IRAN KHODRO - Samand

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Странные какие-то иранцы. К этому времени у них уже был презентован Soren ELX с новым двигателем, а на шоу привезли Samand со старым интерьером. Ну кто, кроме специалистов, сейчас обратит внимание на этот автомобиль.
Soren с новым интерьером и обновлённым экстерьером ещё может хоть как-то конкурировать с другими бюджетными моделями, если конечно цена на него будет разумная.
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Solovey писал(а):Странные какие-то иранцы....
Они живут в другом мире. Завод шлепает машины на полную мощность, затоваривания нет, проблем со сбытом тоже. Ну и чего им париться?
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Да, но они же в Европу машину вывезли, где нужно товар лицом показать.
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Для них Европа не рынок сбыта, а политика. Заявились что мол есть у них автопром, и хватит дурака валять, нечего напрягаться. :)

Недавно слушал по радио репортаж А.А.Пикуленко, "знаменитого автоведа всех времен и народов". Так он искренне удивлялся увидев Саманд и узнав что в Иране делают приличные авто по весьма привлекательной цене ;) По радио было слышно как у него челюсть по полу скакала :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Точно. Ты даже ТАЗы в Женеву возили. Так ваще для челюстей отдельную свалку открыли.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Это Вы про что? Я ТАЗы в Женеву не возил :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

АШИПКА. Следует читать
"Точно. Мы даже ТАЗы в Женеву возили. Так ваще для челюстей отдельную свалку открыли."
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

http://abw.by/forum/viewtopic.php?t=129 ... sc&start=0 Такое ощущение, что хотят сравнять с китайским автопромом или не хотят признавать иранские авто серьезно.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

ал_др писал(а):http://abw.by/forum/viewtopic.php?t=129 ... sc&start=0 Такое ощущение, что хотят сравнять с китайским автопромом или не хотят признавать иранские авто серьезно.
Конечно не хотят, т.к. это может составить серьёзную конкуренцию тем, кто уже "прописался" в мозгах не очень богатого обывателя.
Вопрос также вызывает и качество белоруской сборки. Год назад они давали гарантию 2 года или 60 000 в отличие от иранской гарантии. Не могут обеспечить качество на уровне иранского?
Настораживает.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Жаль Белоруссов, такая машинка могла стать у них одной из первых.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

ал_др писал(а):Жаль Белоруссов, такая машинка могла стать у них одной из первых.
Я не согласен с этим мнением. Батька - не такой шкуродёр, как Путимед, у них и пошлины божеские, и сертификат на тараканов получать не надо. По практически единодушному мнению белорусского автофорума, лучше купить 2 подержанных иномарки за те деньги, что просят за Саманд.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А я стогласен с Ал_др-ом: батька таким образом скоро и окончательно профукает Белоруссию, задушив остатки местного автопрома...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Разве мы не проходили уже езду на подержаных, а сейчас стала возможность ездить на новых иномарках, конечно не на БМВ или Мерсе, но иномарка и нормального качества и есть выбор, а у них ничего нет и кроме БМВ похвалить нечего больше, да и та стоит как новый Саманд. Лучше я на новом Саманде чем на 10 летней БМВ, какая бы машина не была, старье оно и есть старье. Сейчас в Белоруссии как у нас на дальнем востоке, в Белоруссии немцы, а на дальнем японцы, а смысл один.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):батька таким образом скоро и окончательно профукает Белоруссию, задушив остатки местного автопрома...
Вот только Батьку не замай. Его главное отличие в том, что всё, что он делает, направлено в первую очередь на пользу его стране, пусть даже в ущерб соседям, у нас же, что ни делается, все направлено на пользу конкретного Антоновича, Петровича, Давидовича и пр.
А что касается белорусского автопрома, то МАЗовские автобусы охотно берут в России, БЕЛАЗам вообще на нашем рынке нет конкуренции, а больше вроде как автопрома там и нету...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Были Форды разорили.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить