этом же! Вон ща Олланд во Франции "рулит".... ;) Да и Прибалтика продолжает массово "вымирать" из-за этих "идейных"...
Но всегда процессом рулят кукловоды,т.е. те, что наверху. И гниение либо процветание общества происходит все же оттуда, сверху.
А вот с этим не согласен, ибо.... читай этот пост выше :) Точнее так: "куловоды наверху" могут "порулить" какое-то время, пока "плебсу" это не надоест и он не поймет. Поясняю: пока плебс доволен своими "кукловодами" - все будет спокойно, если требования плебса изменяются - изменяются и "головы-кукловоды". Одно должно соответствовать другому ибо в противном случае будет системный сбой и конфликт/РЕВОлюция. Если "головы" изменяются в соответствии с изменениями плебса, то происходит ЭВОлюция...
Вот только ни одна из "голов" никогда не заинтересована в создании и поддержании коррупции. Коррупция - враг ЛЮБОЙ власти, ибо это "системное гниение", приводящее к рассыпанию этой системы. Так вот коррупция, если ты внимательно посмотришь на кучу исторических примеров, всегда "прорастает" именно "снизу", а не "сверху", и все правители во все времена всегда боролись с этим явлением (что Гитлер, что Сталин, что Мао, что Белый Дом, что Бундестаг с Елисейским дворцом")...
И такая деталь: если тебе нравится твоё нынешнее положение, то это в большей степени не твоя заслуга, а чья-то недоработка, Саша.
Сергей, тут остается только развести руками и спросить: уж не твоя ли?! :lol:
С нетерпением жду аргументации этой твоей мысли ;)
Значит ты и твой бизнес пока никому не интересны.
Если бы были не интересны, то я бы сейчас сосал лапу и искал работу! А пока "заинтересованные" лица платят мне прямо пропорционально их "заинтересованности" во мне :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

А-А-А!!!
Да идите же нафиг, в "политику"!
Люди же ожидают, что в теме какой-то интересный разговор, свежий - раз она в активных. А тут эта бодяга, несёте ерунду оба.
На драном кролике гарцуя
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

:lol: Миш, построже с ними.......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Миш, да я бы пошел... да Арсенал тут начал :)
На счет "народ ожидает интересного" - по мне так интересные темы кончились еще года 3 назад. Одна "отдушина" осталась - поговорить за политику, точнее - за жизнь :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Эк тебя цепануло, Саша. Прямо как того батюшку в фильме "День выборов":) Тем более что рыба гниет в твоём собственном аквариуме, по ивоему же признанию :)
Но я таки послушаюсь совета Миши, и перестану с тобой дискутировать, ибо выдергивать цитаты из контекста сообщений мне некогда, да и тратить время сейчас тоже некогда.
Только скажу, что обвинять людей в том, что условия жизни в стране способствуют сложившимся (сформированным) стереотипам.
А кому выгодно - я уже неоднократно писал: это, вероятно, люди, заинтересованные в организованных потоках денег. Причем потоки эти могут быть белыми, серыми и антибелыми.
А для этого хороши любые средства, в т.ч. и удержание, еапрмер Ельцина или любого другого, при ком все будет так, как надо марксовским "протеже".
А отторжение восприятия твоих восторженных сообщений о том, как хорошо "тут" и как плохо "там" как раз и возникает из-за односторонности. Именно в противовес тебе приходится выкладывать другие факты.
А насчет недоработки, то, конечно же, можешь поинтересоваться у людей, лишившихся бизнеса. Благо их в стране (или уже за пределами - выше крыши). Вопрос в интересе или в отсутствии оного. Ты и твой бизннс пока просто малоинтересны возможным заинтересованным в его отборе. А ведь из-за чего-то бизнес-омбудсмен ходатайствовал перед Путиным об амнистии для предпринимателей, равно как чуть раньше бил тревогу о закрытии ИП.
Тем не менее, поживем - увидим, как будет дальше складываться ситуация и где пределы взаимовлияния.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Вот и видно, что не решение каких-то проблем интересует ввязавшихся, а личное желание покрасоваться. Потому и не слышит никто призыв уйти в "Политику" - ведь там вас, таких умных, НИКТО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ. Потому и флудите здесь, где вас "виднее".
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Беспечный ездок писал(а):....без комментариев :lol:
Кстати, к вопросу о зарплатах :lol: реальные предложения от реального и прочно стоящего "на ногах" предприятия http://www.volcomsys.ru/career/jobs/
1) Эка удивили! Этот же алгоритм расчета средней зарплаты применяется по всему миру :lol: Можете предложить другой? ;)
2) Вполне реальные предложения. Особенно если обратить внимание на слово "ОТ". Хуже если было бы слово "ДО" :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):Вот и видно, что не решение каких-то проблем интересует ввязавшихся, а личное желание покрасоваться....
Миша, заметь, я лишь ОТВЕЧАЮ тут на посты. А вот какую цель преследуют "зачинщики" не берусь комментировать? :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):....А отторжение восприятия твоих восторженных сообщений о том, как хорошо "тут" и как плохо "там" ....

А насчет недоработки, то, конечно же, можешь поинтересоваться у людей, лишившихся бизнеса. Благо их в стране (или уже за пределами - выше крыши). Вопрос в интересе или в отсутствии оного. Ты и твой бизннс пока просто малоинтересны возможным заинтересованным в его отборе. А ведь из-за чего-то бизнес-омбудсмен ходатайствовал перед Путиным об амнистии для предпринимателей, равно как чуть раньше бил тревогу о закрытии ИП.
Тем не менее, поживем - увидим, как будет дальше складываться ситуация и где пределы взаимовлияния.
1) Сергей, ну сколько раз уж можно ловить тебя на банальных манипуляциях словами. Ну покажи мне где я хоть раз ВОСТОРЖЕННО о чем-то писал. Это вообще не в мое стиле. И ты мог бы это заметить, если бы внимательно читал что я пишу.
2) Не думал что оказывается наличие людей, лишившихся бизнеса - это оказывается благо. Но если говорить о них, то я лично знаю таких в большом количестве и могу сказать точно (в том числе и по их приватным признаниям) - это либо последствия "нелегальщины" в бизнесе, либо банальной жадности, либо банальной глупости. Конечно выгоднее таким людям громко говорить о том что их "придушили"/"отняли", и лишь в очень приватном разговоре они признают что сами виноваты в случившемся.
3) Мой бизнес в самом деле мало интересен потенциальным "отъемщикам" ибо он чисто "белый", а потому практически невозможно его "отнять" - нет зацепки подкопаться.
4) Амнистия предпринимателям? Ну да, есть такая просьба от омбудсмена. Только большинство думающих (а не популизаторов) экспертов на эту тему откровенно удивляются - дать амнистию тем, кто сидит за махинаторство, нарушение финансовых дисциплин, укрывательство налогов, "честный отъем денег у населения" в виде МММ и Хопра....?! Да, среди массы сидящих есть небольшая толика "попавших под разбор" и ни кто это не отрицает. Но амнистировать всех подряд - очень многие считают это явным перебором. Мое личное мнение - я бы выпустил. Но при следующем "попадании" дал бы двойной срок с учетом "не отсидки за прошлое".
5) Закрытие ИП - тоже забавная тема. Да, подняли соц/мед/пенс сборы в 2 раза, с 16 до 32 тыр в год. В итоге позакрывались "замороженные" ИП, которые реально не работали и использовались лишь для проведения отдельных мелких операций "прикрытия" потому как стали НЕ выгодны для этого. В то же время я не закрылся, потому как даже эти повышенные сборы все вместе меньше одного дорожного налога, который я плачу. А плачу я потому что есть из чего платить. А есть из чего платить потому что я реально работаю. Плохо ли что по-закрывались ИП-пустышки? Лично меня этот вопрос не интересует, ибо я точно знаю, что если ИП реально работает, то "отбить" 32тыр за год не представляет большого труда. Подняли = плохо? НУ конечно!!! Кто же будет радоваться повышению сборов! Но этот шаг был весьма предсказуем, ибо у ИП и так реально очень льготные условия по налогам и сборам. Потому я работаю именно как ИП и создавать какое-нить ООО не хочу даже в страшном сне - нафига мне все эти усложнения?!

В общем если хочешь продолжения этой темы - пиши в "политику" - там отвечу...
Последний раз редактировалось Cit_Rus 27 май 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Саш, ты так торопишься застолбить своё "непервенство", что это называется "уши торчат". Ну, или "шапка горит", по вкусу.

В Политику с этой дискуссией!
На драном кролике гарцуя
Ответить