У Вас машина тонированная? (Опрос)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить

У Вас машина тонированная?

Да!
139
51%
Нет!
135
49%
 
Всего голосов: 274

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

фуфик683 писал(а)::lol: офигеть опрос, уже 14 страница пошла
Так перекресток же,где еще языки почесать :lol:
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Andreytwo писал(а):...прокатитесь с тысячу км по трассе, под палящим солнцем,с отпущенным стеклом,потом на ручках на своих увидите,атермальность"Конских" стёкол!!!:wink:
С этим не согласен. Школьный курс физики, самое обыкновенное стекло задерживает ультрафиолет, который и дает загар. А атермальное должно ИК излучение задерживать, то есть тепловое :wink:
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

Про синеватый цвет стекла бутылки для кефира - улыбнуло. Особенно как работника стекольной промышленности. Оно правильно называется "полубелое", а не бесцветное и, тем паче, не "голубое". Цвет стекла определяется добавками в шихту. Так получают коричневое, зеленое и пр. цвета.
Float - в данном случае - технологический процесс, при котором расплавленное стекло подается не в стеклоформующую машину, а в флоат ванну с расплавленным оловом, где стекло как бы "плавает" на его поверхности. Дословно float - плавать.
Ну, гугл знает, если кому интересно.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
alex963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:31

Сообщение alex963 »

не тонировал.с завода слегка затонирована.Волгу покупал наглухо тон-ю.еле домой вечером приехал.потом два дня пленку сдирал
Шахтер-чемпион!
sania65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:54

Сообщение sania65 »

Тонированны стёкла задних дверей и заднее стекло. А перед светлое стекло и даже кажется не Атермальное в прежней машинке атермальные были стеклышки, грелся салон поменьше.
zelexxx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:02

Сообщение zelexxx »

Я конечно не знаю доподлинно, но у меня такая мысль крутится, что стекла в саманде направлены на сбережение тепла(либо холода при вкл кондере), нежели защита от солнца, т.е. энергосберегающие.
Стекла в принципе с заводской тонировкой стоят, только когда едешь и солнце падает на плечи или шею, то печет неимоверно. Вот поэтому я и сделал такой вывод. Да, такие стекла защищают от солнца, но их защита очень минимальна и еще непонятно что хуже, обычное стекло в жару или энергосберегающее, отталкивающее внутреннее тепло обратно в салон. Также заметил, что оставив машину на солнце в салоне через полчаса такое пекло, что кажется сахара отдыхает. На мультифункциональное стекло, либо рефлексивное(солнцезащитное) не похоже.
Потому может дилер просветит? Либо же нужно пробивать производителя этих стекол?! Если есть такие кто ставил стекла евроглас либо guardian с различными супер стеклами(вроде делают для авто, по крайней мере на сайте у них указано), к примеру, было бы неплохо сравнить.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ну хотябы от ультрафиолета они защищают.. очки хамелеоны за этими стеклами не темнеют..выходишь на улицу сразу темные становятся
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

если стекло отражает ИК, то без разницы - снаружи или изнутри. Охлаждению салона это не мешает, так как температура внутри салона (максимум 65°) не такая, чтобы можно было говорить об охлаждении излучением.

В смысле отражения ИК по-настоящему хорошо бывает только за стёклами, покрытыми золотой плёнкой (не по объёму, а именно плёнкой). Плёнка сверхтонкая и практически прозрачная, но ИК отражает отлично. Впрочем, сейчас так не делают, а было время.
На драном кролике гарцуя
zelexxx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:02

Сообщение zelexxx »

А вот если ставятся стеклопакеты в жилое помещение, то если стекло энергосберегающее, то на защиту от солнца оно плохо влияет. Потому в этих целях ставят либо рефлексивное(в основном по светопропускаемости по стандартам на авто не проходит) либо мультифункциональное т.е. работающее в двух направлениях(здесь уже по светопропускаемости больше выбор, к примеру еврогласс ~70-73%. На саманде светопропускаемость стекол порядка 80%(с заводской тонировкой)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А откуда цифра в 80% светопропускаемости?
Кто-то измерял прибором?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

zelexxx писал(а):...На саманде светопропускаемость стекол порядка 80%(с заводской тонировкой)
На какой длине волны?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

zelexxx писал(а):А вот если ставятся стеклопакеты в жилое помещение, то если стекло энергосберегающее, то на защиту от солнца оно плохо влияет.
что-то ты не то пишешь. Либо это просто двойное/тройное стекло, и тогда теплоизоляция зависит не от стекла, либо речь об отражении ИК, и тогда абсолютно всё равно, что снаружи, что изнутри.
Поскольку в стеклопакетах "энергосберегающее" стекло имеет явное напыление на одной стороне (в чём легко убедиться, когда этот слой облезет, а он когда-нибудь облезет, и окно будет выглядеть, как после грязного ливня) - то это второй случай, отражение ИК, и плохо влиять на защиту от солнца оно не будет.
На драном кролике гарцуя
zelexxx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:02

Сообщение zelexxx »

Я пользовался калькуляторами по стеклам и стеклопакетам, причем по разным. Т.е. это не я придумал.
Arsenal писал(а):А откуда цифра в 80% светопропускаемости?
Кто-то измерял прибором?
Cit_Rus писал(а):На какой длине волны?
Это показания прибора ЛЮКС-ИС2 Прибор был настроен, влажность не знаю, температура порядка 18-20гр. была.


Зы. На многих машинах так. На некоторых вообще на пределе-75% лобовое. На жигулях по-разному(без заводской тонировки), т.к. много зависит от качества стекла и наличию царапин на поверхности, но обычно от 90 до 95. Дабы сразу откинуть ненужные комментарии-любое прозрачное стекло не может пропускать 100%света. Даже самое полированное будет пропускать порядка 98% света. А если оно уже Б/У то и меньше.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А так как у нас в автомобиле стекла термальные и даже тонированные и того меньше, поэтому даже наклейка прозрачной пленки может не попасть в ГОСТ.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Арагорн
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:13

Сообщение Арагорн »

не тонирован, чему несказанно рад

как по-моему, нетонированная мшинка смотрится "свежее" тонированной

ещё раз - имхо!
величайшей ошибкой было бы думать....(с)
В.И. Ленин
Ответить