IRAN KHODRO - Samand

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Dimarik писал(а):http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 13/1227873


Смотрите Саманд-парс)) а шильдик пежо)
Бред какой-то Парс - малогабаритный автомобиль....
Матиз просто....
А про логан вообще не понял к чему...
Не мы такие, жизнь такая.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Dimarik писал(а):http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 13/1227873


Смотрите Саманд-парс)) а шильдик пежо)
Это не Саманд-Парс, а просто Парс. Машина более ранней разработки, чем Саманд, и почти один в один 405 даже по кузову-поэтому бирку имеет право носить.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Doc писал(а):
Dimarik писал(а):http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 13/1227873


Смотрите Саманд-парс)) а шильдик пежо)
Бред какой-то Парс - малогабаритный автомобиль....
Матиз просто....
А про логан вообще не понял к чему...
Да.... про малогабаритку они конечно загнули..... Хотя может они привыкли на микроавтобусах ездить :lol:
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Dimarik писал(а):http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 13/1227873


Смотрите Саманд-парс)) а шильдик пежо)
Самое забавное, что моя жена еще месяц назад видела в городе это чудо. Говорит видела машину, на шильдике написано Samand, но на эмблеме лев и кузов незнакомый. Стал показывать картинки на сайте ikco, опознала Pars. Ну я и подумал что кто-то просто сдуру налепил шильдик самандовый себе....
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

По словам зятя, он слушает какую-то утреннюю передачу об автомобилях на радио "Эхо Москвы", которую ведет небезизвестный Пикуленко. Так вот, на этой неделе Пикуленко сказал, что Саманд - лучшее, что можно купить за 13000уе из новых авто. Сам я эту передачу не слушаю, но полностью согласен с высказыванием.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Om писал(а):По словам зятя, он слушает какую-то утреннюю передачу об автомобилях на радио "Эхо Москвы", которую ведет небезизвестный Пикуленко. Так вот, на этой неделе Пикуленко сказал, что Саманд - лучшее, что можно купить за 13000уе из новых авто. Сам я эту передачу не слушаю, но полностью согласен с высказыванием.
Хм, жалко не слышал. Впрочем, большинство передач Эха выкладывается на форуме. Сейчас попробовал поискать, но тщетно. Наверно не успели ещё выложить. Кто найдёт ссылку выложите.
Зато нашёл в целом интересное интервью Пикуленко с иранскими автопромышлениками аж 2004 года.
http://echo.msk.ru/programs/parking/26793/
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

В журнале за рулем № 12 за декабрь есть статья про сборку Самандов в Беларуси, собрали 52 шт. Цена за ЛХ 12 500 долл. При чем импортируеимые детали и узлы, гораздо дешелевле местных!!!! Вот так.
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Урри
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 18:51

Сообщение Урри »

сегодня в новостях " Авторадио" -
"В Венесуэле выпущен первый народный автомобиль. Президент страны Уго Чавес и иранские представители открыли накануне сборочный автомобильный завод с конвейера которого будут сходить иранские седаны <Саманд>, которые в Венесуэле получили название <Сентауро>. На первом этапе планируется выпускать около 10 тыс автомобилей в год, затем довести производство до 26 тыс. машин. стоимость, автО в зависимости от комплектации составит от 7,5 до 12 тыс. долларов. Первым за руль нового <Сентауро> сел президент Чавес. Он не просто опробовал автомобиль, а покатал на машине иранских гостей."

Интересное название нашего коня :)
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Меня вот начал волновать такой вопрос: что будет с самандом с 1,8 литровым движком? Сечас многие говорят про саманд 2 с двиглом 1,6. Что вроде бы он должен быть к марту-апрелю 2007 года и т.д. и т.п. А что будет с самандом, который продается сейчас? Честно говоря меня это сильно воднует. Т.к. саманды которые выпускаются в белоруссии меня как-то совсем не привлекают. Саманд-2 с двиглом 1,6 литра не привлекает совсем. Если бы он был с такми же двиглом, тогда еще да, а так не хочу его. Вот и интересно будут ли выпускать первые саманды, или только уже саманд 2. Если будут выпускать чей сборки он будет. А то как бы мне не пролететь с машинкой, с той которую хочу.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Скорее всего вопрос адресован к диллеоам, т.к. на АД и не надеюсь. Из диллеров у нас тут тока DOC мож он и просветит о судьбе саманда хотя бы в своей конторе.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Shurick930
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 23:39

Сообщение Shurick930 »

Кстати, а почему никто нигде не обсуждает появление в ГермесАвто Самандов в коже за 15 штук? Кто-то помню жаловался что в Китай они идут, а к нам нет. Так вот теперь и к нам идут! С холодильниками и блютус-гарнитурой!
Пожалуйста:
http://www.germes-lada.ru/sale/samand/price/
Смотрим комплектацию LX S

У них она с 28 декабря....
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Долгожданный Samand!
В продаже появился новый Samand, в комплектации LX с дополнительными опциями: кожаная обивка салона, портативный холодильник с термоэлектрическим элементом, функция HandsFree с поддержкой bluetooth. Стоимость автомобиля 14 650$.
Млин - не нравится мне моя обивка, особенно дверей. Фото в студию кто-нибудь!
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Появляется тел гарнитура, скоро и второй комп наверно появится и увидим мы то, что нарисовано у нас в руководствах по эксплуатации - настоящий люкс :roll:
BOMzz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2006, 22:42

Сообщение BOMzz »

автолюбитель писал(а):Появляется тел гарнитура, скоро и второй комп наверно появится и увидим мы то, что нарисовано у нас в руководствах по эксплуатации - настоящий люкс :roll:
За отдельные деньги :twisted:
работа - это святое, но иногда хочется и адреналина ...
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Народ, я тут случайно на сайте http://blog.360.yahoo.com/blog-wJbl_5Qi ... Nta9h?p=21 наткнулся на SAMAND -купе :shock:
Последний раз редактировалось Lexus 16 янв 2007, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
А не махнуть ли нам....
Ответить