ГИБДД согласна продавать "красивые" номера

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Еще раз повторюсь, что для того, чтобы что-то обсуждать, надо знать материал.
Я материал знаю.
Готов утверждать, что в силовых структурах выдрать можно любого, если это не непосредственный начальник, и за это, если действовал строго по инструкции, в 90% случаев ничего не будет, кроме криков сверху (возможных, при этом, если начальник не идиот, он и объяснит наверх, что верхний неправ).
Ваши же умозаключения в этой области основаны исключительно на знании фильмов и прочих заметок (слухов) и неправильных логических выводов из этого. Поэтому вы и живете в другой (вами придуманной) стране.
Не люблю дилетантов...
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

Ребята, вы как дети...
Любой подчиненный зависит от начальника. Это и премия, и отпуск, и квартира, и отпросится надо когда- либо/дежурством поменятся, и звания, и за залет могут по полной взгреть, а могут и на тормозах спустить... Да много всего. Это жизнь. И если подчиненный не круглый идиот- он в бутылку никогда не полезет, особенно если начальник просит, а нарушение не столь вопиющее.....
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Гипофоз писал(а):если начальник просит
Если начальник не прав, то это не ваш начальник. (не помню, чьё)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):Или кто поспорит?????
Я готов поспорить! Его просто в базу не внесут :lol:
Ваши же умозаключения в этой области основаны исключительно на знании фильмов и прочих заметок (слухов) и неправильных логических выводов из этого. Поэтому вы и живете в другой (вами придуманной) стране.
Мои умозаключения основаны на знании реально окружающей меня жизни. И живу я в реальной стране под названием Россия,это которая за МКАДом.
Маленький пример.
Товарищ в четвертом суде смог отсудить права(встречка).НО! Самое смешное,что судья в итоге заявил-я не могу отменить постановление о выезде на встречку,могу лишь переквалифицировать на ч.4,пересечение сплошной с целью поворота и штраф 1000руб.Хотя сам же признал,да и на схеме и в показаниях инспектора указано,что разметки,как и знаков в данном месте нет.
Да,конечно он может обжаловать и дальше.Но оно ему надо-уже итак 1,5 месяца нервотрепки и собирания доказательств своей невиновности.
Вот такие реалии.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Гипофоз писал(а):Ребята, вы как дети...
Любой подчиненный зависит от начальника. Это и премия, и отпуск, и квартира, и отпросится надо когда- либо/дежурством поменятся, и звания, и за залет могут по полной взгреть, а могут и на тормозах спустить... Да много всего. Это жизнь. И если подчиненный не круглый идиот- он в бутылку никогда не полезет, особенно если начальник просит, а нарушение не столь вопиющее.....
И начальник также зависит от подчиненных. И поэтому (если конечно речь не идет о вертикали, но таких идиотов я не видел) разговор будет идти примерно так: полкан из соседнего управления: Вась, тут твой козел моего батю на объект не пустил. Пропуска у него конечно не было, но все же...
Вася: Володь, я разберусь.
Далее если Вася полный идиот, от позвонит нижестоящему Коле, который уже замнет это дело. Либо сам звонить не станет.
Поверьте, эти в погонах - они тоже люди, даже более подчиненные логике и понятию порядка, чем гражданские.
Недаром, колоть людей в погонах обычно проще, чем гражданских.
Хуже всего поддаются колке с применением логики женщины, в силу полного ее неприятия.
Не люблю дилетантов...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

С.А.Н.Я писал(а): 1.Готов утверждать, что в силовых структурах выдрать можно любого, ...................
2. Поэтому вы и живете в другой (вами придуманной) стране.
1.Абсолютная истина.........аксиома,лично для меня не требующая ни каких доказательств.........
2.Вот это обращение, если оно ко мне - так я не поняла, а если к уважаемому Цит-Русу, тогда оно туда куда надо......... :wink:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

С.А.Н.Я писал(а): Поверьте, эти в погонах - они тоже люди, даже более подчиненные логике и понятию порядка, чем гражданские.
Недаром, колоть людей в погонах обычно проще, чем гражданских.
Хуже всего поддаются колке с применением логики женщины, в силу полного ее неприятия.
Да всё бы Вам, порутчик, любую тему на бабс свести ( ПАДРДОНУ прошу у всех сударынь, барышень!! МИиль пардон мадамычки!!!!!!!!) :lol: :lol: :lol:
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

С.А.Н.Я
Зависит, зависит конечно, но намного меньше....
Как проносивший в армии 20 лет погоны, могу сказать на собственном опыте. Любого своего подчиненного (ну кроме имеющих наверху "лапу") я мог при желании поставить в любую позу и устроить ему невыносимую службу, абсолютно законными способами, если он в дурь попер.
Никто не говорит про поверку документов. Нормальный человек такую проверку нормально и воспринимает. Но существует корпаративная этика и у ментов она сильна, как нигде. Есть то что не прощается, но мелкие и средние нарушения прощают. Ибо каждый мент знает, что завтра он станет тем же пенсионером и может попасть в такую же ситуацию.
ЗЫ: А начальник может и не звонить. Так, скажет - переведите этого козла с Минки- вечным дежурным по авариям.... Не поймет- в командировку в Ингушетию, по обмену опытом на пару месяцев тогда отравьте... и мир праху его.
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Всё таки у нас, в ЮВАО, ну очень мы все умные собралися!!!!!!!! Очень точно всё по полочкам разложил!!!! Респект!!!!! :lol: :lol:
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Гипофоз писал(а):С.А.Н.Я
Зависит, зависит конечно, но намного меньше....
Как проносивший в армии 20 лет погоны, ...
Во-первых, армию я силовой структурой не считаю, армия, она армия и есть, покуда там срочники служат. Также не считаю силовыми структурами ВВ.\
Далее не про армию.
Конечно, начальник может поставить в любую позу, например, молодого сержанта или лейтенанта. Но, во-первых оно ему это надо?
Во-вторых, я оговорился сразу, что нахалку по вертикали вверх не рассматриваю. Здесь административный ресурс может стать выше здравого смысла. Поскольку у генерала, если его обидели, мозги напрочь отшибает, а напрямую подчиненный полковник своему генералу отказать не может. И т.д. вниз
В-третьих со старыми (хоть сержант, хоть прапор, хоть офицер) помощь другу из параллельного управления может оказаться себе дороже, и любой начальник ( - не идиот) всегда может это просчитать...
Не люблю дилетантов...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):
Cit_Rus писал(а):1) Нет, мне это специально не говорили. Еще раз повторю: Я СЛЫШАЛ ЭТОТ РАЗБОР СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА практически сидя в "партере". Так уж жизнь сложилась в тот момент :)
Разбор был не смены, а РОТЫ.

2) Всех и не сошлют - некуда :)

3) За меня и не требуется говорить. Свое мнение по поводу штрафов я писал уже не раз. а) если сам признаю нарушение - квитация и оплата (никаких взяток) б) не признаю нарушение - протокол - суд. Зачастую в результате либо не пишут протокол, либо выигрываю суд,либо прохожу по минимальному штрафу...
1. Я готов поверить,что этот летеха оштрафовал данного пенсионера,даже после предъявления корочек.Судя по тому,что он пожаловался на эти действия,пенсионер обычный козел из бывших и с летехой походу вел себя по козлинному.

2. Читаем выше-всех и не надо. И то,что разбор шел не смены,а роты лишь подтверждение этому.Чтоб и другие знали и не повавдно было.

Но никогда не поверю,что летеха так понты корячил перед своим начальством.Иначе вскоре он будет стричь не купоны,а газоны.

3. Без комментариев.
1) Не буду судить как кто себя вел в той ситуации, это ИХ разборки :)
2) Угу, не повадно :) Уж больно повадились, что целый полковник УВЕЩЕВАЛ и ВЗЫВАЛ К СОВЕСТИ! Напомню Вам цитату из его речи: "Я понимаю что мы все пришли сюда чтобы прокормить свои семьи. Но НАДО ИМЕТЬ СОВЕСТЬ!..." :lol:
Лейтехи понты не корячили, а просто сидели и тихо посмеивались в усы или в кулачок ;) Видать не первое увещевание уже слушают ;) А вообще забавно было бы увидеть как вся рота газоны красит! Интересно, что было бы с этим полковником после этого? ;) В общем было очевидно что они всем составом роты "клали с прибором" на этого полковника.... :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

Так я же не про солдат говорю.. =)) Их у меня никогда и не было....

И как помощь другу может боком выйти?? Мы же не говорим о сокрытии преступлений. Убрать наршение ПДД- легко. Любой грамотный инспектор группы разбора найдет на стадии рассмотрения протокола кучу мелких нарушений инспектора, совершенных при составлении протокола и на совершенно законных основаниях развалит дело.
Если чел "не в команде" и живет и работает по одному ему ведомым принципам- как только он начнет мешать остальным, его подставят или уберут при первом удобном случае.
Я просто сталкивался с ментами, были друзья, однокласники. Ну не клюют там друг друга без повода. Там очень просто. Живи сам, дай жить другим и всё будет ОКи. Захамел, проворовался, начал стучать- выживут.
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Гипофоз писал(а): А начальник может и не звонить. Так, скажет - переведите этого козла с Минки- вечным дежурным по авариям.... Не поймет- в командировку в Ингушетию, по обмену опытом на пару месяцев тогда отравьте... и мир праху его.
А этот козел с Минки каждую смену ему бабки несет и про остальных весь расклад знает. А еще у этого козла друг лейтенантом в УСБ ГУВД и папа прапором в УМТХО. И что тот, что другой, даром что ниже по званию, так этого полкана -начальника накрячат неофициальено, что тот только кряхтеть будет. А друг- полкан, который его разобраться попросил - всего лишь партнер по бане. Ну и скажет он другу "разберусь" и выпустит пар на вечернем сходняке. И всё.
Это Вам, любезный, не армия, здесь все - глубоко гражданские люди, носящие погоны и облеченные властью.
А насчет командировочки - это совсем не просто, во-первых ("попробуй бросить комара - он не летит, то есть летит конечно, но куда хочет" - Жванецкий, не точно), и во-вторых - ты не поверишь - был я в тех краях (ну не совсем там, и в несколько иной обстановке, зовсим не лучшей) довольно долго. И жив пока.
Не люблю дилетантов...
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

Ну если полковник такой идиот, что перед строем, тем более при посторонних, об этом говорит- не удивительно что его не слушают. Странно, что он до такого звания дослужился...
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Посторонних там не было. Этот полкан, как и его подчиненные, абсолютно не догадывались что я все это в красках и лицах наблюдаю :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить