Как нас разводят...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Я полагаю, что погрешность измерения скорости милицейским радаром (инструментальная или определяемая местом его установки) не такая уж большая. Если превышение скорости укладывается в 10 - максимум 20 км/ч, то проблем, в общем-то, нет. И в Москве и за ее пределами. Проблема в засечке водителем постов контроля и способах доказательства того, что предъявляемые показания милицейского прибора не относятся именно к Вам в данный момент езды.
Кто последний раз на дороге говорил инспектору ДПС про косинусы?
И чем закончилось? Поделитесь!
Только чур, не обманывать!
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Kimson писал(а):Я полагаю, что погрешность измерения скорости милицейским радаром (инструментальная или определяемая местом его установки) не такая уж большая.
Конечно небольшая. А разница в деньгах очень даже большая
12.9 ч. 1 10-20 км/час =предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 20-40 км/час = штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 40-60 км/час =штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4 более 60 км/час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Kimson писал(а):Кто последний раз на дороге говорил инспектору ДПС про косинусы?
И чем закончилось? Поделитесь!
Только чур, не обманывать!
Вот то дело от 2001г. http://gai.xproject.ru/pages/faq103.htm
Потом зайди к дяде Вите http://gai.xproject.ru/pages/faq.htm

Про косинусы. То громкое дело дошло до суда, и теперь фотки "сбоку" к рассмотрению не принимаются.
Говорить инспектору слово "косинусы" не рекомендуется. Можно нарваться на задержание за оскорбление должностного лица. Он такого слова не знает, сиречь -ругательство. Про них надо писАть в жалобе. И прикладывать схемку с расчетом. Причем когда они потом звонят и просят приехать к начальнику, ответ всегда одинаков -типа, извини, с такими подчиненными приходится работать....
Из моего опыта, вовремя отправленная жалоба (не более 10 суток) позволяет избежать штрафа. Причем, если позвонили -отменят в ГИБДД, если ответили письменно -отменят в суде.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Я писал(а):Я полагаю, что погрешность измерения скорости милицейским радаром (инструментальная или определяемая местом его установки) не такая уж большая. Если превышение скорости укладывается в 10 - максимум 20 км/ч, то проблем, в общем-то, нет. И в Москве и за ее пределами. ...
Если водитель не превышал разрешенную скорость, а на него необоснованно вешают нарушение, то, конечно, необходимо доказывать свою правоту всеми имеющимися аргументами и, если потребуется, расчетами. И ни отступать ни на йоту. И я бы так действовал, если бы был прав.
За 12 лет езды по российским дорогам меня пытались действительно развести на скорости всего один раз, показав чужую скорость, кажется 95, хотя я ехал в пределах нормы, в городе. Из аргументов была только моя решимость не отступать ни за что. Я помню, что у меня захватило дух от такой наглости гаишников. По всей видимости, это было очень заметно, и разговор, состоящий из албанских вопросов и односложных ответов «Нет», не выходя за рамки корректности, длился не больше минуты.
В остальных случаях я платил, либо договаривался. Первое случалось чаще. Потому, что был неправ.
По своему опыту могу сказать, что превышение в пределах 10, а иногда даже и 20 км/ч порой сходит с рук, но это не правило.
А был случай недавно, когда гаишник на трассе стрелял в меня обычным переносным радаром не выключая километра два, а я всё ехал и ехал ровно 90 (засек антирадаром), а вокруг не было ни одной другой машины. Так ему хотелось меня подловить! Не вышло однако.
А про косинусы на дороге говорить бесполезно.
Одного моего друга в Москве лишили прав на 4 месяца. То ли за выезд на встречку, то ли еще за что. В общем, засада. Так вот он рассказал, что в суде тебя даже никто и не слушает. Судья разбирает дело по формальному признаку. Следовательно, если документы в суде, то выход оттуда один – через лишение прав. Вот так.
А вы говорите «косинусы».
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Kimson писал(а):...По своему опыту могу сказать, что превышение в пределах 10, а иногда даже и 20 км/ч порой сходит с рук, но это не правило. ...
Тормознули меня как-то на Горьковке во Владимирской губернии в районе населенного пункта. Успел кинуть взгляд на спидометр - около 90. Радар мне показали - 86. Короче - моя скорость, спорить не стал. При выписывании квитанции гаишник сказал, что штраф - 300р. Я говорю - а поменьше? А он - за меньшее мы даже не останавливаем! :D
Евгений
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Kimson писал(а):И я бы так действовал, если бы был прав.........
В остальных случаях я платил, либо договаривался. Первое случалось чаще. Потому, что был неправ.
У меня другой подход. Я психологически не могу дать денег человеку, если он глупее меня. "Прав-неправ" по большому счету решает Конституция. Почитай на досуге.
Насчет повышения штрафов -я лично не голосовал. И инспекторы ГИБДД, пользуясь манной небесной, дерут с таких взяткодателей, как ты, три шкуры. Ведь давно известно, что ездить по ПДД нереально. И если все водители в один прекрасный день упрутся, возникнет транспортный коллапс. В Италии и Мексике такое уже было.
Опять напоминаю, что мое мировоззрение может не совпадать с действиями других участников конференции.
PS Когда придет ответ на мою последнюю жалобу (за езду по тротуарам), отсканю и выложу.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Про косинусы:
Чёт я не понял: нужно писать в ГИБДД и доказывать, что твоя скорость была выше замеренной инспектором? А ЗАЧЕМ? :shock:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
RoM@n
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:11

Сообщение RoM@n »

Раз уж тема с косинусами никак не умрет, то приведу кусок того проишествия откуда все ноги растут, но мое мнение что все что там написано - сплошная путанина на грани с бредом, а уважаемому Sanya прежде чем транслировать чужие доводы не плохо бы самому их обдумать, тем более что считаете себя человеком поднатаревшим в доказывании своей правоты.

"...
Он же измерял скорость находясь у патрульного автомобили на расстоянии около 23-25 метров от полосы моего движения (перпендикулярно к ней). В этом случае радар показывает не истинную скорость автомобиля, а ее составляющую. Эта составляющая представляет собой диагональ прямоугольника, одной стороной которого является моя истинная скорость, а другой составляющая, равная длине перпендикуляра от точки нахождения радара до направления движения моей машины. Величину этой составляющей и показывает в этом случае радар. Так как известно примерное расстояние от точки нахождения радара до автомобиля, скорость которого замеряется, то легко вычислить истинную скорость автомобиля. Она равна измеренной скорости умноженной на косинус угла Y. Где угол Y - угол между направлением на радар и истинным направлением скорости моего автомобиля. Величина угла Y является переменной и определяется двумя параметрами - расстоянием от движущегося автомобиля до радара (по прямой) и длиной перпендикуляра от точки расположения радара до полосы движения автомобиля - в данном случае это величина постоянная и равна 23-25 метров.

Простые расчеты показывают, что, при показаниях радара 73 км/час, если расстояние от радара до движущейся автомашины составляет 300 метров, то истинная скорость равна 68 км/час, при расстоянии 250 метров - 66 км/час, при расстоянии 200 метров - 63 км/час, при расстоянии 150 метров - 59 км/час, 100 метров - 55 км/час и т.д. Таким образом, скорость моего автомобиля при измерении в таких условиях находилась в районе от 68 до 55 км/час, что не является административным правонарушением.
..."
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Б... Кончились цензурные слова... :evil:
Как может быть не понятно, что при замере скорости под углом к траектории движения ТС, радар ВСЕГДА БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ МЕНЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ СКОРОСТИ, чем на самом деле. И чем больше этот угол (до 90), тем ниже показания радара.

Бедал приводил же пример...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
RoM@n
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:11

Сообщение RoM@n »

WWW писал(а):Б... Кончились цензурные слова... :evil:
Как может быть не понятно, что при замере скорости под углом к траектории движения ТС, радар ВСЕГДА БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ МЕНЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ СКОРОСТИ, чем на самом деле. И чем больше этот угол (до 90), тем ниже показания радара.

Бедал приводил же пример...
Ты это на себя любимого ругаешься :lol: , постом выше я просто процетировал, того человека от которого и пошла путаница с этими косинусами, а с тобой бедалом и с самим собой я полностью согласен.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Rom@n писал(а):Ты это на себя любимого ругаешься :lol: , постом выше я просто процетировал, того человека от которого и пошла путаница с этими косинусами, а с тобой бедалом и с самим собой я полностью согласен.
:oops: Прашу пардону.
Не правильно понял. :roll:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Kimson писал(а):
Sanya писал(а):… таких взяткодателей, как ты …
Это ж на основании чего такие умозаключения?
Требую извинений! Публично, здесь на форуме!

Цитата (не моя и не Ваша): "Не судите, да несудимы будете!"
Имя требуй офицально чтоб потом в суд подать или в тетрадь записать как в том мультике по 2:2! :lol:
ФФ2
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Kimson писал(а):Чем измеряете чужую глупость и собственную умность? А если гаишник умный, то заплатите?
Когда была реформа ГАИ (так ранее ГИБДД называлась, кто не помнит), было принято решение о повышении правового уровня сотрудников и искоренении сержантского состава. В то время полагали, что сержантов выпрут, а лейтенантов наберут. И такие они фсе правовые будут.... На самом деле тем же сержантам выдали лейтенантские погоны.
Из Основного закона страны и некоторых других законов следует
- гражданин невиновен априори
- бремя доказания вины лежит на госорганах
- гражданин вправе не давать информацию, которая может ему повредить.
Следовательно, тот самый бывший сержант должен доказать в суде факт правонарушения. Пока у ГИБДД это получается плохо.
Kimson писал(а):Вы всем подобные советы даёте? Приберегите для других. Мне не надо, по крйней мере пока я сам этого не попрошу.
Если Вы так хорошо знаете Конституцию, вот Вам вопрос:"О какой справедливости говорил Президент в ежегодном послании к Федеральному Собранию РФ, если, например, слова "социальная справедливость" в основном законе отсутствуют?".
Насчет "мне не надо" я специально внизу приписочку такую сделал. Обратите внимание.
Ваш вопрос я обязательно задам инспектору при случае. Тому, кто на дороге палкой машет. Мне самому интересно стало, что он ответит.[/quote]
Kimson писал(а): Это ж на основании чего такие умозаключения?
Требую извинений! Публично, здесь на форуме!
Цитата (на этот раз Ваша)
В остальных случаях я платил, либо договаривался. Первое случалось чаще. Потому, что был неправ.
Слово "договариваться" отсутствует в КОАП. Либо штраф, либо письменная его отмена. Умозаключения отсюда. Или Вам инспектор ГИБДД на дом банковскую квитанцию об оплате высылает?
Kimson писал(а):Речь вообще шла о применимости косинусов для доказательства невиновности водителя в случае превышения показаний гаишного радара установленных пределов скорости движения.
Изначально речь шла в уфимском топике о том, что криво установленную камеру можно оспорить только на том основании, что показания радара верны только "в лоб" и отличаются от истинных при отклонении от оси. А уже потом я дал ссылку на дядю Витю. Если что-то не нравится, туда же и пишите.
Kimson писал(а):Я поделился своим опытом, ни на кого не навешивая ярлыков и не уча жизни никого из форумчан. И всех к этому же призываю
Так как это повторно, привожу специально для Вас мою фразу из того топика жирно и крупно
"Опять напоминаю, что мое мировоззрение может не совпадать с действиями других участников конференции."
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Sanya писал(а):PS Когда придет ответ на мою последнюю жалобу (за езду по тротуарам), отсканю и выложу.
Выполняю обещание.
Жалоба. Отправил с уведомлением в 10-дневный срок, 27 рублей отвалил.
[pic]2869[/pic]
[pic]2870[/pic]
Ответ ГИБДД. Очень понравился конверт, видимо в ГИБДД Пелевина читают.
[pic]2871[/pic]
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Sanya писал(а):
Sanya писал(а):PS Когда придет ответ на мою последнюю жалобу (за езду по тротуарам), отсканю и выложу.
Выполняю обещание.
Интересные какие фамилии сотрудников ГАИ -
- Вы что, братья?
- Никак нет! Однофамильцы!!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Sanya писал(а):Жалоба. Отправил с уведомлением в 10-дневный срок, 27 рублей отвалил.
Хорошо ты их! :D
ФФ2
Ответить