У Вас машина тонированная? (Опрос)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить

У Вас машина тонированная?

Да!
139
51%
Нет!
135
49%
 
Всего голосов: 274

@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

Darina писал(а):Òîâàðèùè, õî÷ó ó âàñ êàê ó îïûòíûõ êîíåâîäîâ ñïðîñèòü.  îáùåì òîëüêî êóïèëà ÿ ñàìàíä, ñðàçó ïîÿâèëàñü ìûñëÿ åãî òîíèðîâàòü. Äî ìåíÿ õîçÿèí íå óäîñóæèëñÿ ýòî ñäåëàòü, íó äà ëàäíî, îíî ìîæåò è ê ëó÷øåìó. Íî çíàêîìûé, ðàáîòàþùèé â ýòîé ñôåðå è òîíèðóþùèé ìàøèíû, ñêàçàë ÷òî çàäíåå ñòåêëî ó ñàìàíäîâ î÷åíü òîíêèå è ìíîãèå íå áåðóòñÿ åãî òîíèðîâàòü èç çà ýòîãî, íå áåðÿ íà ñåáÿ òàêóþ îòâåòñòâåííîñòü. Äî ýòîãî ó ìåíÿ áûëà äåâÿòêà è ÿ åå ïîëíîñòüþ çàòîíèðîâàëà ñàìà, êîíå÷íî, ïðèøëîñü ïîìó÷àòüñÿ, íî îíî òîãî ñòîèëî. Ñâîèìè ðóêàìè îíî âñåãäà ëó÷øå ïîëó÷àåòñÿ. Íî òóò êàê òî áîþñü ýòèì çàíèìàòüñÿ, ïëþñ êî âñåìó ñ äåâÿòêè ÿ ñòåêëà ñíèìàëà, à íå íà âåñó äåëàëà. Êòî íèáóäü ïðîáîâàë òîíèðîâàòü ñàì??? È ÷òî â ñîîòâåòñòâóþùèõ ñåðâèñàõ ãîâîðÿò î òîíèðîâêå êîíÿ??
îïàñåíèÿ ïî çàäíåìó ñòåêëó êàê ÿ ïîíèìàþ âûçâàíû òåì ëîïíåò îíî èëè íå ëîïíåò ïðè êàêèõ òî òàì (óæå íå ïîìíþ - ãäå òî òóò îáñóæäàëîñü) çàãàäî÷íûõ îáñòîÿòåëüñòâàõ... òàê ýòî íå îò òîíèðîâêè çàâèñèò... åñëè ëîïíåò, òî îíî è òàê ëîïíåò - ÷òî ñ òîíèðîâêîé, ÷òî áåç...
ïî ïîâîäó ñàìîãî ïðîöåññà òîíèðîâêè - íå äóìàþ ÷òî ñòîèò çàìîðà÷èâàòüñÿ ñàìîé... ëåã÷å îòäàòü êîíÿ â ÓÌÅËÛÅ ðóêè òîíèðîâùèêà è ÷åðåç ïàðó ÷àñîâ çàáðàòü è áûòü äîâîëüíûì æèçíüþ :lol: :lol: :lol:
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

@nDruX@ писал(а): опасения по заднему стеклу как я понимаю вызваны тем лопнет оно или не лопнет при каких то там (уже не помню - где то тут обсуждалось) загадочных обстоятельствах... так это не от тонировки зависит... если лопнет, то оно и так лопнет - что с тонировкой, что без...
По опыту с девяткой могу предположить почему оно может лопнуть)) Когда снимали заднее стекло, оно просто трещало, а про возвращение ее на место разговор вообще отдельный...оно ж на резинках держится, приходилось засовывать в резинку на стекле веревочку и протягивать...короче бррр...мрак полный :shock: если в салонах тонируют по технологии снятия стекол, то оно действительно может лопнуть, а если на весу...то я думаю здесь нет каких то причин, которые могут заставить стекло лопнуть! Вот :)
Изображение
Изображение
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Стекла на Саманде, как и на всех современных машинах - вклеенные!
Евгений
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Фотограф писал(а):Стекла на Саманде, как и на всех современных машинах - вклеенные!
А поподробней можно??? Видела резинку...вроде бы...вынимается методом "выпихивания" по идеи...или я ошибаюсь? оО
Изображение
Изображение
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Было на форуме видео с завода - там есть кадры, где манипулятор робота наносит клей по периметру, а другой, на присосках, вставляет стекло. Стекла вклеивают, в том числе, для обеспечения большей жесткости кузова на кручение.
Евгений
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Стекла вклееные,тонируются на месте.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Darina писал(а):
Фотограф писал(а):Стекла на Саманде, как и на всех современных машинах - вклеенные!
А поподробней можно??? Видела резинку...вроде бы...вынимается методом "выпихивания" по идеи...или я ошибаюсь? оО
Ошибаешься! Резинка- это декоративный уплотнитель.
А лопаются, потому, что перекалены (я так думаю).
При тонировке сушат стекло горячим феном, вот и результат.
С уважением,
Александр!
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

гал писал(а):Ошибаешься! Резинка- это декоративный уплотнитель.
А лопаются, потому, что перекалены (я так думаю).
При тонировке сушат стекло горячим феном, вот и результат.
Я сужу по девятке. Там резинка была не для декора, а именно на резинке стекло и держалось. Феном я тоже сушила...и ниче, все хорошо было, быстрей высыхает. Там около 1000 градусов если не больше...им сигарету прикуривали, страительным феном :shock:
Изображение
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

с тонировкой проблем не было ни каких. заезжал в три ближайшие к дому мастерские.. везде машину знали.. выбор мастерской - не надо было приезжать потом, по записи, а взяли прям щас и сделали..... потом на форуме читал про лопующиеся задние стёкла..........зря....... горе от ума....... :lol: не знал - и спокойно ездил, а так несколько раз ходил рассматривал.........
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Если сразу не лопнуло , то шансов, что это произойдет много меньше.
С уважением,
Александр!
Strelok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:09

Сообщение Strelok »

У меня тонирована. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем с укринским ГАИ, но вот по поводу российского или беларусского ГИБДД (ГАИ) есть сомнения. А так хочется поехать на конике в Прибалтику...
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

У Вас машина тонированная? (Опрос)

Сообщение Дэвис »

Тонировку на передних дверях пришлось содрать, когда проходил тех. осмотр в МРЭО. Теперь снова заклею и буду спокойно ездить еще два года до следующего ТО.

Когда идешь ночью по трассе, то фары сзади идущих машин очень слепят в боковые зеркала, если нет тонировки.
Она очень облегчает жизнь :D
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: У Вас машина тонированная? (Опрос)

Сообщение ал_др »

Дэвис писал(а):Тонировку на передних дверях пришлось содрать, когда проходил тех. осмотр в МРЭО. Теперь снова заклею и буду спокойно ездить еще два года до следующего ТО.

Когда идешь ночью по трассе, то фары сзади идущих машин очень слепят в боковые зеркала, если нет тонировки.
Она очень облегчает жизнь :D
Конечно, ведь через них ночью тоже ничего не видно, когда въедут в бок, сам обдерешь, только не нужно говорить что вечером и ночью все видишь через них. Проще зеркала отрегулировать, что бы не слепили, к тому же они электрические не нужно из машины вылазить. :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: У Вас машина тонированная? (Опрос)

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):Конечно, ведь через них ночью тоже ничего не видно
Это миф,культивируемый теми,кому денех жалко на тонировку.
Сам отъездил 3 года,но пришлось снять по аналогичным причинам.Хотел затонить снова,но пока погодю...Опятьу наших депутатов начались шевеления за увеличение штрафов...
Естественно речь идет о разумной тонировке,а не рубероиде.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Re: У Вас машина тонированная? (Опрос)

Сообщение Darina »

ал_др писал(а):Конечно, ведь через них ночью тоже ничего не видно, когда въедут в бок, сам обдерешь, только не нужно говорить что вечером и ночью все видишь через них.
Cаш, для этого дела тоже много выходов. Я, например, либо окна открывала, либо противотуманки включала и с ними все прекрасно видно. Самой пришлось из за ГТО содрать, а в морозы не логично тонировать, потеплеет - затонирую. Я совернешшно согласна с Дэвисом, сзади едущие не слепят через боковушки, что делает ночную/темно вечернюю поездку на много приятней. Это дело каждого и каждый для себя определяет тонировать ли передние окна или нет. Так же как и каждый решает как он будет справляться с проблемой плохой обзорностью ночью.
Я из тех, кто тонирует машину не из за понтов, а из за пользы в солнечные дни и ночной езды. Не надо сарказмов. Лично мне пофиг на то что рядом едущая машина тонированная полностью, это личное пространство, человек сам делает для себя выводы. ИМХО!!!
Изображение
Изображение
Ответить