Опять новые права...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Опять новые права...

Сообщение Bystroezdoff »

В России появятся водительские права со штрих-кодом
http://top.rbc.ru/society/21/07/2009/316897.shtml
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Вот гемор то опять наши чинуши попридумывали...
Теперь надо будет обучать ГАИшников скоростному чтению штрихкодов :) Пригодится лэйблы в супермаркетах сканировать. Напрашивается известная фраза из мульта "Мадагаскар" :lol: :lol: :lol:
Не забыли и меньшинства: "Цвет будет плавно переходить из голубой гаммы в розовую".
Дополнительный фантик на развитие государства, хотя в этой же статье чётко сказано: "автомобилисты при выезде за рубеж по-прежнему должны будут получать права международного образца". Кому нужны, а точнее выгодны эти новшества?
Не научились работать со стандартными документами (читай правами), толку никакого и от "фантиков" не будет!
Я не вернусь
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

МВД разрабатывает дополнительные категории для прав
Появится новая категория "мопед"
http://www.zr.ru/news/163904
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Меня больше убивает коробка автомат и не автомат и для этого нужно категорию иметь, чего только не придумают, уже столько лет ни кого не волновало.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Натали
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 18:39

Сообщение Натали »

ал_др писал(а):Меня больше убивает коробка автомат и не автомат и для этого нужно категорию иметь, чего только не придумают, уже столько лет ни кого не волновало.
Оппа,эт чего теперь как то прописываться будет? в правах? :shock:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

ал_др писал(а):Меня больше убивает коробка автомат и не автомат и для этого нужно категорию иметь, чего только не придумают, уже столько лет ни кого не волновало.
Как-то вы неудачно, в лужу то ..... :shock: :shock: :shock:
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Натали писал(а): Оппа,эт чего теперь как то прописываться будет? в правах? :shock:
Да есть такие предложения.
А вообще эту тему уже обсасывали :!:
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=2338
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

До конца года в Госдуму поступит законопроект, согласно которому скутероводы станут полноценными участниками дорожного движения и будут сдавать экзамены в ГИБДД.

Количество аварий с участием водителей скутеров и мопедов неуклонно растет каждый год. По сравнению с 2007-м в прошлом году число ДТП возросло на 90 процентов. При этом в большинстве случаев виновниками аварий становятся сами скутероводы, которые зачастую имеют весьма смутное представление о правилах дорожного движения. В 84 случаях из 100 ДТП происходят по вине этих нерасторопных водителей. В 2007 году в 3034 подобных авариях пострадали 3329 человек.

На днях замначальника отдела ДОБДД МВД России Дмитрий Желтенков заявил о намерении ведомства ввести новые подкатегории и категории транспортных средств, для управления которыми необходимо наличие прав.

В числе этих ТС мопеды, скутеры и мокики – они будут относиться к категории М. Кроме того, в ПДД появятся подкатегории А-1 (легкие мотоциклы), С-1 (легкие грузовые автомобили) и D-1 (малые автобусы).

«Надеюсь, что до конца текущего года соответствующие поправки будут внесены на рассмотрение в Государственную думу», - подытожил Желтенков.

Профессионалы мотодела инициативу ДОБДД поддерживают.

«Считаю, что выдача прав для водителей мототехники должна быть многоступенчатой, как в цивилизованных странах», – рассказал в интервью «Газете» мастер спорта по шоссейно-кольцевым мотогонкам Александр Рябикин. По его мнению, Россия могла бы взять на вооружение европейский опыт «скутеризации» населения. Рябкин рассказал, что на западе молодые люди, прежде чем сесть за руль даже 250-кубового мотоцикла, обязаны пройти подготовку и потренироваться ездить на скутере. Освоив 250-кубовый мотоцикл, они могут пересесть на «шестисотку», и лишь потом – на более серьезную крупнообъемную машину.

«Я являюсь сторонником европейского метода, согласно которому скутеры и 125-кубовые мотоциклы можно водить с правами категории, - соглашается с Рябкиным инструктор мотошколы Вадим Леднев. - Считаю, что эта мера спасет жизни многих подростков».
Изображение
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Давно пора. У себя в городе я боюсь всех этих велосипедистов....скутеристов....и мотоциклистов.....с ихней стороны полнейший игнор других участников движения...."еду куда хочу и как хочу".....
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Конструктор писал(а):Давно пора. У себя в городе я боюсь всех этих велосипедистов....скутеристов....и мотоциклистов.....с ихней стороны полнейший игнор других участников движения...."еду куда хочу и как хочу".....
Во-во у меня на Коня на дверь велосипедист упал машинке было две недели :cry: Дэк я сейчас как увижу рядом с собой этих безбашенных малолеток,меня аж подбрасывает :oops:
Uomo
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:32

Сообщение Uomo »

Конструктор писал(а):Давно пора. У себя в городе я боюсь всех этих велосипедистов....скутеристов....и мотоциклистов.....с ихней стороны полнейший игнор других участников движения...."еду куда хочу и как хочу".....
А я вот помимо того как на конике езжу, еще и на велосипеде тренируюсь... А кроме как по городу - по дорогам, на гоночном больше и негде - у нас в Твери например ни одной велосипедной дорожки нету.
И что вы думаете? Водители соблюдают ПДД по отношению к велосипедистам. Сколько уже раз было, что припаркованные машины отъезжали без поворотника, когда проезжаешь мимо них, что сзади какой-нибудь "козел" начинает тебе сигнались, хотя ты едешь по правилам около обочины, а если есть поворот направо с дороги... так вообще страх берет, потому что некоторые водители сначала поворачивают, а потом смотрят есть там кто или нет...
Вообщем на мой взгляд идеальным решением этой проблеммы было бы создание для велосипедистов и скуторов - велосипедных дорожек. Но в реале это конечно невозможно - простые то дороги сделать не могут. Тогда применять более жесткие нормы ответсвенности как к водителям, так и к другим участникам дорожного движения.
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

У нас это уже ввели. Куча новых категорий. Радует только одно - по новой права получать не надо.
Хотя я согласен с тем, что скутеристы должны иметь водительские права, так как ездят по тем же дорогам, что и автомобили, а правил зачастую не знают вовсе. За время своей активной езды, то количество велосипедистов, которые знают как правильно показать поворот можно пересчитать по пальцам рук и еще лишние останутся. Убивают некоторые индивидуумы, которые натянут наушники и едут куда им взумается.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Совершенно верно, любой участник движения и даже пешеход должен знать правила дорожного движения тогда и меньше будет проблем, такая у нас жизнь наступила и с этим надо мириться или уезжать в тайгу, где нет дорого.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

Кстати, о новых правах...
Кресник отучился в училище и сдал на категорию "С". Потом через две недели хотел открыть "В", но в РЭО его посылают на обучение "В". Даже на его заявлении начальник РЭО написал, что необходимо обучиться. Это с каких пор такие условия? Может я чего пропустил, или такие законы сейчас. А может в прокуратуру с этим заявлением?
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

nickg писал(а):Кстати, о новых правах...
Кресник отучился в училище и сдал на категорию "С". Потом через две недели хотел открыть "В", но в РЭО его посылают на обучение "В". Даже на его заявлении начальник РЭО написал, что необходимо обучиться. Это с каких пор такие условия? Может я чего пропустил, или такие законы сейчас. А может в прокуратуру с этим заявлением?
Насколько я помню, так было всегда.
С уважением,
Александр!
Ответить