Как поработали камеры в первый год?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Яндекс заключил соглашение с Акадо и запустил систему "пробки-онлайн". Теперь любой желающий может любоваться реальными видео с дальнобойных камер http://maps.yandex.ru/
По ссылке нажать "показать пробки" и далее выбрать камеру.
Проверил только Москву, возможно другие города тоже кажет.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да у нас давно уже работает, только п...т сильно.
Потому что камер там никаких нет...
А система работает по принципу "Добровольцев"
http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Клим,
все же пройдись по ссылке и посмотри. Это совсем разные вещи без применения пользователем GPS.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я по ссылке всегда приду в Питер(по своему IP) :lol:
А там никаких камер нету...
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

посмотрел прикольная вещь!
ФФ2
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Sanya писал(а):Яндекс заключил соглашение с Акадо и запустил систему "пробки-онлайн". Теперь любой желающий может любоваться реальными видео с дальнобойных камер http://maps.yandex.ru/
По ссылке нажать "показать пробки" и далее выбрать камеру.
Проверил только Москву, возможно другие города тоже кажет.
Пять баллов, мое направление видно хорошо, конечно немного мелковато, но пробки видно хорошо.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Уфа не работает
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

в выходные на выезде из Лефортовского тоннеля в сторону ш.Энтузиастов, стоял парень в форме гая и в бинокль смотрел на поток....я вроде два раза попал.... потому как подозреваю, что это видео фиксатор и петерь пришлют мне фотки..... а там знак то 60, а у меня не бось все 120.................могут два раза лишить прав за два попадалова в разных местах тоннеля в течении двух дней??? или сложат, назавут рецидивистом и ...................... :?: кто утешит???
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

На ТТК давно уже ограничение 80. По практике тормозят только тех, кто выше 100 едет...
Бинокль = лазерный спидометр - фоток не жди...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ловить нарушителей будет новый радар
http://www.dni.ru/auto/2009/9/8/174487.html
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

вот тута то и жаба и душит... оба раза ехал в крайней правой полосе, то есть прямо на бинокль, и тока палочкой взмахни и вот он я..... оба раза , даже с учётом враня одометра, ехал гораздо.. :oops:
Reach2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:42

Сообщение Reach2 »

Ну вот опять: "В одной только Московской области за год камеры "поймали" 52 тыс. нарушителей. Сумма штрафов, выписанных по результатам работы системы видеофиксации, превысила 20 млн. рублей." ГАИ у нас для того чтобы наказывать и штрафы собирать или повышать безопасность? Почему результаты работы камер выражаются в количестве нарушителей и сумме штрафов, а как с аварийностью на этих участках? Я так думаю - если аварийность снизилась по сравнению когда камер не было - есть эффект, если же нет (что вероятнее всего) - то это вредительство. Когда-то давно читал статью о подобных устройствах в Англии, так там оборудование установлено в бооольшущем ярко-желтом ящике, который видно дальше, чем ловит радар. Наш корреспондент был в шоке: "Его же видно, так никто нарушать не будет!" - на что английский бобби ответил: "Так нам и нужно, чтобы не нарушали"...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

на дмитровке за километр от камер, ВСЁ дорожное полотно (особенно в левом ряду) превратилось в стиральную доску от того, что ВСЕ про камеру знают и тормозят, некоторые уроды до 60 км в час..... а камера стоит на ровной дороге за городом и деревень вблизи дороги нет......смысла , кроме поимки и наказания они (камеры) в этом месте нести не могут ИМХО... их ставили не на аварийном участке, а там , где можно разогнаться!! и попасть под наказание!!! Дык чему удивляемся то??? с 1917 года, да раньше, с ПетраI, живём по принципу - поймать и наказать!!!..Только на словах по другому..... и то не всегда... вон приказ Президента министру ВД - за месяц всех взяточников ПЕРЕЛОВИТЬ!!! не создать условий, чтоб их не было, а поймать, наказать, запретить, но приложить список исключений и избранных...... давно давно.. А.Райкин".. пусть всё будет, но пусть чего то не хватает!!" Нельзя чтобы хорошо было одинаково всем!! должны быть избранные, кого нельзя ловить!!! кто то говорит, что это русский менталитет, а я считаю, что это привнесено как раз "кровниками" с гор........ИМХО
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):вот тута то и жаба и душит... оба раза ехал в крайней правой полосе, то есть прямо на бинокль, и тока палочкой взмахни и вот он я..... оба раза , даже с учётом враня одометра, ехал гораздо.. :oops:
Вот видите, наши гайцы совсем не злые бандиты с большой дороги, как многие тут их описывают ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить