реквизиты квитанций

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

vadibor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 06:29

реквизиты квитанций

Сообщение vadibor »

тут вчера превысил скорость на Марьинском посту перед МКАД
шел без потока короче меня цепанула камера
прошел на пост где скорость моя бы зафиксировано как 91 км в час я был согласен так и фото и тд мое
инспектор выписал штраффен в 100 рупи я был рад такому исходу событий схватил подписал квитанцию и был таков далее по МКАДе шел 160
а приехав на работу посмотрел квитанцию а там засада
нечетко пропечатан номер регионального подразделения ГИББДД
СТАЛ РЫТЬ НОМЕР В НЕНЕ НАШЕЛ ТАКИ
а перед этим нашел кучу инфы где народ парится на эту тему
оказывается хрен найдешь где эти риквизиты
все делается за отдельную плату или даже есть для этого сайт с платежкой
я вышел из ситуевины сухим просто хочу предупредить всех что при получении квитанции и перед тем как поставить три подписи смотрите на читаемость риквизитов или требуйте печати в графе риквизиты
жизнь прекрасна!
и сделать ее еще лучше--наша задача!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Я ужЕ сталкивался с такой проблемой в Реутове года два назад.
Сказал ментам , мол не читаются реквизиты то, ..они: езжай в гаишку там уточнишь.
Делается это для того , чтобы занятые граждане платили ментам на месте , без квитанции.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

КОАП ст.32.3
В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

гал писал(а):Я ужЕ сталкивался с такой проблемой в Реутове года два назад.
Сказал ментам , мол не читаются реквизиты то, ..они: езжай в гаишку там уточнишь.
Делается это для того , чтобы занятые граждане платили ментам на месте , без квитанции.
Во !!! и это верное решение...нех, нах нарушать, ну а ужели попался - плати!!! Канешна, ежели впупырят цену поднебесную, или просто шить будут не твоё- это один вариант и его быть в принципе не должно, а вот ежели попался (на то и щука в озере, чтоб карась не дремал!!) и платить надо пАлюбасу!! то моё мнение личное, надо платить на месте ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЗАКОНА!!!
А ежели закон НЕ доверяет своим представителям собирать деньги нарушителей - это его, закона гемор и проблемы....А за то, что я буду ещё вместе с деньгами и время терять, всё равно рабочее или личное.. за то должны быть скидки, вплоть до 50%, в зависимости от длинны очереди..... или пусть ставят (гавно вопрос) карт ридеры на стационарных постах (пластик проктически у всех ездаков) и без процентов снимают!!! ВСЕМ УДОБНО!!! А главное собираемость выписанных штрафов водителям за мелкие нарушения будут 100 персентов!!! А ежели спорный вопрос - протокол, свидетели , суд и вся любовь... ЧЁ ПРОЩЕ????????????
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

в таких случаях надо писать письмо начальнику. В моем фотоальбоме мона глянуть как пишется и чем закончилось.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Я не зря привел выдержку из КОАПа.
Если реквизитов нет или они не читаемые,то и платить Вы не обязаны.И любой суд признает Вашу правоту.
Небось до сих пор и копии платежек по штрафам в ГАИ отправляете? :wink:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Бродяга писал(а):КОАП ст.32.3
В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.
Да это все понятно. И штампик с реквизитами стоИт. Токо смазан, как будто случайно. Извини , мол. товарищ.Приезжай к нам , там поправят.Ну а если нет времени , давай денюшку нам (без квитанции ессно). Я уже на это не покупаюсь.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

гал писал(а):Токо смазан, как будто случайно. Извини , мол. товарищ.Приезжай к нам , там поправят.Ну а если нет времени , давай денюшку нам (без квитанции ессно). Я уже на это не покупаюсь.
Они на месте обязаны выписать нормально читаемую квитанцию.Ездить за реквизитами не Ваша обязанность.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Извини меня Бродяга, У тебя на атаваре написано наша раша. Но мне кажется ты живешь в другой стране. Должны-это не значит обязаны.(для ментов) :lol: И наоборот.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

гал писал(а):Извини меня Бродяга, У тебя на атаваре написано наша раша. Но мне кажется ты живешь в другой стране. Должны-это не значит обязаны.(для ментов) :lol: И наоборот.
В этой стране,в этой.
Буквально неделю назад едем с товарищем.Он допускает нарушение,что-то там с разметкой.Тормозят,начинают парить мозги,с тонким намеком на расчет на месте.Товарищ говорит-Пиши протокол,с нарушением согласен.Тот нехотя выписывает,ну не любят они бумаги по мелочи заполнять.Вручает.Товарищ посмотрел и в пояснениях пишет,что платежные реквизиты не читаемые и ставит подпись.И на словах добавляет-платить не обязан,не устраивает,выписывайте новый с нормально читаемыми реквизитами...Как ты думаешь,что было дальше? Предложение гайца оплатить в сберкассе-типа там есть все реквизиты или подъехать к ним.На что был отправлен на ликвидацию юридической безграмотности,а мы поехали дальше.
Так что не все так плохо-от нас тоже кое что зависит.Вон Долот написал,что у них отменили поборы за эвакуацию и штрафстоянку.Не думаю,что власти сами до этого додумались.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Да согласен я тобой, согласен.
Только не все такие , юридически подкованы.
С уважением,
Александр!
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

2 Бродяга
Плюс "стотыщщмильёнов". Не хрен давать на лапу. Виноват - пиши протокол, не виноват - пиши протокол, в суде встретимся.
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

teraio писал(а):
гал писал(а):...
...
А ежели закон НЕ доверяет своим представителям ...
... А ежели спорный вопрос - протокол, свидетели , суд и вся любовь...
Закон, а точнее власть, им не доверяет - на ментов приходится максимум взяточников среди всех осуждённых в 2008 году - 31%.

С терминалом для банковских карт, по сути, справится даже обезьяна, но по нашим законам эта обезьяна должна иметь какую-никакую подготовку по работе с таким оборудованием, иначе кто будет нести ответственность за неправильно снятые деньги? В ГАИ сегодня острая нехватка постовых - об этом пишут во всех СМИ, поэтому доучивать имеющихся, или вводить в штат постов ДПС бухгалтеров сегодня никто не будет. Да и потом от комиссионных в банке при оплате штрафов зачем отказываться?

Вот если бы в банкоматах и терминалах для оплаты услуг (телефон, интернет и пр.) добавили услугу оплаты штрафов ГАИ (по ФИО, номеру квитанции и реквизитам банка) наравне с обычной системой, да оснастили подразделения ГАИ электронной почтой (для приёма в том числе и копий платёжных документов) - вот это, я думаю, был бы действительно прогресс.
Но, видно, не судьба пока - живём в бору, молимся топору.

P.S. Если бы меня в Москве недавно не подловили, я бы штраф, наложенный в Ярославской области, и не думал бы платить. А так, до кучи, оплатил оба.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Kimson писал(а):...да оснастили подразделения ГАИ электронной почтой (для приёма в том числе и копий платёжных документов)
А это еще зачем?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Не так давно уже отменили обязательное посещение ГИБДД с копией платежки.
Помнится в Москве уже вводят терминалы для оплаты штрафов. Сам не пользовался, но где-то уже встречал
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить