Утвержден новый штраф для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Утвержден новый штраф для водителей

Сообщение Бродяга »

Госдума одобрила повышение штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре". В пятницу Госдума одобрила во втором чтении соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях...Далее...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Конечно правильно!Вот это забота наших думцев о народе!Водитель же всегда виноват! :twisted: А вот как пешеходы нарушают это ни кто не видит,когда из-за одного дебила пешехода получаються ужасные ДТП ,это нечего нормальная ситуёвина!?ДАааааа.
РАЗДЕНУТ нас скоро эти твари!
Продавайте РОССИЯНЕ авто в другие страны,пусть вся РОССЕЯ ходит пёхом.И будет нам ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!
Я понял это из-за Водил страна в жопе :cry:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ну все...ждите подставных пешеходов а через метров 100 гайскую машину :)
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Долот писал(а):ну все...ждите подставных пешеходов а через метров 100 гайскую машину :)
++++++++++++
С уважением,
Александр!
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Сообщение Митрофаныч »

Если принимать закон, то нужно чтоб все отвечали. Пешики поржут на 200 рублями, а ведь сами под колёса бросаются в половине случаев.
У нас во всём водители виноваты. Но боюсь что на чиновников и ксиватых этот закон не будет распространятся, ониж святые, всё о России думают, некогда им отдыхать да пешеходов пропускать, им за откатами торопиться нужно.
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Долот писал(а):ну все...ждите подставных пешеходов а через метров 100 гайскую машину :)
Да ничего подобного! у москвичей водителей глубокая неприязнь к пешеходам в крови. Ленинский хер перейдешь на переходе х кто уступит.вот там стрич постановления и без всяких глупостей можно
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну где как, а у меня перед окнами улица и 2 пешеходных перехода. Почти все водители уступают дорогу пешеходам.

Другой вопрос, что было бы правильно поднять штраф и пешеходам за переход дороги в неположенном месте. Идешь мимо зебры - заплати кусочек :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Cit_Rus писал(а):Ну где как, а у меня перед окнами улица и 2 пешеходных перехода. Почти все водители уступают дорогу пешеходам.

Другой вопрос, что было бы правильно поднять штраф и пешеходам за переход дороги в неположенном месте. Идешь мимо зебры - заплати кусочек :)
Где такая улица? :wink:
Chery Tiggo 2АТ
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Днепропетровская :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
gex
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:57

Сообщение gex »

А про ксенон ещё ни че ни слыхать,а то говорят что за него тоже начнут штрафовать.Жалко если это так.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

gex писал(а):А про ксенон ещё ни че ни слыхать,а то говорят что за него тоже начнут штрафовать.Жалко если это так.
Так и сейчас имеют полное право.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Cit_Rus писал(а):Днепропетровская :)
Тогда рекомендую перейти ул. Академика Янгеля по зебре, что между улицами Кировоградская и Чертановская. Пока уже по-нахалке не пойдешь, рискуя быть сбитым, редко кто остановит машину. Таким я кланяюсь, прижимая руку к сердцу.
И уж если вести речь об увеличении штрафов за данное нарушение, то нужно вести речь, как мне представляется, не о решении Госдумы, а о подлецах - гаишниках. Но это уже другая тема.
Chery Tiggo 2АТ
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я там регулярно проезжаю и всегда останавливаюсь если кто идет. Наверное все зависит от культуры водителя, а не от гаи. (никого не хочу обидеть вопросом культуры). Ведь в Европе как-то все нормально с этим вопросом и без наших "подлецов-гаишников" ;)

Другой момент, что зачастую пешеходы валом валят по зебре без перерыва вообще не давая возможности проехать. Такое часто бывает вна Люблинской - фиг проедешь по рукаву параллельно Люблинской в районе метро... Но это уже отдельная тема организации пересечения путей нашими дорожниками..
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Cit_Rus писал(а):Я там регулярно проезжаю и всегда останавливаюсь если кто идет. Наверное все зависит от культуры водителя, а не от гаи. (никого не хочу обидеть вопросом культуры). Ведь в Европе как-то все нормально с этим вопросом и без наших "подлецов-гаишников" ;)

Другой момент, что зачастую пешеходы валом валят по зебре без перерыва вообще не давая возможности проехать. Такое часто бывает вна Люблинской - фиг проедешь по рукаву параллельно Люблинской в районе метро... Но это уже отдельная тема организации пересечения путей нашими дорожниками..
Значит это я тебе регулярно кланяюсь... :D
Да я вовсе не хочу тут прикидываться эдаким святошей. Нарушал, нарушаю и наверное буду нарушать, иной раз и другого выхода нет. Только при этом, стараюсь всегда соблюсти принцип "не навреди". Себе и другим... :)
Chery Tiggo 2АТ
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

когда он пошел и идет другой базар...тоже пропускаю...но едешь так..смотриш зебра..на обочине стоит пешеход...и видно что он просто стоит и не торопится...за мной далеко никого не видать..я притармаживаю..он машет рукой мол проезжай...я проезжаю и бац...иди сюда...какого фига не пропустил...я мол так и так...а они этого пешехода...махал? нет...хотел идти? да..и уже пошел...а он едет и не останавливается...ну я и обратно бегом на обочину...менты - мы тоже видели что не пропустил и что он те не махал... И ФИГА ЧЕ ДОКАЖЕШЬ без видеорегистратора... это че теперь...перед каждым пешеходным останавливатся... и играть в "только после вас\ нет мы только после вас..нет мы"..а потом выходить и пинками перегнать пешехода и потом самому ехать?...у нас в Уфе народ еще нихрена не приучен...ни пешеход ни водила...только только началось это пропускание
Изображение
Закрыто