Утвержден новый штраф для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):Саня..щас полно радио релюшек..и ниче с проводами от кнопки придумывать не надо)).. обычный радио звонок взять и с него ченить заколхозить
Это на целине можно ставить. Или в Анголе.
А в городе столько помех и наводок, что надо подбирать несущую частоту.
ЗЫ Как и в сигналке штатной по радиоканалу.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ща много беспроводных звонков (для дачных ворот к примеру), которые работают по протоколу Bluetooth....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Народ уже запуган штрафами за пешеходов. :lol: :lol:
Наблюдал сёдня картину - две машины на двух полосах стояли и пропускали старенького мухомора ВНЕ зоны пешеходного перехода.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Любят у нас народ из мухи слона надуть :lol:

Вчера слушал на Эхе "Клинч" с Хангой по части закона о "детском комендантском часе" :lol: Ханга там чуть не в истерике билась что мол ее дитя менты будут грубо хапать прямо в метро,запирать в подвал (типа гестаповского) и продавать родителям за выкуп :lol: :lol: :lol:
А ее оппонент (кто-то из депутатов Думы) тихо говорит: это закон уже как год обкатывается в 13 регионах и еще ни одного скандала по нему не было, а в то же время количество насилия над детьми в этих регионах снизилось более чем на 60%.... ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ferrari
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

Сообщение ferrari »

блин у меня начальника оштрафовали 10 лет назад в Ярославле - переходил дорогу не там где надо - смеялись всем отделом, больше о том, что кого-либо из моих знакомых оштрафовали я не слышал. Вобщем водителя на деньгу развести станет еще легче.
Богатырь - купи коня!
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

ал_др писал(а):
teraio писал(а):Гайцы и так могут вызвать ппс и передать далее по инстанции.... вопрос в том , что морочиться на эту тему ни кто не будет.. ну если не месячные........... какие рейды..............
Или показуха для телевидения как наказывают пешеходов
Реальная ситуация.
Ярославль, улица Гагарина. Заканчивается хоккейный матч, и толпа в 9000 человек покидает Арену-2000. Перекрыта улица для прохода толпы, машины направлены в объезд по окрестным улицам. ГАИ - на ВСЕХ улицах. И всех пешеходов, перебегающих дорогу перед машинами в неположенном месте ловят. Разумеется, все отловленные - "без документов". Гаишники спрашивают ФИО, адрес. И - ТУТ ЖЕ проверяют - запрашивают по рации. При несовпадениях - предлагают призадуматься и освежить память, или проследовать в отделение для выяснения личности. Квитанции выписывают всем.
Сама была свидетельницей подобного, и неоднократно.
жизнь течёт примерная, да только не моя... (С)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Foxic писал(а): Сама была свидетельницей подобного, и неоднократно.
Да ты прикинь!!!! Когда ещё така лафа по выполнению плана в маленьком городке припрёт!!!!!!!!!! Да они этого момента всё лето ждут!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

А у них что федеральной трассы нет???
Это же кормушка № 1.
В прошлом году в последную пятницу лета, ехал из Выборга в Москву.
Казалось что ГБДДшники вышли на промысел всем составом. Как дальневосточники когда рыба идет на нерест. Лен область, Новгородская и Тверская область - на каждой "стратегически" важной высоте "блок пост" с радаром и камерой видеонаблюдения.
В тверском уезде один из ДСПешников, чуть под колесами фуры не погиб, когда снимал документальный фильм, "выезд московского лоха на встречку с превышением". Сынуля сбился со счета фиксируя продавцов палочек.
А тут только один матч. НЕСЕРЬЕЗНО.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Ярославль город не маленький. Не Токио и не Москва, конечно, но и в разряд маленьких городков его не отнесёшь. Как и в большинстве российских городов дорожная сеть там и её состояние оставляют желать лучшего и, следовательно, на ровном месте можно на водителях план делать день и ночь, т.к. ездят там как и везде. Интересно другое. Как власти контролируют уплату штрафов пешеходами? В Ярославле зарплаты в среднем невысокие и количество народа, выезжающего за рубеж (когда можно предъявить реальную претензию рядовому пешеходу) не такое уж большое. Но после каждого спортивного мероприятия настричь штрафов можно ого-го сколько! Наверняка 99 из 100 пешеходов квитанцию об уплате штрафа если не выбрасывают, то оставляют до "пока не спросят".
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Получить штраф с пешехода можно, если есть его координаты (ФИО, место жительства), а из этого вытекают паспортные и прочие данные. Дальше еще проще: зная паспортные данные узнаем место работы и выставляем штраф к удержанию из зарплаты (или пенсии, или пособия, или стипендии)... Все это можно решить достаточно легко. В этом вопросе важна только рентабельность проведения этих мероприятий. Ведь сейчас для сбора штрафа в 100 руб зачастую приходится тратить существенно большие суммы...

Кстати, многие водилы,получив квитанцию на сотку, зачастую ее не оплачивают, пока их не прижмут где-нить еще раз (на посту ГАИ, или на таможне при вылете)...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Cit_Rus писал(а):Получить штраф с пешехода можно, ...

Кстати, многие водилы,получив квитанцию на сотку, зачастую ее не оплачивают...
Не смотря на то, что я старухе с клюкой, любому взрослому с ребёнком или одному ребёнку уступаю дорогу практически всегда и везде, я за эффективные карательные меры. Жаль что нельзя бить резиновой палкой по голове и приковывать наручниками до вечера к светофору - было бы действеннее. Штраф-то 200 руб. всего.
Последний раз редактировалось Kimson 25 апр 2009, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

В этом я солидарен! Штрафы должны быть ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ и взыскание их должно быть НЕУМОЛИМО. Наши штрафы, по сравнению, к примеру, с американскими, просто "укус комара"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Cit_Rus писал(а):В этом я солидарен! Штрафы должны быть ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ и взыскание их должно быть НЕУМОЛИМО. Наши штрафы, по сравнению, к примеру, с американскими, просто "укус комара"...
Я думаю, что при НОРМАЛЬНОЙ организации ДД штрафы должны быть высокими. Но пока они не являются отражением вины водителя или пешехода из-за ОТСУТСТВИЯ организации движения.
Поэтому сейчас повышение штрафов лишь увеличит размер дани и личного благосостояния отдельных личностей.
В связи с этим размывается само слово "штраф" и более напоминает индульгенцию. И если ранее ее покупали заранее, то сейчас постфактум.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А что есть "отсутствие организации" движения?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Cit_Rus писал(а):А что есть "отсутствие организации" движения?
Это когда его не организовывают.
Примеры?
1. Почему нельзя сделать реверсивными подмосковные (хотя бы) трассы по выходным?
2. Почему вместо строительства парковок, пусть и платных, нещадно дерут штрафы за неположенную парковку? При ситуациях, когда рядом вообще никаких парковок нет?
3. Почему оформление ДТП занимает 3 часа и более?
4. Почему за безобразные дороги никто не отвечает, причем "Получатель платежа за дорожный налог" известен всем?
5. И много других почемучек до посинения.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Закрыто