Утвержден новый штраф для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Закрыто
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Andreytwo писал(а):
ал_др писал(а):Вывод, водила будет виноват, потому что вот он родной рядом. :D
Да без вариантов кто ж спорит :!: :?: Тока речь то не об этом была :wink: А что для пеших шраф надо очень больший сделать ВО :!:
Я думаю половина суммы от водителя, тоесть 500 руб, думаю неплохо будет
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

сегодня мужичка на капот посадила камрюха...не сильно..он спрыгнул и убежал своими ногами... стою я в "кармане" перед остановкой..метров за 20 от перехода..курю..жену жду... минут 20 сидел..прикольно наблюдать как пешеходы и машины противостоят друг другу..отмечу что все почти останавливаются...две полосы в одну сторону и отвод к остановке...идет этот мужик...видать читал правила что ему должны уступить...но не читал что он при этом должен оценить обстакановку...так вот..идет перед газелью прямо которая на первой полосе...а сзади и левее газели едет камри...газелька оттормаживается пропускает...он минует ее и выходя на вторую полосу садится на капот камри...которая его не видела из за газели...камрюха тихо ехала..так что повезло мужику...соскачил и бегом..водила камри вроде выскачил и за ним...но куда там...сел в машину..и начал звонить...куда незнаю...но когда я минут через 10 отьезжал то он так и стоял с аварийками...капот ремонт одназначно... в камрюхе еще пасажиры были..поетому не стал предлагать стать свидетелем.... вот кто в такой ситуации виноват?
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Котяра писал(а):Аварийка сама включается при резком торможение. Вот только нет гарантии что сзади нет "шахида", который и догонит.
bedal, Мне и не нужно одобрение или нет того как я езжу по "накатанным" маршрутам.
Думаю что кто то другой не отписывался сейчас на форуме, а бегал по адвокатам.
bedal, можете верить можете нет, дело Ваше.
То что пешеходы обнаглели, мое личное мнение.
я, откровенно говоря, вообще думал, что это история, просто скопированная откуда-то из инета. Так что ничего личного :-)

То, что сзади могут догнать - это да, проблема, сам при торможении больше смотрю иногда назад, чем вперед. И решение для себя выработал, очень похожее на то, что проглядывает в этом обсуждении - включаю аварийку. Например, подкатываясь к месту чьей-то аварии или перегораживая дорогу, чтобы дать пешеходу пройти. Да, граждане, я такая вот сволочь, иногда становлюсь диагональю с аварийкой, чтобы твёрдо заучившие 4.5 не затоптали пропущенного мной пешехода, пролетая по соседней полосе. У нас вообще, почему-то, последний год стали очень неплохо к пешеходам водилы относиться. инфекцию какую подхватили, что ли...

о! надо в районе руля кнопу заделать аварийки, чтобы не тянуться. ОО, релюху на 5 секунд, кнопу в руль, под центральную "подушку", чтобы хлоп (типа обычной подачи сигнала) - и замигало.
На драном кролике гарцуя
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

тогда сломавшихся помимо аварийки и еще и знак обязывать выставлять...а то фиг поймешь...толи он сломался перед переходом...толи пропускает пешехода...так подумаешь и встанеш за ним...а он не пропускает а курит сломанный...и стой за ним до второго пришествия
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Долот писал(а):тогда сломавшихся помимо аварийки и еще и знак обязывать выставлять...а то фиг поймешь...толи он сломался перед переходом...толи пропускает пешехода...так подумаешь и встанеш за ним...а он не пропускает а курит сломанный...и стой за ним до второго пришествия
а сломанный и так обязан знак выставлять, за 15м, между прочим.
На драном кролике гарцуя
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а): Я думаю половина суммы от водителя, тоесть 500 руб, думаю неплохо будет
МАЛО :twisted: Кто больше :?:
:lol: :lol: :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

bedal писал(а):
Долот писал(а):тогда сломавшихся помимо аварийки и еще и знак обязывать выставлять...а то фиг поймешь...толи он сломался перед переходом...толи пропускает пешехода...так подумаешь и встанеш за ним...а он не пропускает а курит сломанный...и стой за ним до второго пришествия
а сломанный и так обязан знак выставлять, за 15м, между прочим.
обязан...положено...но часто на то что положено-наложено... обязать под страхом большого штрафа...тогда начнут выполнять... насчет аврийки в руль идея хорошая...наверно приклхожу через релюшку...и благодорить удобно...и в ситуации с пешеходами... правда в шкоде аварийка и так удобно расположена
Изображение
но к рулю удобнее будет
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Даже если сделать большой штраф для пешеходов, то гайцы всё равно заморачиваться не будут!
Он говорит гайцу, что документов у него нет, выдумывает данные из из пальца и штраф его никогда не найдёт...
Чтобы действенно штрафовать пешеходов гайцы должны дежурить с нарядом ППС, которые могут препроводить товарища, совершившего АП, в РУВД и держать там его до выяснения личности...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Bystroezdoff писал(а):Даже если сделать большой штраф для пешеходов, то гайцы всё равно заморачиваться не будут!
Он говорит гайцу, что документов у него нет, выдумывает данные из из пальца и штраф его никогда не найдёт...
Чтобы действенно штрафовать пешеходов гайцы должны дежурить с нарядом ППС, которые могут препроводить товарища, совершившего АП, в РУВД и держать там его до выяснения личности...
Так точно, а по этому ГАИ легче развести водилу, с упором на то что он управляет средством повышенной опасности и должен све предъугадывать или даже если нужно осановиться для избежания аварии и т.д. :lol:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Гайцы и так могут вызвать ппс и передать далее по инстанции.... вопрос в том , что морочиться на эту тему ни кто не будет.. ну если не месячные........... какие рейды..............
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

teraio писал(а):Гайцы и так могут вызвать ппс и передать далее по инстанции.... вопрос в том , что морочиться на эту тему ни кто не будет.. ну если не месячные........... какие рейды..............
Или показуха для телевидения как наказывают пешеходов
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ал_др писал(а):
teraio писал(а):Гайцы и так могут вызвать ппс и передать далее по инстанции.... вопрос в том , что морочиться на эту тему ни кто не будет.. ну если не месячные........... какие рейды..............
Или показуха для телевидения как наказывают пешеходов
Да даже когда по ящику кажут, как толпы пещеходов ломяться через дорогу на глазах у телекамер и гайцов!!! С ними тока беседу проводят!!!!! Штрафов не выписывают !!!!!!!!! Потому как это безполязняк!!!!!!!!! А водила - вот он ты, голенький, как новорожденный, и при тебе всегда!!! есть деньги!! хотя бы 500 рубов на бензин или ещё что не то!!!!!!!!!!!!!! А также дорогая (и тебе и всмысле стоимости) движимость, с которой ты расставаться не хочешь!!!!!!!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

bedal писал(а):о! надо в районе руля кнопу заделать аварийки, чтобы не тянуться. ОО, релюху на 5 секунд, кнопу в руль, под центральную "подушку", чтобы хлоп (типа обычной подачи сигнала) - и замигало.
Это сделать весьма непросто, т.к. руль иногда крутится и перебьешь провода. Если делать номальную систему кнопок на руле, то придется все раскурочить и поставить деталь с разборки в виде бегающего скользящего симметричного ползунка. Кстати, деталь весьма глючная и часто требует профилактики.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Саня..щас полно радио релюшек..и ниче с проводами от кнопки придумывать не надо)).. обычный радио звонок взять и с него ченить заколхозить
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Долот писал(а):Саня..щас полно радио релюшек..и ниче с проводами от кнопки придумывать не надо)).. обычный радио звонок взять и с него ченить заколхозить
Вот это тема :wink: А чё у нас же здесь вроде есть спецы пусть придумают,толковая тема.
Закрыто