Утвержден новый штраф для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

bedal писал(а): Я просто не верю изложению в этом месте. Пункт 4.5 НЕ написан так, что пешеход должен пропустить автомобиль - он только должен оценить собственную безопасность. Ясно даже и ежу, что подняв руки крестом, пешеход дал машинам фору, которой вполне бы хватило. Вот только никто не собирался такую наглость (как же, будет он мне указывать) спускать. Вот и создался почти паровоз. Вся вина на первом водителе.
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и (только потом следует) убедятся, что переход будет для них безопасен.

....вот именно, что наглость и ничем не наказуемая
[/i]
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
agk
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:28

Сообщение agk »

Котяра писал(а):Пешеходы полностью оборзели, думают если штрафы для водителей увеличили, то у машин тормозной путь уменьшился. Прут прямо под колеса, да еще и вид делают что на проезжей части одни, как на космонавты на луне. Все достали, записываюсь в "клуб любителей бейсбола", только что бы справочку выдали по месту требования (ГАИ, суд и прочее).
Сам случай.
Произошло в понедельник, днем, заезд с внешней стороны МКАДа на Проектируемый проезд (продолжение Люблинской). Перед слиянием дороги с окружной и из Москвы есть пешеходный переход. К нему подходят два индивидума и один бросив взгляд в мою сторону, поднимает скрешенные руки перед головой, после чего отвернув свое жало начинает переходить дорогу, метров за 10 до моей машины.
Торможу в пол, руль влево на отбойник, ору матом громче чем бибика, руль право, двигатель глохнет. Слышу сзади визг тормозов и матюги еще более громкие. Практически в задний бампер упирается аудюха шестерка новая. Из нее катапультируеться "шкаф" с башкой типа "а я еще в нее ем". Понимаю что этот жлобина вылетел явно не затем что бы тульскими пряниками накормить. Выскакиваю из машины прихватив нож.
И вижу что обладатель ауди кенгуриными прыжками несеться не ко мне, а от меня к пешеходам. Кидаю нож в салон и за спортсменом. Тот подлетает к первому пешеходу виновнику аварийной ситуации и мастерской двойкой укладывает его на асфальт. К этому времени на место разбора прибываю я. Первое что слышу от боксера- Ты второго бить будешь. (Это в вольном переводе на общепринятый русский).
Мой примерный ответ- А за что?
Второй горе пешеход, стоит на тратуаре.
Ответ "пана спортсмена" просто убил- А за то что приятеля не удержал от плохого поступка.
После чего разворачиваеться и укладывает с одного удара второго.
Идем к своим машинам так как больше бить некого, ну разве только друг друга, но не за что.
Владелец ауди говорить - .... только только машину из салона взял, даже на учет еще не поставил, а тут .... разные ходят, только так и учить надо.
Сели по машинам поехали в Москву, у метро сделали друг другу ручками и разьехались. Думаю к этому времени нарушители п. 4.5 уже пришли в себя.
Наверное подумают в следуюший раз как переходить дорогу, по хамски или по правилам.
млин, переносить надо в "Улыбнуло" :D , а так напоминает родной город в начале 90-х
Изображение
женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

С.А.Н.Я писал(а):И большое спасибо за идею.
Кстати, да. И вообще всегда её включать надо, когда останавливаешься на проезжей части, не стесняясь.
С.А.Н.Я писал(а):Надо только потренировать на включение кнопки, не очень правильно расположена.
эт точно. Я уж думаю - может, наклеить на неё что-нибудь толстое и яркое? Обрезать другую кнопку, например, от мерса, яркую, и этим обрезком надставить нашу слепую кнопу?
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Конструктор писал(а):....вот именно, что наглость и ничем не наказуемая
Да ничего подобного! Именно, что неправильная манера езды первого водителя. В расчёте на то, что его испугаются, раз весь в железе. И тут вдруг равноправие шарахнуло, как самому испугаться пришлось - слабина и сказалась.

Суть в том, что на самом деле повышенную осторожность должен проявлять водитель, а не пешеход. Потому что именно водитель управляет "транспортным средством повышенной опасности". И именно по этому критерию следует оценивать, кто вел себя нагло, а кто просто глупо.
На драном кролике гарцуя
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Sanya писал(а):
Долот писал(а):а вот впендюрить штраф пешеходу тоже не меньше 1000... то сразу правила выучат
Это бесполезно. .
А это потому что 1 000 руб не стимул. Относительно не большая сумма, сравнимая с жругими штрафами, водительскими. А вот назначить скажем штраф пешеходу 10 000 рублёв! А! Интерес появился! Тут уж есть смысл побегать, поделится с мелиционером из участка, посадить в кусты тёщу с фотоаппаратом фиксировать нарушение. Ну или половину без оформления взять тоже не плохо и чувствительно. Так что, штраф для пешеходов из-за сложности взыскивания должен быть большИм и бОльшим чем водительский. Я за это.
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

Аварийка сама включается при резком торможение. Вот только нет гарантии что сзади нет "шахида", который и догонит.
bedal, Мне и не нужно одобрение или нет того как я езжу по "накатанным" маршрутам.
Думаю что кто то другой не отписывался сейчас на форуме, а бегал по адвокатам.
bedal, можете верить можете нет, дело Ваше.
То что пешеходы обнаглели, мое личное мнение.
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

bedal писал(а):Да ничего подобного! Именно, что неправильная манера езды первого водителя. В расчёте на то, что его испугаются, раз весь в железе. И тут вдруг равноправие шарахнуло, как самому испугаться пришлось - слабина и сказалась.
В чем эта неправильность выражена? Пешехода водитель увидел, но находился он практически перед самой зеброй.....или водителю останавливаться перед каждой зеброй, думая что сейчас откуда нивозьмись выскочит какой нибудь "равноправный"?
bedal писал(а):Суть в том, что на самом деле повышенную осторожность должен проявлять водитель, а не пешеход. Потому что именно водитель управляет "транспортным средством повышенной опасности". И именно по этому критерию следует оценивать, кто вел себя нагло, а кто просто глупо.
Ну да...сел за руль, уже преступник.
И в том что какой нибудь "белый и пушистый" пешедрыг внаглую лезет под колеса в неположенном месте еще и обматерив при этом.....шагает по проезжей части паралельно движению, показывая всем "факи"......шагает по зебре как по пляжу прогуливается, поплевывая в сторону авто, ...да много чего....тоже виноват водитель?!
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Конструктор писал(а):......шагает по зебре как по пляжу прогуливается, поплевывая в сторону авто, ...да много чего....тоже виноват водитель?!
Да! И самое главное не только и не столько в России. Здесь-то мы этих говнюков :lol: приучили к военным действиям, а в Европе и выходят на зебру не особо задумываясь, и переходят не торопясь, хотя и без наглости, уважая (именно уважая) права других.
Поверь, водил машины по европейским дорогам.
Не люблю дилетантов...
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

С.А.Н.Я писал(а): Да! И самое главное не только и не столько в России. Здесь-то мы этих говнюков :lol: приучили к военным действиям, а в Европе и выходят на зебру не особо задумываясь, и переходят не торопясь, хотя и без наглости, уважая (именно уважая) права других.
Поверь, водил машины по европейским дорогам.
Позволил себе выделить в Вашем высказывании основной момент.
А "говнюков" я и сейчас приучаю тоже....останавливаюсь и пропускаю....смотрят ошалевшими глазами и проходят, кто рукой махнет, кто кивнет (не все конечно же :lol: ) наверное в знак благодарности :lol: и сразу как то... светлее что ли... становится на душе и настроение хорошее с утра.
Последний раз редактировалось Конструктор 24 апр 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Котяра писал(а):Аварийка сама включается при резком торможение.
Вот именно при резком торможение :!: А у тебя скорость была всего 40км/ч.Пешеход был на зебре :!: дал тебе понять что переходит :!: Растояние 10 метров :!: Вполне нормальная ситуация,тормознуть без проблем :!: А вы там "лихие 90е"Устроили :evil: Один с ножом,Другой с кулаками :evil: Да по вам братцы тюрьма плачет :lol: :lol: :lol:
Котяра писал(а): Вот только нет гарантии что сзади нет "шахида", который и догонит.
А эт проблеммы того "шахида" :lol: :lol: :lol:
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Raddar писал(а): Так что, штраф для пешеходов из-за сложности взыскивания должен быть большИм и бОльшим чем водительский. Я за это.
+1.Добавить нечего!!!!!!!!!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Andreytwo писал(а):
Raddar писал(а): Так что, штраф для пешеходов из-за сложности взыскивания должен быть большИм и бОльшим чем водительский. Я за это.
+1.Добавить нечего!!!!!!!!!
И будут штрафовать бабушек, так как убежать не смогут от ГАИ, а молодежь не догонишь :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а): И будут штрафовать бабушек, так как убежать не смогут от ГАИ, а молодежь не догонишь :D
Ну прям детсад!Вдогонялки вряд ли Менты будут играть,Тупые но не настолько же :lol: А с Бабушки чёж возьмешь,эт тоже самое что бомжа в трезвак оформить :lol: СМЫСЛ :?:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Вывод, водила будет виноват, потому что вот он родной рядом. :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а):Вывод, водила будет виноват, потому что вот он родной рядом. :D
Да без вариантов кто ж спорит :!: :?: Тока речь то не об этом была :wink: А что для пеших шраф надо очень больший сделать ВО :!:
Закрыто