Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение самоделкин »

Reach писал(а):
gaishnik писал(а):
Reach писал(а): ... будут у нас честные офицеры милиции?
Сам то ангел что-ли ? Подыши ка дерьмом весь день. Может и не так всё сказочно будет вокруг. Можно долго дискутировать на тему 'гаишники сволочи !' ,но и водителей 'хороших' хватает. Расписывать жизнь не буду- она как и у многих из вас. А принцип противостояния 'водитель-инспектор' был и останется. Потому что одни нарушают, а другие наказывают. Бывает, что и ролями меняются. А насчет 20000 в день- сказки для дураков и для последователей Буратино !
Друг, я - не ангел, а обычный человек, но офицерскую честь никогда не марал (и в милиции не служил), а если мне чем-то не нравится дышать я меняю или условия или работу. Проблема гаишников в том, что вы видите "противостояние", нарушение и наказание. А задача-то ваша в другом, задача на самом деле элементарная - обеспечить безопасность людей на дороге, только и всего, не пополнить бюджет, не отчитаться за проведенные мероприятия, не выполнить план по штрафам, а именно обеспечить безопасность людей на дороге! Вот цель, ради которой вам надо работать. Зачем стоять с радаром после знака "40" если на этом участке отродясь ДТП не было? Зачем ставить посты ДПС на дорогах? И еще много "зачем". Родственник, живущий в Германии, за восемь лет видел полицейского ДВА(!) раза и то из-за каких-то ЧП. Говорит, "какое медленное у вас движение" - на мое возражение, мол, у вас в городе ограничение "50" отвечает, что за городом зато едет под 200 км/ч и в итоге меньше чем за час добирается до работы в 150 км от дома. И при этом в Германии количество транспорта на душу населения в три раза больше, чем у нас.
Чтобы не выглядеть голословным (мол, только замечания умеет делать), могу дать рецепты: контролировать нужно только те участки дороги, на которых высокая аварийность, причем стоять нужно не после, а до них, оперативно вмешиваться в процесс "разруливания" пробок - с момента их возникновения, наказывать инспекторов за нахождение не в положенном месте или в нерабочее время, больше заниматься профилактикой, нужно помочь водителю не нарушать правила, а не стремиться к наказанию, тогда и никакого противостояния не будет. Поверь, каждый водитель хочет доехать живым и здоровым! Если в этом наши интересы будут совпадать, откуда противостояние? А в регистрационных службах надо только свести воедино 4 базы данных:изготовителей автомобилей, регистрации ГИБДД, таможни и угнанных - зуб даю :lol: , сразу половину угнанных машин найдете.
А насчет моего высказывания - я действительно так считаю (и то, что у нас в стране никто ничего менять не собирается, только доказывает мои слова). Честь имею!
А я полностью согласен с гаишником,начет "разные бывыют" вы посмотрите.как некотрые отморозки носятся и откуда беруться материалы для рубрик типа "беременным не смотреть"
А по поводу "должны разруливать пробки и обеспечивать безопасность" могу сообщить следующее: Каждые выходные езжу на дачу в г.Лакинск в 20 км от Владимира,так вот.много раз наблюдал,как молодые ребята гайцы оформляют наглово придурка из Москвы на каком нить Мурано,хотя тот сует им в нос что то окло штуки зелени за разворот через две сплошные и вто же время просто пожурят такого же москвича.но который.например,не пристегнулся,или возьмут 100р. с того кто по деревне ехал 85 км/ч все таки семью то надо кормить но ни за что не договоряться на месте с хамами которые позволяют себе ездить пьяными,разворачиваться где им вздумается ездить по встречке и т.д. невзирая на их корочки и тостые кошельки... И по поводу пробок в том районе они быстро суетятся,если случилось ДТП,помимо экипажа который оформляет,выезжает еще несколько человек,которые обеспечивают маршрут объезда перекрытого участка и регулируют движение до тех пор,пока не уберут все следы ДТП невзирая на погоду и осадки... Так что не надо сразу лить ушат помоев,любая семья не без уродов,но очень много в ней (семье) и правильных людей... :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Г.Лакинск.
Помоему это заповедник для вымирающих видов гайцев!
Помню (лет 10 назад) попал в проливенный дождь в этом славном городе. Ехал нам 41 москвиче. Ну и черпанул в огромной луже воды. У кого был 41-й знает , что это такое! Залил всё подкапотное. Тыркаюсь под дождём. Подезжают гайцы.Думаю: сейчас начнется: документы, капот(номера), открой багажник.....Хрена!
Мент полез под дождём под капот, а меня за руль посадил. Я крутил стартер , а он смотрел ,где искра прошивает.
Короче катушку посушили , и я благополучно уехал.
СПАСИБО тебе друг!
С уважением,
Александр!
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

гал писал(а):Г.Лакинск.
Помоему это заповедник для вымирающих видов гайцев!
Помню (лет 10 назад) попал в проливенный дождь в этом славном городе. Ехал нам 41 москвиче. Ну и черпанул в огромной луже воды. У кого был 41-й знает , что это такое! Залил всё подкапотное. Тыркаюсь под дождём. Подезжают гайцы.Думаю: сейчас начнется: документы, капот(номера), открой багажник.....Хрена!
Мент полез под дождём под капот, а меня за руль посадил. Я крутил стартер , а он смотрел ,где искра прошивает.
Короче катушку посушили , и я благополучно уехал.
СПАСИБО тебе друг!

Вот еще одно подтверждение моих слов,кстати,обслуживает эттот участок горьковки от Юрьевца до границы МО всего два отдела Петушинский и Собинский,видно как основное учебное пособие там выступает фильм "Внимание всем постам" :lol:
З.Ы. Местные жители грят что и во Владимире намного тяжелее пройти ТехОсмотр чем в Москве но придераются тока по делу и денег не берут и за то что краска местами потрескалась и ржа вылезла не заворачивают,а вот если ремень безопасности не работает или резина лысоватая,тады ой - приходите завтра :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):А я полностью согласен с гаишником,начет "разные бывыют" вы посмотрите.как некотрые отморозки носятся и откуда беруться материалы для рубрик типа "беременным не смотреть"
Так потому и носятся,что есть "хорошие гаишники",с которыми можно быстро решить на месте.
много раз наблюдал,как молодые ребята гайцы оформляют наглово придурка из Москвы на каком нить Мурано,хотя тот сует им в нос что то окло штуки зелени за разворот через две сплошные
Потому и оформляют,что ты наблюдаешь :lol: Или просто еще не вжились в систему.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Насчет ГАИ у меня сложилось впечатление, что их главная задача - создавать заторы на дороге. Иначе зачем, скажите на милость на посту ДПС в Головково (граница МО) гайцы каждое воскресенье перекрывают Ленинградское шоссе, оставляя одну полосу для проезда, да еще и со знаком "СТОП" в сторону Москвы, и каждую субботу то же самое - в сторону Твери? Затор при этом образуется мало не до Твери! Я думал, у них каждый день так, ан нет. Ехал в позапрошлый понедельник - все открыто, езжай - не хочу. Перегораживают как раз в момент пикового трафика. Иначе как желанием спровоцировать езду по обочине или встречке с последующим получением взятки, я эти действия объяснить не могу.
Да и у нас, на месте слияния Волоколамки и Пятницкого, когда по утрам сливаются два мощных потока автомобилей из Митино и Красногорска только недавно перестали дорогу перегораживать.
Что касается Владимирского ГАИ то у меня впечатление от них в последнее время сильно поменялось в лучшую сторону. Я уже описывал, как в Покрове ГАИ организовали беспрепятственное движение в сторону Москвы в воскресенье вечером - отключили светофоры, выставили инспектора на каждый перекресток - в общем принесли водителям реальную пользу, которую руками можно было пощупать. В крайний приезд во Владимир я, будучи человеком приезжим, долго искал где встать, припарковался неаккуратно. Подошел инспектор, ну, думаю, попал. А он вежливо объяснил мне, где именно разрешено парковаться, как туда лучше подъехать - и ушел по своим делам. За несколько лет до этого с меня просто бабки содрали - да и все дела. Похоже, тут имеет место субъективный фактор - где-то пришел порядочный начальник и навел порядок. Косвенным свидетельством этого является еще одно обстоятельство. Ярославка примерно 12 км проходит по территории Владимирской обл. Раньше это была "золотая миля" для всего Вл. ГАИ, причем заранее тщательно подготовленная - за каждым перекрестком знак "Обгон запрещен", сплошная разделительная на всем участке. ГАИшники стояли под каждым кустом. В последнее время их что-то стало не видно. В общем, "тут чувствуется лапа Корейко" (с) :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):Похоже, тут имеет место субъективный фактор - где-то пришел порядочный начальник и навел порядок.

Жаль,но такой долго не удержится...
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение gaishnik »

самоделкин писал(а):
Reach писал(а):
gaishnik писал(а): Сам то ангел что-ли ? Подыши ка дерьмом весь день. Может и не так всё сказочно будет вокруг. Можно долго дискутировать на тему 'гаишники сволочи !' ,но и водителей 'хороших' хватает. Расписывать жизнь не буду- она как и у многих из вас. А принцип противостояния 'водитель-инспектор' был и останется. Потому что одни нарушают, а другие наказывают. Бывает, что и ролями меняются. А насчет 20000 в день- сказки для дураков и для последователей Буратино !
Друг, я - не ангел, а обычный человек, но офицерскую честь никогда не марал (и в милиции не служил), а если мне чем-то не нравится дышать я меняю или условия или работу. Проблема гаишников в том, что вы видите "противостояние", нарушение и наказание. А задача-то ваша в другом, задача на самом деле элементарная - обеспечить безопасность людей на дороге, только и всего, не пополнить бюджет, не отчитаться за проведенные мероприятия, не выполнить план по штрафам, а именно обеспечить безопасность людей на дороге! Вот цель, ради которой вам надо работать. Зачем стоять с радаром после знака "40" если на этом участке отродясь ДТП не было? Зачем ставить посты ДПС на дорогах? И еще много "зачем". Родственник, живущий в Германии, за восемь лет видел полицейского ДВА(!) раза и то из-за каких-то ЧП. Говорит, "какое медленное у вас движение" - на мое возражение, мол, у вас в городе ограничение "50" отвечает, что за городом зато едет под 200 км/ч и в итоге меньше чем за час добирается до работы в 150 км от дома. И при этом в Германии количество транспорта на душу населения в три раза больше, чем у нас.
Чтобы не выглядеть голословным (мол, только замечания умеет делать), могу дать рецепты: контролировать нужно только те участки дороги, на которых высокая аварийность, причем стоять нужно не после, а до них, оперативно вмешиваться в процесс "разруливания" пробок - с момента их возникновения, наказывать инспекторов за нахождение не в положенном месте или в нерабочее время, больше заниматься профилактикой, нужно помочь водителю не нарушать правила, а не стремиться к наказанию, тогда и никакого противостояния не будет. Поверь, каждый водитель хочет доехать живым и здоровым! Если в этом наши интересы будут совпадать, откуда противостояние? А в регистрационных службах надо только свести воедино 4 базы данных:изготовителей автомобилей, регистрации ГИБДД, таможни и угнанных - зуб даю :lol: , сразу половину угнанных машин найдете.
А насчет моего высказывания - я действительно так считаю (и то, что у нас в стране никто ничего менять не собирается, только доказывает мои слова). Честь имею!
А я полностью согласен с гаишником,начет "разные бывыют" вы посмотрите.как некотрые отморозки носятся и откуда беруться материалы для рубрик типа "беременным не смотреть"
А по поводу "должны разруливать пробки и обеспечивать безопасность" могу сообщить следующее: Каждые выходные езжу на дачу в г.Лакинск в 20 км от Владимира,так вот.много раз наблюдал,как молодые ребята гайцы оформляют наглово придурка из Москвы на каком нить Мурано,хотя тот сует им в нос что то окло штуки зелени за разворот через две сплошные и вто же время просто пожурят такого же москвича.но который.например,не пристегнулся,или возьмут 100р. с того кто по деревне ехал 85 км/ч все таки семью то надо кормить но ни за что не договоряться на месте с хамами которые позволяют себе ездить пьяными,разворачиваться где им вздумается ездить по встречке и т.д. невзирая на их корочки и тостые кошельки... И по поводу пробок в том районе они быстро суетятся,если случилось ДТП,помимо экипажа который оформляет,выезжает еще несколько человек,которые обеспечивают маршрут объезда перекрытого участка и регулируют движение до тех пор,пока не уберут все следы ДТП невзирая на погоду и осадки... Так что не надо сразу лить ушат помоев,любая семья не без уродов,но очень много в ней (семье) и правильных людей... :wink:
Да, кстати эти парни с г. Лакинска мне тоже запомнились с хорошей стороны ! Я знаю предостаточно народу, которые выходят на дорогу "бабок" срубить (особенно грешит этим молодежь). В основе своей наш брат имеет приработок, но не на кармане водителей, а на вполне легальном бизнесе (просто бизнес этот оформлен на маму, жену и т.д.). Поэтому не надо судить о человеке по его достатку. Я знаю человека- у него 3 магазина, Кайен, жена красавица, дети нормальные, сам он небольшой начальник - начальник КПМ, но как человек простой, не жадный и весь его доход не с дороги, а бизнесом заправляет со своей женой. Можно ли его назвать взяточником...Ему от водителя ничего не надо, но в плане нарушителей он очень принципиальный человек и всегда накажет наглеца и не тронет колхозника. Про себя не скажу, что миллионер, живу тоже скромно и нет у меня четырех квартир по всему городу. Так что, повторюсь, не надо судить о всех по нескольким уродам. И еще момент интересный, есть такой приказ № 297 , проще , Наставление по работе ДПС". В нем три аспекта работы ДПС: обеспечивать безопасность движения, пресекать правонарушения, обеспечивать защиту жизни, здоровья и имущества участников дорож. движения. Оценка деятельности ДПС - не кол-во нарушений, а кол-во ДТП на моём участке работы. Ха-ха-ха.... Иди, объясни это начальству, которое тебе зачитывает этот приказ, а потом спрашивает:" Как можно всю смену отработать и так мало выявить нарушителей ?" Про ДТП разговора нет- нет смысла перечислять все свои деяния, кому помог- те знают. У нас есть участок дороги - на трассе, перегон, т.е. все валят за сотню и более, а сбоку такая штука - IKEA, так вот заезд туда есть только с прилегающей стороны, либо немного в объезд, разворота в этом месте тоже нет, т.к. такой маневр там реально опасен(до него целых 800 метров). Есть разметка, ограждения, знаки....Вы думаете на это кто-то смотрит...Ничего подобного..И бьются пачками, по глупому, выставляли экипаж- результат не впечатляющий, пока они есть всё относительно хорошо- уезжают на обед- история повторяется.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Про себя не скажу, что миллионер, живу тоже скромно и нет у меня четырех квартир по всему городу.
Я верю,что Вы хороший,другой бы наверное здесь и не объявился бы!
Так что, повторюсь, не надо судить о всех по нескольким уродам
Просто создается совершенно обратное впечатление.Что всего несколько нормальных,а остальные...
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Бродяга писал(а):
Про себя не скажу, что миллионер, живу тоже скромно и нет у меня четырех квартир по всему городу.
Я верю,что Вы хороший,другой бы наверное здесь и не объявился бы!
Так что, повторюсь, не надо судить о всех по нескольким уродам
Просто создается совершенно обратное впечатление.Что всего несколько нормальных,а остальные...
Согласен, к сожалению, исключения только подтверждают правило... А насчет бизнеса при работе в ГАИ - как раз сказки (начальный капитал откуда?), а честный начальник КПМ - вообще, долго смеялся (несколько раз был на КПМ при усилении после побегов, сам видел "работу"). НИ ОДИН большегруз, а тем более бензовоз не проезжает КПМ без мзды, а потом (абсолютно случайно) - у начальника "Кайен", у его жены магазин и т.д. и т.п. Не спорю, львиную долю приходится отдавать вышестоящему начальству, опять же не спорю, что при этом он может быть очень приятным человеком. Кстати, один из пунктов контракта запрещает заниматься другими видами деятельности, кроме службы (кроме преподавательства) - т.е. если офицер получает откуда-то дополнительный доход, то по законам чести должен либо уволиться либо застрелиться... Кстати, вспомнился старый анекдот про прокурора: журналист его спрашивает, откуда деньги на трехэтажный дом на рублевке? - Отпускные... - Это вам в прокуратуре такие отпускные платят?!!! - Ну, это смотря кого отпустить...
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Знаете, братцы, такого рода споры заводят в тупик и ведут к бессмысленному и беспощадному ухудшению отношений, от которого пользы никто из нас точно не извлечет. Давайте просто рассказывать здесь о КОНКРЕТНЫХ контактах с представителями ГАИ, а gaishnik'а попросим прокомментировать, если ему это будет интересно. В свою очередь, будет любопытно услышать его комментарии с профессиональной точки зрения к некоторым нашим высказываниям, не относящимся напрямую к ГАИ, типа "Дорога позволяла, я придавил педальку, Коник мой 220 км/час выдал!" или "Вчера с приятелем так накирялись, что я своего Коника еле-еле до гаража довел. А уж как домой попал - не помню!"
Договорились? Вот еще анекдот старый вспомнил. Журналист берет интервью у бизнесмена:
- Что вы думаете о ГАИ?
- Да это такие взяточники, бандиты придорожные, клейма на них негде ставить!
- А что вы думаете о таможенниках?
- Гм, знаете, насчет гаишников - это я погорячился...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Да вроде никто и не спорит,просто каждый выказывает свою точку зрения.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а):
Так что, повторюсь, не надо судить о всех по нескольким уродам
Просто создается совершенно обратное впечатление.Что всего несколько нормальных,а остальные...
Так впечатление от того и создается,что тормозят то восновном (если не нарушил) и требуют денег именно те самые "уроды" а нормальные ребята остаются в тени и мы на них попросту внимания не обращаем ИМХО

gaishnik,тока без обид,но уж больно фраза хорошая:
...Я знаю человека- у него 3 магазина, Кайен, жена красавица, дети нормальные... Про себя не скажу, что миллионер, живу ТОЖЕ скромно и нет у меня четырех квартир по всему городу.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И,если исходить из соотношения величины дохода (судя по твоим словам),то приработок как раз на службе,а бизнес-основной доход :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):Так впечатление от того и создается,что тормозят то восновном (если не нарушил) и требуют денег именно те самые "уроды" а нормальные ребята остаются в тени и мы на них попросту внимания не обращаем ИМХО
Не только! К примеру у нас на подъезде к городу есть участок дороги с отличным асфальтом,широкий.Один поворот всего и тот очень и очень пологий.Так вот там периодически появляется и исчезает знак "Обгон запрещен".И как только знак нарисуется,так и сразу в лесочке засада стоит.Это нормально?
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Да,совсем забыл рассказать про один случай (я от смеха чуть не помер)...
Итак,еду по егорьевскому шоссе в сторону Люберец в районе д.Шмеленки,там дорога плавно загибается влево а домики стоят ниже уровня дороги,так вот я притормозил прикупить морковки,и тут вижу прямо у изгиба во дворе трехэтажного котеджика стоит патрульная машина ДПС,а сам хозяин дома ,капитан лет этак около 40, сидит на открытой терасе (расположенной на уровне проезжей части) в кресле качалке за столом,а перед ним натюрморт из дымящейся чашечки кофе,сахарницы или молочницы,дымящейся сигарки в руке и автономного радара лежащего на столе рядом с сахарницей... Он неспеша прихлебывал кофе,покуривая сигарку и с видом хозяина оглядывал проходящую мимо трассу...
Вдруг на горизонте показалась машина двигавшаяся явно быстрей чем разрешено в этом месте ПДД... Капитан отложил сигарку небрежно взял радар,не вставая с кресла измерил скорость,изучил показания прибора,неспеша отставил чашечку и с легкой ленцой спустившись со ступенек открыл калитку и дождавшись када авто приблизится остановил его и ВЫПИСАЛ ПРОТОКОЛ (а не взял денег) Причем протокол он писал у себя на террасе за столом,а водитель стоял внизу и мялся как студент перед преподом за кафедрой в надежде что тот ему может всетаки поставит зачет....
Вот такая история о том как инспектор взял работу надом.. :lol: :lol: :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Расстояние с которого меряет радар примерно 400 м. Вопрос: с какой скоростью там можно ездить или с какой скоростью спускался капитан со своей терраски??
Ответить