Go!блин's авто (Ижевск) + фото

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

пробег за две тыщи... по моим ощущениям движок разработался после 1600-1800... сейчас и разгоняется увереннее (а может это я к машинке привык?)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

То ли ещё будет после 7000!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):То ли ещё будет после 7000!
Ага. А после 25,000 однозначно надо будет ставить антикрылья по периметру :)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну к 7000 движок совсем разъездился и это правда. И с места рвёт и на трассе не тупит.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

малость пофотал свой Самандик... :)

Саманд и Ижевский арсенал...

Изображение

народ тусуется - Самандом любуется! :lol:

Изображение

Саманд и президентский дворец...

Изображение
Последний раз редактировалось Go! блин 22 ноя 2006, 10:29, всего редактировалось 3 раза.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

общие впечатления

Сообщение Gleb »

пробег 1600, по трассе бежит одно удовольствие на 150км/ч немного плавает
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

сегодня, 30.08.06 :!: (т.е. через пять недель после покупки мной скакуна) позвонили с Уфы по поводу продажи мне Саманда! :lol: каково а, мужики сказано: :!: "не надумали ли Вы преобрести Саманд?" как будьто я это все время сидел и думал.. уссусь я от такой работы!... ей бог... держите меня!.. желающие купить Саманд, звоните туда!
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

врера ездил в соседний город (можно с натяжкой назвать пригород -60 км.) так вот... до этого более 160 км/ч (по спидометру) разгоняться не удавалось... сцука транспорту то развелось! :) и даж как то проскочила мысля что большего моя лошадка и не могет... а тут смотрю дорога пуста, чё думаю не попробовать? :roll: в общем заложил я плавно стрелку спидометра за 180... едем с девушкой, беседуем (причем не повышая голоса)... тут я ей и говорю... "поздравляю тебя... у Вас есть личный мировой рекорд :wink: вы перешагнули отметку - 180км/час!".. где то за секунду до девушки дошло... короче я потом пожалел, что сказал ей это! оставшуюся часть дороги работал реаниматором-психоаналитиком :lol: единственное, что удалось распросить... с какой скоростью по ее мнению мы ехали (если бы я не сказал про 180)... ответ был 110-120...

кто-то тут еще писал что "плавает" его машина... низнай-низнай.... у меня и на 180 летит как стрела... может у него в это время боковой ветер был?... или уклон дороги?...

установил брызговики :P
спереди универсальные из мягкой качественной резины - 240р.

Изображение

и сзади от 2110 - 95р.

Изображение
Последний раз редактировалось Go! блин 06 сен 2006, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Насчёт плавает писал я, это у меня глюк был :( , 710км без остановки, вчера меня гаеры почикали, глянул на радар и в осадок выпал 193км/ч :twisted: ,повезло отпустили за пролетарское происхождение :wink:
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

т.е. я рано девушке про 180 сказал? :lol: надо было дождаться, когда 200 б было? :lol: :lol:

PS.. я на следующий день у нее спросил: "ты ж сама говорила, что любишь быстро ездить..." оказалось, что ее быстрее 120 никто не возил... в общем мужики не верьте всему, что говорят девушки (девченки-форумчанки, привет! :wink: ) как минимум уточняйте сказанное ими! :lol:

из ощущений: на дороге из нашемарок Саманду нет равных (если тока дорога не идеальна как стекло)... доказано мной! :wink:
едешь например 120-130 (на мой взгляд самая комфортная крейсерская скорость для Саманда)... никого не трогаешь.. полностью расслаблен... слушаешь музыку... полный кайф короче... глядишь, а взади какой нить шумаХЕР (ну допустим на 14-ой) надрывается и изо всех последних пердячих сил с круглыми по 7-копеек от страха глазами обходит тебя (ну типа, чё!... не иномарка у тебя а корыто... у меня вот зубило, а я впереди! :twisted: )... лана... усаживаюсь я по удобнее (за иранцев обидно становиться... они вон и лекарство от СПИДа уже изобрели!)... и потихоху добавляю газ... на зубиле видит такой расклад и прибавляет тожа! (умру, но не сдамся!)... при 140-150 зубило начинает болтать из стороны в сторону... все пассажиры (если они там есть, и не бесбашенные) либо давно обосрались, либо едут с закрытыми глазами, возможно пару раз уже пожалели, что в этот день вообще куда-то поехали... зубило сдается на 160... а я то фильм "поворот не туда" смотрел пару раз :twisted: (это те кадры, где за тобой едет ржавый грузовик с 1000-сильным мотором и при этом постоянно гудит и требует уступить дорогу! :lol: )... ну я гудеть никому конечно же не собираюсь... все равно никто не услышит в зубиле на такой скорости... а поскоку фары включены, то и светом не балуюсь... после пары километров езды в стиле "уступи лыжню, а то наступлю на лыжу" обгоняю зубило и потихоху отрываюсь от него... думаю это зубило больше не захочет никогда тягаться с Самандами! :wink:
Последний раз редактировалось Go! блин 06 сен 2006, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Кстати,на счет зубил. На трассе никого, а гнать стремно(вдруг ГАИ впереди).Появляется 99-я и обходит.Я ей на хвост сел и погнали. Надо отдать должное - 160-170км/ч он держал 90км,а потом пришлось включить аварийку и съехать на обочину. Надесь,у него ничего страшного не произошло...а я поехал дальше в гордом одиночестве 8)
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

автолюбитель писал(а):потом ему пришлось включить аварийку и съехать на обочину... а я поехал дальше в гордом одиночестве
еще раз доказывает: Саманд - лучше наших машин! :wink:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Go! блин писал(а):малость пофотал свой Самандик... :)
Очень шикарно смотрится на фоне таких пейзажей.

У меня зазор между радиаторной решёткой и капотом больше :(
Go! блин писал(а):установил брызговики :P
спереди универсальные из мягкой качественной резины - 240р.

и сзади от 2110 - 95р.
Спереди нормально, а вот сзади некрасиво, совсем не прилегают к бамперу.
Я пока что купил 2 универсальных, уже прикладывал, если натянуть и чуток подрезать - встают как родные, но пока что не буду ставить, хочу всё-таки сначала поставить подкрылки...
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Go! блин писал(а): еще раз доказывает: Саманд - лучше наших машин! :wink:
"ну, Вы, блин, даёте"

сравнивая коника с ТАЗами, вы бы ещё со Славутами сравнили бы - ваще бы :roll:

Никто и не спорит, и не сомневается, что это совсем иной класс автомобиля. И стоит, по-этому дороже.
Сравнивать Саманнд нужно прежде всего со Спектрой, Алмерой-классик, Фокусом, Лансером, Ланчети и т.п. Да, они дороже, но только потому, что более именитые (читай опытные) производители, более развитый и квалифицированный сервис и т.п.
Можно так же сравнить с автомобилями из этой ценовой категории - Акцентом, Логаном, Авео в топовых версиях
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Raddar писал(а):
Go! блин писал(а): еще раз доказывает: Саманд - лучше наших машин! :wink:
"ну, Вы, блин, даёте"

сравнивая коника с ТАЗами, вы бы ещё со Славутами сравнили бы - ваще бы :roll:

Никто и не спорит, и не сомневается, что это совсем иной класс автомобиля. И стоит, по-этому дороже.
Сравнивать Саманнд нужно прежде всего со Спектрой, Алмерой-классик, Фокусом, Лансером, Ланчети и т.п. Да, они дороже, но только потому, что более именитые (читай опытные) производители, более развитый и квалифицированный сервис и т.п.
Можно так же сравнить с автомобилями из этой ценовой категории - Акцентом, Логаном, Авео в топовых версиях
Ну если на 2110 установить всё, что есть на Саманде, неизвестно ещё кто будет дороже.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить