Утвержден новый штраф для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Vlad писал(а):
Чех писал(а):Ну когда то ведь нужно начинать. Ещё в начале 80х по случаю попал в Каунас и что удивило, только подошёл к бордюру и машинки сразу останавливаются, а мы и через двадцать лет к этому никак не
прийдём :oops:
Особливо в славном городе Чехове в районе вокзала - рынка. :lol:
Нет, как раз в Чехове пешеходов пропускают! Что мне лдично нравится, потому что в последнее время я там частенько пешеходю, когда с коня спрыгиваю и в ТЦ или на рынок иду
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

Пешеходы полностью оборзели, думают если штрафы для водителей увеличили, то у машин тормозной путь уменьшился. Прут прямо под колеса, да еще и вид делают что на проезжей части одни, как на космонавты на луне. Все достали, записываюсь в "клуб любителей бейсбола", только что бы справочку выдали по месту требования (ГАИ, суд и прочее).
Сам случай.
Произошло в понедельник, днем, заезд с внешней стороны МКАДа на Проектируемый проезд (продолжение Люблинской). Перед слиянием дороги с окружной и из Москвы есть пешеходный переход. К нему подходят два индивидума и один бросив взгляд в мою сторону, поднимает скрешенные руки перед головой, после чего отвернув свое жало начинает переходить дорогу, метров за 10 до моей машины.
Торможу в пол, руль влево на отбойник, ору матом громче чем бибика, руль право, двигатель глохнет. Слышу сзади визг тормозов и матюги еще более громкие. Практически в задний бампер упирается аудюха шестерка новая. Из нее катапультируеться "шкаф" с башкой типа "а я еще в нее ем". Понимаю что этот жлобина вылетел явно не затем что бы тульскими пряниками накормить. Выскакиваю из машины прихватив нож.
И вижу что обладатель ауди кенгуриными прыжками несеться не ко мне, а от меня к пешеходам. Кидаю нож в салон и за спортсменом. Тот подлетает к первому пешеходу виновнику аварийной ситуации и мастерской двойкой укладывает его на асфальт. К этому времени на место разбора прибываю я. Первое что слышу от боксера- Ты второго бить будешь. (Это в вольном переводе на общепринятый русский).
Мой примерный ответ- А за что?
Второй горе пешеход, стоит на тратуаре.
Ответ "пана спортсмена" просто убил- А за то что приятеля не удержал от плохого поступка.
После чего разворачиваеться и укладывает с одного удара второго.
Идем к своим машинам так как больше бить некого, ну разве только друг друга, но не за что.
Владелец ауди говорить - .... только только машину из салона взял, даже на учет еще не поставил, а тут .... разные ходят, только так и учить надо.
Сели по машинам поехали в Москву, у метро сделали друг другу ручками и разьехались. Думаю к этому времени нарушители п. 4.5 уже пришли в себя.
Наверное подумают в следуюший раз как переходить дорогу, по хамски или по правилам.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Котяра писал(а):Наверное подумают в следуюший раз как переходить дорогу, по хамски или по правилам.
В следующий раз они возьмут с собой старшего брата с пистолетом.

Это начало гражданской войны.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

И где тут нарушение правил пешеходом? Видно только неумёхное поведение водителей.
Котяра писал(а):Пешеходы полностью оборзели, думают если штрафы для водителей увеличили, то у машин тормозной путь уменьшился. Прут прямо под колеса, да еще и вид делают что на проезжей части одни, как на космонавты на луне. Все достали, записываюсь в "клуб любителей бейсбола", только что бы справочку выдали по месту требования (ГАИ, суд и прочее).
Сам случай.
Произошло в понедельник, днем, заезд с внешней стороны МКАДа на Проектируемый проезд (продолжение Люблинской). Перед слиянием дороги с окружной и из Москвы есть пешеходный переход. К нему подходят два индивидума и один бросив взгляд в мою сторону, поднимает скрешенные руки перед головой, после чего отвернув свое жало начинает переходить дорогу, метров за 10 до моей машины.
Торможу в пол, руль влево на отбойник, ору матом громче чем бибика, руль право, двигатель глохнет. Слышу сзади визг тормозов и матюги еще более громкие. Практически в задний бампер упирается аудюха шестерка новая. Из нее катапультируеться "шкаф" с башкой типа "а я еще в нее ем". Понимаю что этот жлобина вылетел явно не затем что бы тульскими пряниками накормить. Выскакиваю из машины прихватив нож.
И вижу что обладатель ауди кенгуриными прыжками несеться не ко мне, а от меня к пешеходам. Кидаю нож в салон и за спортсменом. Тот подлетает к первому пешеходу виновнику аварийной ситуации и мастерской двойкой укладывает его на асфальт. К этому времени на место разбора прибываю я. Первое что слышу от боксера- Ты второго бить будешь. (Это в вольном переводе на общепринятый русский).
Мой примерный ответ- А за что?
Второй горе пешеход, стоит на тратуаре.
Ответ "пана спортсмена" просто убил- А за то что приятеля не удержал от плохого поступка.
После чего разворачиваеться и укладывает с одного удара второго.
Идем к своим машинам так как больше бить некого, ну разве только друг друга, но не за что.
Владелец ауди говорить - .... только только машину из салона взял, даже на учет еще не поставил, а тут .... разные ходят, только так и учить надо.
Сели по машинам поехали в Москву, у метро сделали друг другу ручками и разьехались. Думаю к этому времени нарушители п. 4.5 уже пришли в себя.
Наверное подумают в следуюший раз как переходить дорогу, по хамски или по правилам.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Котяра, наверное, это тоже способ учёбы. Негуманный, конечно.
Но согласен со всеми, кто здесь писал про незнание пешеходами обязанностей по ПДД.
И что в этой стране делать со знанием и исполнением законов?
Кормушка гайцев всё растёт.

кстати, пришла в башку мысль. Пробки-то нарастают ещё и из-за нового требования по пропуску пешеходов. Движение парализуется на фиг скоро
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А я и говорю..................... СКУТЕР! :lol:

К сожалению юридическая грамотность нашего населения просто вопиющая :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

bedal писал(а):И где тут нарушение правил пешеходом? Видно только неумёхное поведение водителей.
в том, что создал аварийную ситуацию, начав лезть под машину, которая находится на расстоянии 10м от него и едет со скоростью 60 км или больше. Остановиться у начала зебры и чуть подождать сек.5 уж не судьба? Пусть курят п.4.5 ПДД! А еще лучше всю главу 4!
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

В следующий раз они возьмут с собой старшего брата с пистолетом. :lol:
Братом и пистолетом не испугать. В машинах возят еще и не то. Это пешеходам не себе много не упереть.
:lol: По поводу скорости, с МКАДа сьезжал примерно на 80, значит возле перехода была 40 плюс минус 5 км\ч.
Прикиньте тормозной путь машины, Вашу реакцию когда в 10 максимум 15 метрах перед Вами начинает переходить такое чудо. Там особо и не увернешся отбойники справа и слева ударишся может или крутнуть или отбросить обратно и пешеход на траверзе Вашего полета.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Котяра писал(а):Братом и пистолетом не испугать. В машинах возят еще и не то.
Я говорю: так и начинаются гражданские войны.

Самый дисциплинированный пешеход - это водитель, волею обстоятельсв или по собственному желанию, идущий пешком.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

Странные вы товарищи: пешеходов не сбивать - уворачиваться, чтобы потом их резать-стрелять... :shock:
:lol:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

WWW писал(а): Самый дисциплинированный пешеход - это водитель, волею обстоятельсв или по собственному желанию, идущий пешком.
Не факт!!!!!! Это частое явление, но к сожалению не правило!! Иной раз даже орать приходиться текст типа - сам тока из-за руля вылез! не видишь что ли куда прёшь!!?? (типа вольный перевод смысла речи!)

Вот есть предложение:
куда бы написать идею........ если водитель собирается пропускать пешеходов по зебре, перед торможением ОБЯЗАн вкл аварийку! И пешеход увидит, что его пропускают и сзади водители поймут, что щас что-то будет за манёвр - скорее всего остановка, по аналогии с маршрутками, которые всегда вкл аварийку перед посадкой-высадкой людей!!!!!!!!!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

А.М. писал(а):Странные вы товарищи: пешеходов не сбивать - уворачиваться, чтобы потом их резать-стрелять... :shock:
:lol:
Во-первых не тот кайф. Во-вторых - жестянка дороговата и ждать ее долго (что основное!) :lol:
Не люблю дилетантов...
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Зарисовочка.
Сегодня в 1ч ночи на съезде с главной дороги Ореховый б-р на второстепенную Кустанайскую гайцы опробовали новый метод сборов штрафов. При повороте надо сначала пропустить встречную машину, а потом пешеходов на "зебре". После поворота остановиться негде, "зебра" сразу за поворотом.
Гайцы взяли в аренду бомжа, и гоняли его перед поворачивающими машинами. Того водителя, кто не успевал остановиться, оформлял другой экипаж ГАИ в 50м от этого места.
Пока выход из этой ситуации я не придумал, кроме как вообще отказаться там ездить и сделать объезд через квартал.
Последний раз редактировалось Sanya 24 апр 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

teraio писал(а):
WWW писал(а): Самый дисциплинированный пешеход - это водитель, волею обстоятельсв или по собственному желанию, идущий пешком.
Не факт!!!!!! Это частое явление, но к сожалению не правило!! Иной раз даже орать приходиться текст типа - сам тока из-за руля вылез! не видишь что ли куда прёшь!!?? (типа вольный перевод смысла речи!)

Вот есть предложение:
куда бы написать идею........ если водитель собирается пропускать пешеходов по зебре, перед торможением ОБЯЗАн вкл аварийку! И пешеход увидит, что его пропускают и сзади водители поймут, что щас что-то будет за манёвр - скорее всего остановка, по аналогии с маршрутками, которые всегда вкл аварийку перед посадкой-высадкой людей!!!!!!!!!
Во-первых - крупными буквами в голове сайта!!
И большое спасибо за идею. Надо только потренировать на включение кнопки, не очень правильно расположена.
Не люблю дилетантов...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Конструктор писал(а):
bedal писал(а):И где тут нарушение правил пешеходом? Видно только неумёхное поведение водителей.
в том, что создал аварийную ситуацию, начав лезть под машину, которая находится на расстоянии 10м от него и едет со скоростью 60 км или больше. Остановиться у начала зебры и чуть подождать сек.5 уж не судьба? Пусть курят п.4.5 ПДД! А еще лучше всю главу 4!
Я просто не верю изложению в этом месте. Пункт 4.5 НЕ написан так, что пешеход должен пропустить автомобиль - он только должен оценить собственную безопасность. Ясно даже и ежу, что подняв руки крестом, пешеход дал машинам фору, которой вполне бы хватило. Вот только никто не собирался такую наглость (как же, будет он мне указывать) спускать. Вот и создался почти паровоз. Вся вина на первом водителе.

Я понимаю, мне сейчас расскажут, что пешеход прыгнул на дорогу, а потом уже начал поднимать руки, чтобы перейти дорогу в стиле девочки в боксерском перерыве. Но - не поверю...

Такая манера - попытка проскользнуть в закрывающуюся калитку, проскочить на розовый, под носом у пешехода, в узкий коридорчик между смещающимся автобусом и бордюром, обогнать только начавшего поворот налево - и есть, по-моему, одна из основных причин аварий у нас. С очень и очень печальными последствиями. Меня за такую глупость наказали на второй же день владения машиной, небезызвестный Евдокимов заплатил за глупость водилы подороже...

Ладно, допустим, я не прав, и пешеход не прав, а прав первый водитель. Но ведь "он был прав" - худшая из эпитафий. А если б пешеход просто, споткнувшись, сделал полтора шага на дорогу? А если с ним ребёнок, которого не смогли удержать? Да мало ли.
В остатке получается, что первый водитель ехал небезопасно в любом случае.
На драном кролике гарцуя
Закрыто