а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

ЮЗ писал(а):Если потеряли второй ключ то надо будет заказать этот блок(он приходит с двумя брелками).
Немного не в тему, но у меня актуально: "отвязался" (не работает брелок) второй ключ. Можно его как-нибудь привязать снова? Батарейку менял - не помогает.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Боялся писать - вдруг сглажу... Пробег 9600, скоро поеду на ТО. Пока ничего не ломалось по причине некачественного исполнения. Чуток поцарапал правую заднюю дверь при изучении габаритов :lol: ,но это практически незаметно. Единственный пока косяк(я уже писал) - не закрываются на скорости автоматически двери и не закрываются с компа(но открываются). Думаю, проблема в проге, но посмотрим на ТО. И когда подморозило не закрывалась дверь водительская, но поскольку это у многих моих знакомых(на иномарках), то не считается. В целом - без проблем(тьфу,тьфу и еще раз тьфу).
P.S. Все телодвижения делаю согласно инструкции и рекомендациям АК(смена масел, свечей и т.п.).
Серега _
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 18:52

Re: а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?

Сообщение Серега _ »

leo писал(а):а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?
при достойном пробеге естественно, а не при 20 км.

пробег 20000 км ломался тока термостат ито по моей вине неуследил за уровнем антифриза :?
Geol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:35

Сообщение Geol »

Проездил больше года, больших поломок слава богу не было ,если не считать случая с паршивым бензином, но это не вина машины. Были проблемы зимой с закрыванием передних дверей,но и это научился решать. Единственное расстройство в мороз когда захлопывал дверь отломилась накладка из плассмассы на двери, где зеркало заднего вида. Самое плохое что отломились шпунты на которые она крепились.
starik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 23:58

Сообщение starik »

Пробег 9400. Заменил 1 предохранитель прикуривателя. И всё! (тьфу-тьфу-тьфу)
Павелkiss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 20:13

Сообщение Павелkiss »

Здравствуйте друзья!
Бываю на сайте редко, соответственно пишу редко.Интересная тема.
Сегодня на спидометре пробег 42563 км!!!!! Это с сентября 2006 года.
За это время ни разу не усомнился в своем выборе(может повезло просто?).Из поломок: замена предохранителя вентилятора охлаждения, замена лампочки освещения заднего номерного знака, "хрип" в правой передней колонке.Все. Последние 1.5 тыс. стал появляться легкий стук в передней подвеске справа( на кочках).
Будем посмотреть.
С уважением,Павел.
VETAL86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 10:22

Сообщение VETAL86 »

ПРинимайте ещё одного коневода.....
:) вообщем машиной доволен но когда купил были проблемы с сигналкой не подходили брелки (т.е они вообще не работали) заменили по гарантии...
из поломок:
1. Ппроблемы с тартером... разобрали почистили всё заработало
2. образовалась трещина на шланге от гидроусилителя заменили по гарантии...
а вот на счёт страртера 600 рублей с меня потребовали это не гарантийный случай.. у них щетки генератора и стартера в гарантию не входят.
Да ещё треснуло правое зеркало тоже говорят стёкла на гарантию не идут... если что ещё вспомню напишу... да сказали что если я стёкла затонировал то гарантия на электрику пропадает это правда или нет???
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

А я не буду писать,чтоб не сглазить... :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
VETAL86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 10:22

Сообщение VETAL86 »

да и ещё машина с МАЯ месяца пробег 7000 км.
как купили гудел выжимной да и щас гудит сказали в сервесе так и должно быть у нх конструкция такая... :shock: и двигатель на холостых потряхивает... они незнают почему такое... пробывали диагностику сделать ничего не получилось!!! и ещё обороты плавают это заметно на холодной машине когда ехать начинаеш... или когда на первой передачи едеш на холостых... :(
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

VETAL86 писал(а):...да сказали что если я стёкла затонировал то гарантия на электрику пропадает это правда или нет???
... а если накачал колесо,то и на ходовую...
Развод,да на заднее стекло вполне возможно,но не всю электрику.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

ValeryB писал(а):А я не буду писать,чтоб не сглазить... :lol:
Пробег 40 тыс., и я не буду писать по той же причине!
Daemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:50

Сообщение Daemon »

Эх сервисы-сервисы... а еще говорят покупатели занимаются "потребительским терроризмом" :evil:

Мой совет один: письмено ругайтесь!!! Пусть сервис обоснует почему указанный случай не является гарантийным??? Где взаимосвязь? Обычно (проверено нескольки форумчанами, в т.ч. и мной) дело о проведении гарантийного ремонта разрешается путем написания "крепкой и грозной" претензии.

Надо учиться бодаться :twisted: :twisted: :twisted: ИМХО
LX, беж., R17...
Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
Daemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:50

Сообщение Daemon »

VETAL86 писал(а):а вот на счёт страртера 600 рублей с меня потребовали это не гарантийный случай.. у них щетки генератора и стартера в гарантию не входят
На мой взгляд, при твоем пробеге, на глаза заводской дефект!!!!
LX, беж., R17...
Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Gun писал(а):
ValeryB писал(а):А я не буду писать,чтоб не сглазить... :lol:
Пробег 40 тыс., и я не буду писать по той же причине!
Блин, забыл - прошлым летом влетел в ХА-А-РОШУЮ ямку на 120 км\час передним левым. Появился стучок в подвеске. Диагноз нашего славного инженера по сервису Славы: "Подломил коню ноги". Чего-то быстро заменили и все!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

VETAL86 писал(а):да и ещё машина с МАЯ месяца пробег 7000 км.
как купили гудел выжимной да и щас гудит сказали в сервесе так и должно быть у нх конструкция такая... :shock:
Скорее всего, не выжимной, а подшипний первичного вала в коробке. Различить просто: выжимной при нажатой педали сцепления начинает шуметь, а подшипник первичного вала, наоборот, шумит при отпущенной педали (на нейтрали), а при нажатой - затихает.
Так - почти у всех. Думаю, что у всех, просто у некоторых шумит тихо, у некоторых (у меня, например) просто грохочет на прогретой коробке.
VETAL86 писал(а): и двигатель на холостых потряхивает... они незнают почему такое... пробывали диагностику сделать ничего не получилось!!! и ещё обороты плавают это заметно на холодной машине когда ехать начинаеш... или когда на первой передачи едеш на холостых... :(
Угу, это действительно особенность мозгов (думаю, мозгов, а не движка самого по себе)
Ответить