ГИБДД согласна продавать "красивые" номера

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

agk
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:28

Сообщение agk »

teraio писал(а):
Гипофоз писал(а):Аукцион сведёт на нет интерес к номерам...
.... Не престижно.
+100 !!!!!!

Цитата:
.....В результате 99 таз с номеров МР (у соседа) по генералке ушёл за бешеные бабки.....Знаю три поливочные машины с номерами МР, которые были приватизированы и проданы в наикратчайшие сроки
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Короче, пока есть спрос, будет и предложение.............Закон джунглей........
лет 5-6 назад у нас появился новый начальник ОУВД, так одной из мер его борьбы с коррупцией в рядах гибдд было указание раздать "блатные номера" на различные ведомственные автомобили. так сейчас по Самаре очень много ездить карет скорой помощи, мусоровозов и пр. машин с номерами *Х00** или *ХХХ** при этом спрос на такие номера не снизился :D
Изображение
женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а теперь прикинь, что завгар сидит и слюни глотает, ждёт как бы списать те тачки..... но у них срок длинный амортизации.. остаётся тока...........
agk
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:28

Сообщение agk »

teraio писал(а):а теперь прикинь, что завгар сидит и слюни глотает, ждёт как бы списать те тачки..... но у них срок длинный амортизации.. остаётся тока...........
может я туплю, но при чем здесь списание машин? у нас огромная проблема перекинуть номер на другого владельца, хотя конечно решить можно, но дешевле новый взять
Изображение
женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

А номера сдаются .......... и тогда достаются гайцам........А мона так списать тачку, что номер то останется за конторой.. а потом перевести на лицо.... короче мона сделать.......
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

agk писал(а):
лет 5-6 назад у нас появился новый начальник ОУВД, так одной из мер его борьбы с коррупцией в рядах гибдд было указание раздать "блатные номера" на различные ведомственные автомобили. так сейчас по Самаре очень много ездить карет скорой помощи, мусоровозов и пр. машин с номерами *Х00** или *ХХХ** при этом спрос на такие номера не снизился :D
Это не одно и тоже....
Ценность наличия "блатного" номера в этом случае ещё более повысилось. Типа: Есть строгое указание не давать и распределять на непрестижные машины, НО Я ВСЁ-РАВНО ДОСТАЛ !!! т.е. крутизна и исключительность "перца" увеличилась...

А вот когда покупка на общих основаниях (переиначивая Аркадия Исаковича):
-...Я купил номер, ты купил номер, мы его не любим, он тоже купил. Все ездим скучные, бледные, зеваем, начальник ГАИ идет- а мы его не замечаем, начальник МРЭО – мы на него пилюем, инспектор ГАИ- как простой инженер…»
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
AmbaL

Сообщение AmbaL »

не путайте понятия БЛАТНОЙ номер и КРАСИВЫЙ НОМЕР. Хотя они и близки по сути но несут разную смысловую нагрузку 8) . Обладатель красивого номера не притендует на какието привелегии.ему достаточно что у его красивой машины в довесок красивый номер.раньше он искал связи в гаи,а теперь этого делать не придеццо. а блатные номера продавать никто небудет видимо :(
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

AmbaL писал(а):не путайте понятия БЛАТНОЙ номер и КРАСИВЫЙ НОМЕР. Хотя они и близки по сути но несут разную смысловую нагрузку 8) . Обладатель красивого номера не притендует на какието привелегии.ему достаточно что у его красивой машины в довесок красивый номер.раньше он искал связи в гаи,а теперь этого делать не придеццо. а блатные номера продавать никто небудет видимо :(
Не прав. Щас, что блатной , что красивый номер стоит денег - это для тех кто понимает.......... я , к примеру, это понимаю, смотрю и смеюсь............. а жене , к примеру, по фиг.......... значит, Эти номера (красивые и блатные) покупаются тока для сотрудников дпс - мол , нарушил, но меня не трожь.... я ЗНАЮ ТАКИХ Людей в ГАИ...........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Наличие "красивых" и "блатных" номеров сигнализирует любому ГАЙцу - есть бабки - стриги!!! ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Наличие "красивых" и "блатных" номеров сигнализирует любому ГАЙцу - есть бабки - стриги!!! ;)
НЕА!!!!! Это могёт ехать начальник соседнего гая............потом так стриганут, что будишь двойной тариф в клюве носить................Для того и дают денег за эти номера , что бы показать постовому гайцу свою приближенность к олимпу......... :lol: :lol: :lol: Или Вы думаете, что главный гаец на минке-можайке-кутузовском ЛИЧНО проверяте документы просто так что ли?? от нечего делать?????? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дрогой, рядовым лейтенантам-гайцам пофигу эти наезды начальства. У них есть железная отмазка - нарушил - я оштрафовал - будешь бухтеть - заложу что ты покрываешь нарушителей...
Это не шутка! Я в январе (или феврале?) писал тут как случайно слышал внутренний гайцовый "разбор полетов", где полковник увещевал лейтюх: "блин, СВОИХ-ЖЕ СТРИЖЕТЕ!!! Где ваша совесть?!" Это за то, что его "орлы" штрафовали других гайцов и пенсионеров от ГБДД :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Дрогой, рядовым лейтенантам-гайцам пофигу эти наезды начальства. У них есть железная отмазка - нарушил - я оштрафовал - будешь бухтеть - заложу что ты покрываешь нарушителей...
Это не шутка! Я в январе (или феврале?) писал тут как случайно слышал внутренний гайцовый "разбор полетов", где полковник увещевал лейтюх: "блин, СВОИХ-ЖЕ СТРИЖЕТЕ!!! Где ваша совесть?!" Это за то, что его "орлы" штрафовали других гайцов и пенсионеров от ГБДД :)
Наезды начальства, в военизированной организации пофигу????????
Ну я думал, что Вы переехали к нам, ан нет, ошибся........... :cry:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Похоже мы поменялись местами ;) Еще раз повторю: весь этот "разбор" я наблюдал ЛИЧНО! Так что могу точно засвидетельствовать, что молодым лейтюхам увещевания этого полковника были примерно как проповедь китайского монаха в публичном доме Копенгагена ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Эт точно.вот нач. Люберецкого ГИБДД с символичной фамилией Атаманов делает так: как тока его в главке натерли скипидаром с патефонными иголками,он у себя в подразделении устривает показательный развод и ставит орлам задачу-к примеру,пока три угнаные машины не поймаете,с дежурства не сменитесь...
И ведь ловють,и по двое-трое суток не меняются и плевать им кто за рулем если приказ угнаные ловить,а пока не поймаешь.домой не попадешь :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Знаете, чего больше всего боиться гаец???? Увольнения....... как огня.......Особенно, если спецом , целенаправленно шёл бабло рубить....Они в жизни больше ничего не умеют....Из-за этого стучат друг на друга по чёрному, друзья - тока в красивых сериала по телеку про правильных ментов. Они повязаны круговой порукой. они знают, что они все подельники................поэтому начальства они бояться, а оно, начальство боиться их......... Слышанный разговор про гайцов пенсионеров, что то Вы не до слышали, или не так поняли...Именно своих - гайцов , которые с палкой бегали, они не обидят, а вот ментов или оторских - тока в путь.........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Еще раз и мммееееддддллллееееннннноооооо:
Я ЛИЧНО И ЧЕТКО СЛЫШАЛ ЭТУ РАЗБОРКУ в ГИБДД, можно сказать сидя в партере. Речь шла именно о том, что молодые "орлы" "стригли" всех подряд не разбирая чину и племени. Полковник, проводивший "разбор полетов" как раз и особо кипятился по поводу того что СРИГУТ СВОИХ-ЖЕ, т.е. сотрудников ГИБДД (как пенсионеров, так и действующих). Полковник отчаянно взывал "к совести" своих орлов, на что его орлы тихо улыбались в усы :) Так что еще раз повторю: молодым "орлам" абсолютно пофиг все эти увещевания начальственного полковника, как бы Вам это не казалось удивительно. У них позиция проста: я действую в рамках закона (штрафуя другого гайца и уж тем более "блатного") и попробуй меня тронь за это :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить