Изменения в КоАП с 22.05.2009 года! Касаются всех

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Такое и в жизни бывало, хотел проявить джельтменство, но нарвался на полный тупизм, стояли долго, но когда тронулся кинулся под колеса и экстренное торможение, ну не привык наш народ к джельтменству.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Все привыкнут потихоньку... И водители, и пешеходы.... Теперь есть полное право их приучать ходить только по зебре ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):Все привыкнут потихоньку... И водители, и пешеходы.... Теперь есть полное право их приучать ходить только по зебре ;)
вне зебры можно давить нафиг... :)
Изображение
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

Вне зебры надо давить, а ещё брать ГАИшника с (его) невинными глазами и требовать штрафовать пешехода, а у него документов для протокола нет - в РУВД, а там 72 часа на установление личности в обезъяннике. Вот хохма будет - ведь пешеходы через каждые 10 метров сигают, с регулярностью немецкого поезда - давить к ядрене фене!
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Я получал права в Таллине в 19... дай Бог памяти... 82 году. В этом городе уже тогда принято было пропускать пешеходов на зебре. Еще в процессе обучения я получил урок, который до смерти не забуду. Ехал с инструктором, впереди затормозил грузовик, я его, лоха безмозглого, по моему глубокому убеждению, объезжаю слева... и чудом избегаю наезда на пешехода, которого грузовик пропускал на зебре, на которую я, по своей глухой чайниковатости и внимания не обратил. Инструктор, который обычно в выражениях не стеснялся, в этот раз ничего не сказал вообще, но мне и так хватило. Проняло до печёнок - селезёнок на всю жизнь. Таллин надо сказать вообще в те времена был удивителен для россиянина из глубинки вроде Гнездниковского переулка. Никогда не забуду еще один эпизод из процесса обучения вождению. На улице, по которой мы с инструктором ехали, наша половина дороги была перекрыта стройкой, преимущество - у встречных. Навстречу едет ТАКСИСТ, останавливается и фарами моргает - "проезжай, парень, тебе труднее". Или автобус Икарус-гармошка должен выехать из узкой второстепенной улочки на главную дорогу, повернуть он может только через встречку - по-другому из-за габаритов не получается. Так ВСЯКИЙ РАЗ, когда к перекрестку подъезжает автобус НА ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ движение в обе стороны останавливается и водители дают возможность автобусу вырулить без проблем. К слову, и пешеходы были очень дисциплинированы. На красный через дорогу или помимо зебры - ни-ни. Если кто-то прётся через дорогу как баран по родному аулу, значит россиянин, ети его, к бабке не ходи.
К чести моего родного Митина надо сказать, что у нас уже лет 10 принято пешеходов на зебре пропускать, так что нам, митинолайненам, ваши изменения в КОАП - по барабану! :P
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Самые конфликты это в Москве, в других городах России такого нет, просто Москва это наверное особый город.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

ал_др писал(а):Самые конфликты это в Москве, в других городах России такого нет, просто Москва это наверное особый город.
недавно в новостях передавали какой то спортсмен убил пешехода который не дал ему быстрее всех стартануть со светофора!
ФФ2
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

MOTR писал(а):
ал_др писал(а):Самые конфликты это в Москве, в других городах России такого нет, просто Москва это наверное особый город.
недавно в новостях передавали какой то спортсмен убил пешехода который не дал ему быстрее всех стартануть со светофора!
Это было месяца три назад...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

С год назад прилетал ко мне товарищ. И знаете какой его первый вопрос был? Как тут у вас принято с пешеходами? Сам он летчик,летает по всей России и первое что выясняет по прилету в незнакомый город,это отношение водителей к пешеходам.
Теперь,наверное,это станет неактуально...
Игорь_К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:01

Сообщение Игорь_К »

Привет всем. Заметил,что у нас в городе водители тоже столи пропускать пешеходов практически всегда.Я уже давно взял себе за правило пропускать пешеходов.(город Полевской Свердловской обл.)
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

опять прижимают http://susanin.udm.ru/news/2009/11/03/192331
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Ответить