Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а):Меня возмущает не наличие знака и засада гайцов,а то,что этот знак перидически ставят/убирают.
Вот в этом и есть внимательность появился знак -не обгоняй,нету,обгоняй всего и делов то,када у нас заночь раскапывают целые улицы,то тоже знаки то ставят то убирают А кстати,он что к дереву прицеплен,или всетаки на металлическом столбе укреплен согласно ГОСТу? :roll:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Alf писал(а):
Bystroezdoff писал(а):.............попал на Мурманке 2 недели назад на бригаду с биноклем.
При обгоне второй ряд превратился в отворотку налево до окончания обгона, а дальше пошёл выезд на встречку... :cry:
Аналогично - в Крестцах.......... Данное удовольствие стоило мне 1500 рубликов - теперь я знаю чем различается пунктирная разметка :D :D :D :D :D
В Новгородской это удовольствие в 2 раза дешевле, чем в Ленинградской.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Бродяга писал(а):Снять его не получится-засада там стоит круглосуточно...
Что-то не очень верится, прямо центровая точка страны.
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):Вот в этом и есть внимательность появился знак -не обгоняй,нету,обгоняй всего и делов то,када у нас заночь раскапывают целые улицы,то тоже знаки то ставят то убирают А кстати,он что к дереву прицеплен,или всетаки на металлическом столбе укреплен согласно ГОСТу? :roll:
Похоже по диаганали.
И если тебя устраивает быть собакой Павлова,то меня нет.
bedal писал(а):Что-то не очень верится, прямо центровая точка страны.
А страна тут причем? А вот что есть,то есть.Езжу там очень часто,потому и вижу.У них видимо очередь на эту засаду надолго вперед расписана.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Так как знак то установлен??????? Если по ГОСТу то эт один разговор,а если к дереву прикручен... то другой...
З.Ы. А читаю я между строк :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):
Alf писал(а):
Bystroezdoff писал(а):.............попал на Мурманке 2 недели назад на бригаду с биноклем.
При обгоне второй ряд превратился в отворотку налево до окончания обгона, а дальше пошёл выезд на встречку... :cry:
Аналогично - в Крестцах.......... Данное удовольствие стоило мне 1500 рубликов - теперь я знаю чем различается пунктирная разметка :D :D :D :D :D
В Новгородской это удовольствие в 2 раза дешевле, чем в Ленинградской.
Так и у меня первоначальная цифра была 3т, но путём весёлых диалогов и учитывая то что "НАС" там была целая очередь - она, цифра, снизилась вдвое :D :D :D :D :D
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Бродяга писал(а):Расстояние с которого меряет радар примерно 400 м. Вопрос: с какой скоростью там можно ездить или с какой скоростью спускался капитан со своей терраски??
Меня не так давно поймали за полтора километра. И не только скорость замерили, но и номерной знак сфотографировали и автоматически распознали (на их ноутбуке сам видел). Техника нонче пошла хорошая..
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

sapa писал(а):Меня не так давно поймали за полтора километра. И не только скорость замерили, но и номерной знак сфотографировали и автоматически распознали (на их ноутбуке сам видел). Техника нонче пошла хорошая..
Но не с руки же мерили и снимали... или не 1,5 км было, а в несколько раз меньше.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

WWW писал(а):
sapa писал(а):Меня не так давно поймали за полтора километра. И не только скорость замерили, но и номерной знак сфотографировали и автоматически распознали (на их ноутбуке сам видел). Техника нонче пошла хорошая..
Но не с руки же мерили и снимали... или не 1,5 км было, а в несколько раз меньше.
Согласен с WWW - растояние намнОООго меньше т.к. не возмёт обычная камера, стоящая в патрульной 9-ке на 1.5км.........
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Alf писал(а):
WWW писал(а):
sapa писал(а):Меня не так давно поймали за полтора километра. И не только скорость замерили, но и номерной знак сфотографировали и автоматически распознали (на их ноутбуке сам видел). Техника нонче пошла хорошая..
Но не с руки же мерили и снимали... или не 1,5 км было, а в несколько раз меньше.
Согласен с WWW - растояние намнОООго меньше т.к. не возмёт обычная камера, стоящая в патрульной 9-ке на 1.5км.........
Надо у gaishnika уточнить,а вообще,я где то на форумах читал,что новые аккумуляторные лазерные радары что то в районе 1 км видят... :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

самоделкин писал(а):новые аккумуляторные лазерные радары что то в районе 1 км видят,и антирадар на них не реагирует... :wink:
На это есть специальные антирадары.
Ну и плюс СД-шки во все лобовое стекло :P :) :lol:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Дядя Леша писал(а):
самоделкин писал(а):новые аккумуляторные лазерные радары что то в районе 1 км видят,и антирадар на них не реагирует... :wink:
На это есть специальные антирадары.
Ну и плюс СД-шки во все лобовое стекло :P :) :lol:
Нет, сидюки - для камер с автофокусом, чтобы у них не получалось сделать разборчивый номер. Впрочем, это было придумано в Англии лет десять назад. Тогда - действовало, сейчас - современным камерам пофигу
На драном кролике гарцуя
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

самоделкин писал(а):Надо у gaishnika уточнить,а вообще,я где то на форумах читал,что новые аккумуляторные лазерные радары что то в районе 1 км видят... :wink:
Здесь уже надо уточнить про дальность чего мы говорим РАДАРА или ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА, т.е. камеры!!!!!!!!!! Радар измеряет корось, а нарушеие фиксирует всё-таки камера................
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Alf писал(а):Здесь уже надо уточнить про дальность чего мы говорим РАДАРА или ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА, т.е. камеры!!!!!!!!!! Радар измеряет корось, а нарушеие фиксирует всё-таки камера................
То есть всё-таки сначала срабатывает радар, а потом уже нарушение регистрирует камера?
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

sapa писал(а):
Бродяга писал(а):Расстояние с которого меряет радар примерно 400 м.
Меня не так давно поймали за полтора километра. И не только скорость замерили, но и номерной знак сфотографировали и автоматически распознали (на их ноутбуке сам видел)
Блин, да все просто там. Меня так гОд назад в Ростовской области замели. Камера с радаром на дереве, а дальше или кАбель или радиоканал на ноутбук. У меня километра 3 до засады было. и тоже фотку номера со скоростью показали
Ответить