Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

самоделкин писал(а):
Бродяга писал(а):
Так что, повторюсь, не надо судить о всех по нескольким уродам
Просто создается совершенно обратное впечатление.Что всего несколько нормальных,а остальные...
Так впечатление от того и создается,что тормозят то восновном (если не нарушил) и требуют денег именно те самые "уроды" а нормальные ребята остаются в тени и мы на них попросту внимания не обращаем ИМХО

gaishnik,тока без обид,но уж больно фраза хорошая:
...Я знаю человека- у него 3 магазина, Кайен, жена красавица, дети нормальные... Про себя не скажу, что миллионер, живу ТОЖЕ скромно и нет у меня четырех квартир по всему городу.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И,если исходить из соотношения величины дохода (судя по твоим словам),то приработок как раз на службе,а бизнес-основной доход :wink:
Ладно, ваша взяла ! Все мы взяточники, козлы, менты и т.д. Когда я написал, что живу ТОЖЕ скромно, то я имел ввиду сообщение ранее о скромном парне из спецполка ДПС. По поводу начальника КПМ- его жена каждую неделю в Москву ездили, затаривались шмотками и она потом ими сама торговала на рынке. Так что никакого начального капитала с дороги не было.
Его помощь заключалась в том, чтобы отвезти её и помочь. А прокомментировать тот или иной случай я не против, правда с телефона неудобно текст набивать.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а):Не только! К примеру у нас на подъезде к городу есть участок дороги с отличным асфальтом,широкий.Один поворот всего и тот очень и очень пологий.Так вот там периодически появляется и исчезает знак "Обгон запрещен".И как только знак нарисуется,так и сразу в лесочке засада стоит.Это нормально?
Ну во-первых поворот есть не что иное,как "ЗОНА ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТИ" и как известно в таких местах ПДД запрещают обгон,т.е. опережение попутной машиной связанное с выездом на полосу встречного движения (обычно разметка в таких местах сплошная) И по поводу знака у меня сильное подозрение что дорожные службы его вешают,вешают,а некотрые нехорошие водители снимают :wink: И во-вторых - засада стоит када знак есть,т.е. водитель предупрежден,что обгонять нельзя,так что все по-честному,вот если бы они останавливали,када знака нет и разметка прерывистая тады да... :)
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

gaishnik писал(а):
самоделкин писал(а):
Бродяга писал(а): Просто создается совершенно обратное впечатление.Что всего несколько нормальных,а остальные...
Так впечатление от того и создается,что тормозят то восновном (если не нарушил) и требуют денег именно те самые "уроды" а нормальные ребята остаются в тени и мы на них попросту внимания не обращаем ИМХО

gaishnik,тока без обид,но уж больно фраза хорошая:
...Я знаю человека- у него 3 магазина, Кайен, жена красавица, дети нормальные... Про себя не скажу, что миллионер, живу ТОЖЕ скромно и нет у меня четырех квартир по всему городу.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И,если исходить из соотношения величины дохода (судя по твоим словам),то приработок как раз на службе,а бизнес-основной доход :wink:
Ладно, ваша взяла ! Все мы взяточники, козлы, менты и т.д. Когда я написал, что живу ТОЖЕ скромно, то я имел ввиду сообщение ранее о скромном парне из спецполка ДПС. По поводу начальника КПМ- его жена каждую неделю в Москву ездили, затаривались шмотками и она потом ими сама торговала на рынке. Так что никакого начального капитала с дороги не было.
Его помощь заключалась в том, чтобы отвезти её и помочь. А прокомментировать тот или иной случай я не против, правда с телефона неудобно текст набивать.
ну прости, не хотел обидеть,я ж сразу написал,что без обид ... Если это больная тема ,то шутить на эту тему не буду... :?
З.Ы. кстати я тож с мобилы по большей части сижу :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):Ну во-первых поворот есть не что иное,как "ЗОНА ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТИ" и как известно в таких местах ПДД запрещают обгон,т.е. опережение попутной машиной связанное с выездом на полосу встречного движения (обычно разметка в таких местах сплошная) И по поводу знака у меня сильное подозрение что дорожные службы его вешают,вешают,а некотрые нехорошие водители снимают :wink: И во-вторых - засада стоит када знак есть,т.е. водитель предупрежден,что обгонять нельзя,так что все по-честному,вот если бы они останавливали,када знака нет и разметка прерывистая тады да... :)
Читай внимательно:
Один поворот всего и тот очень и очень пологий
Дорога просматривается до горизонта!
Разметка вся прерывистая.
Знак появляется тогда когда водилы привыкают к его отсутствию.Простояв некоторое время его убирают,народ привык и не обгоняют.Смысл в засаде отпадает.
Знак устанавливается задолго до поворота,а иногда и после него-так что к нему не имеет никакого отношения.
Снять его не получится-засада там стоит круглосуточно и окучивают гайцы там весьма прилично.

А еще у нас есть улица,так на ней,раньше,периодически меняли направление движения.И подъезжая к ней в очередной раз не знаешь в какую сторону сегодня ее направили.Правда сейчас она с двухсторонним движением стала.
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

самоделкин писал(а):
gaishnik писал(а):
самоделкин писал(а):Так впечатление от того и создается,что тормозят то восновном (если не нарушил) и требуют денег именно те самые "уроды" а нормальные ребята остаются в тени и мы на них попросту внимания не обращаем ИМХО

gaishnik,тока без обид,но уж больно фраза хорошая: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И,если исходить из соотношения величины дохода (судя по твоим словам),то приработок как раз на службе,а бизнес-основной доход :wink:
Ладно, ваша взяла ! Все мы взяточники, козлы, менты и т.д. Когда я написал, что живу ТОЖЕ скромно, то я имел ввиду сообщение ранее о скромном парне из спецполка ДПС. По поводу начальника КПМ- его жена каждую неделю в Москву ездили, затаривались шмотками и она потом ими сама торговала на рынке. Так что никакого начального капитала с дороги не было.
Его помощь заключалась в том, чтобы отвезти её и помочь. А прокомментировать тот или иной случай я не против, правда с телефона неудобно текст набивать.
ну прости, не хотел обидеть,я ж сразу написал,что без обид ... Если это больная тема ,то шутить на эту тему не буду... :?
З.Ы. кстати я тож с мобилы по большей части сижу :wink:
Лады, не обижаюсь ! :lol: Почти привык к такому отношению- гаишник- значит деньги лопатой гребёт и ничего святого в жизни нет. Проехали тему. По поводу знака об обгоне- скорее всего именно ушлые водители его убирают, я с такой ситуацией сталкивался. Нет смысла наказывать за обгон, когда даже знак показать не можешь. Соответственно и нет смысла стоять там. А операции милицейские по обгону проводятся регулярно и начальство требует "крови" и побольше ! :roll:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

gaishnik писал(а):По поводу знака об обгоне- скорее всего именно ушлые водители его убирают, я с такой ситуацией сталкивался.
Повторю еще раз:
Бродяга писал(а):Снять его не получится-засада там стоит круглосуточно...
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

Бродяга писал(а):
gaishnik писал(а):По поводу знака об обгоне- скорее всего именно ушлые водители его убирают, я с такой ситуацией сталкивался.
Повторю еще раз:
Бродяга писал(а):Снять его не получится-засада там стоит круглосуточно...
Тогда 2 варианта:
либо по скорости работают, хотя у нас засады не разрешают. Либо имеет место термин "Ограниченная видимость"- обгон тоже запрещен.
Ни разу не видел и не слышал об инспекторах,которые знаки развешивают и снимают- не наша компетенция. Опять же если знак имеет место быть значит это где-то прописано у дорожников. Они занимаются этим, навряд ли здесь какой-то сговор.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

gaishnik писал(а):Тогда 2 варианта:
либо по скорости работают, хотя у нас засады не разрешают. Либо имеет место термин "Ограниченная видимость"- обгон тоже запрещен.
Ни разу не видел и не слышал об инспекторах,которые знаки развешивают и снимают- не наша компетенция. Опять же если знак имеет место быть значит это где-то прописано у дорожников. Они занимаются этим, навряд ли здесь какой-то сговор.
Никогда там с радаром не видел,а вот с биноклем постоянно.
В общем не знаю что там имеет место быть,но это есть.
Еще пример.
Был ремонт дороги,соотвественно знаки.Ремонт закончился,знаки висели почти 2 месяца и соответственно парикмахеры с феном жили там с утра до вечера,участок не оживленный.В конце концов знаки сняли и гайцы пропали.Раньше в тех местах,да и после снятия знаков это место их не интересует абсолютно.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Если с биноклем - на разметку; обгон там где он запрещён. На Новгородской объездной ТАК!!!!!!!!!!!!!

А вообще НАРОД чего МЫ считаем деньги вчужом кармане???? Хотите так же по 20т.р. в день - в МВД рабочих мест хватит на всех!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

А вообще НАРОД чего МЫ считаем деньги вчужом кармане????
Лично я не считаю,просто не нравится когда их ангелами замученными представляют.
в МВД рабочих мест хватит на всех!!!!!!!
По окончании института приглашали работать в ГАИ,я почему то отказался.Наверное не захотел быть ангелом.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а):[Никогда там с радаром не видел,а вот с биноклем постоянно.
В общем не знаю что там имеет место быть,но это есть.
Еще пример.
Был ремонт дороги,соотвественно знаки.Ремонт закончился,знаки висели почти 2 месяца и соответственно парикмахеры с феном жили там с утра до вечера,участок не оживленный.В конце концов знаки сняли и гайцы пропали.Раньше в тех местах,да и после снятия знаков это место их не интересует абсолютно.
Тогда представь,что водителей к порядку приучают: Увидел знак,будь добр ваполни его указания (ты же не возмущаешься,када на магазине висит табличка "закрыто" и не пытаешься зайти) а не хочешь,плати тренировочный штраф,да и к внимательности сие действие приучает (када на права учился,инструктор ни разу не спрашивал,какой знак тока что проехали?) :lol: :lol: :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а):По окончании института приглашали работать в ГАИ,я почему то отказался.Наверное не захотел быть ангелом.
Или мерзнуть посреди перекрестка под снегом с дождем,када температура уже отрицательная,а форма одежды осеняя.. :roll: :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Alf писал(а):Если с биноклем - на разметку; обгон там где он запрещён. На Новгородской объездной ТАК!!!!!!!!!!!!!

А вообще НАРОД чего МЫ считаем деньги вчужом кармане???? Хотите так же по 20т.р. в день - в МВД рабочих мест хватит на всех!!!!!!!
Угу, так попал на Мурманке 2 недели назад на бригаду с биноклем.
При обгоне второй ряд превратился в отворотку налево до окончания обгона, а дальше пошёл выезд на встречку... :cry:
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):.............попал на Мурманке 2 недели назад на бригаду с биноклем.
При обгоне второй ряд превратился в отворотку налево до окончания обгона, а дальше пошёл выезд на встречку... :cry:
Аналогично - в Крестцах.......... Данное удовольствие стоило мне 1500 рубликов - теперь я знаю чем различается пунктирная разметка :D :D :D :D :D
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):Тогда представь,что водителей к порядку приучают: Увидел знак,будь добр ваполни его указания
Ты вообще внимательно читал,что я писал или по диаганали?
Меня возмущает не наличие знака и засада гайцов,а то,что этот знак перидически ставят/убирают.
Или мерзнуть посреди перекрестка под снегом с дождем,када температура уже отрицательная,а форма одежды осеняя..
Ну вообще-то в ИВЦ,куда меня приглашали,всегда тепло и сухо.
Ответить