Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

Бродяга писал(а):
гал писал(а):Во-первых. Докажи, что была подтасовка. Это твоё право.
Во- вторых. Из текста я понял, что денег у человека не просили.
В-третьих. Я знаю, как они "просят". Испытал на себе. Правда другие менты.
Да ничего я доказывать не собираюсь.А денег они давно не просят.
В прокуратуру ходить не обязательно, в суде изложишь свою точку зрения и , я думаю, суд будет на твоей стороне. Я ни кого защищать не собираюсь и плакаться тоже не буду- люди разные бывают. Тема то совсем о другом.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

gaishnik писал(а):
Бродяга писал(а):
гал писал(а):Во-первых. Докажи, что была подтасовка. Это твоё право.
Во- вторых. Из текста я понял, что денег у человека не просили.
В-третьих. Я знаю, как они "просят". Испытал на себе. Правда другие менты.
Да ничего я доказывать не собираюсь.А денег они давно не просят.
В прокуратуру ходить не обязательно, в суде изложишь свою точку зрения и , я думаю, суд будет на твоей стороне. Я ни кого защищать не собираюсь и плакаться тоже не буду- люди разные бывают. Тема то совсем о другом.
Похоже, тебе не приходилось сталкиваться с судами :-/

А мне приходилось, и приходилось видеть постановление суда, слово-в-слово повторяющее строки из протокола. Всё бы ничего, но в протоколе было написано: "выехал на попутную полосу, предназначенную для маршрутного транспорта, и потому" и статья за встречку. Причём суд второй инстанции поступил ровно так же, несмотря на полный идиотизм фразы и наличие фотоматериалов.

Если идти в суд - настоятельно рекомендую советоваться здесь или на автофорумах, потому что современные адвокаты - всего лишь инструмент по передаче взяток, "хороший адвокат" - это тот, от которого не побоятся взять большую взятку.

Прокуратура в данном случае может быть вполне даже к месту. Дело ведь не в том, чтобы себя защитить (это суд), дело в том, что правильной защитой вполне может являться нападение (обращение в прокуратуру).
На драном кролике гарцуя
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

Можно конечно и в прокуратуру, но я также читал постановления суда, где во внимание берутся объяснения водителя. А адвокат конечно нужен, только не для взяток, а чтобы систематизировать материалы для защиты. За всех говорить не буду, повторюсь- люди разные бывают с обеих сторон.
А вообще, знание- сила ! И это применимо в любой ситуации.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

gaishnik писал(а):Можно конечно и в прокуратуру, но я также читал постановления суда, где во внимание берутся объяснения водителя.
Мне тоже попадались :-) я с ГАИ не раз судился...
Но я хочу сказать, что нельзя рассчитывать на то, что всё решится само собой - нет, усилия надо прилагать.
gaishnik писал(а): А адвокат конечно нужен, только не для взяток, а чтобы систематизировать материалы для защиты.
Ну да, ну да. Только вот не умеют они это делать.
gaishnik писал(а):А вообще, знание- сила ! И это применимо в любой ситуации.
Вот! Подписываюсь двумя руками.
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

gaishnik писал(а):где во внимание берутся объяснения водителя.
И после этого постановляется:"нет оснований не доверять инспектору",и все.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение Reach »

gaishnik писал(а):
Reach писал(а): ... будут у нас честные офицеры милиции?
Сам то ангел что-ли ? Подыши ка дерьмом весь день. Может и не так всё сказочно будет вокруг. Можно долго дискутировать на тему 'гаишники сволочи !' ,но и водителей 'хороших' хватает. Расписывать жизнь не буду- она как и у многих из вас. А принцип противостояния 'водитель-инспектор' был и останется. Потому что одни нарушают, а другие наказывают. Бывает, что и ролями меняются. А насчет 20000 в день- сказки для дураков и для последователей Буратино !
Друг, я - не ангел, а обычный человек, но офицерскую честь никогда не марал (и в милиции не служил), а если мне чем-то не нравится дышать я меняю или условия или работу. Проблема гаишников в том, что вы видите "противостояние", нарушение и наказание. А задача-то ваша в другом, задача на самом деле элементарная - обеспечить безопасность людей на дороге, только и всего, не пополнить бюджет, не отчитаться за проведенные мероприятия, не выполнить план по штрафам, а именно обеспечить безопасность людей на дороге! Вот цель, ради которой вам надо работать. Зачем стоять с радаром после знака "40" если на этом участке отродясь ДТП не было? Зачем ставить посты ДПС на дорогах? И еще много "зачем". Родственник, живущий в Германии, за восемь лет видел полицейского ДВА(!) раза и то из-за каких-то ЧП. Говорит, "какое медленное у вас движение" - на мое возражение, мол, у вас в городе ограничение "50" отвечает, что за городом зато едет под 200 км/ч и в итоге меньше чем за час добирается до работы в 150 км от дома. И при этом в Германии количество транспорта на душу населения в три раза больше, чем у нас.
Чтобы не выглядеть голословным (мол, только замечания умеет делать), могу дать рецепты: контролировать нужно только те участки дороги, на которых высокая аварийность, причем стоять нужно не после, а до них, оперативно вмешиваться в процесс "разруливания" пробок - с момента их возникновения, наказывать инспекторов за нахождение не в положенном месте или в нерабочее время, больше заниматься профилактикой, нужно помочь водителю не нарушать правила, а не стремиться к наказанию, тогда и никакого противостояния не будет. Поверь, каждый водитель хочет доехать живым и здоровым! Если в этом наши интересы будут совпадать, откуда противостояние? А в регистрационных службах надо только свести воедино 4 базы данных:изготовителей автомобилей, регистрации ГИБДД, таможни и угнанных - зуб даю :lol: , сразу половину угнанных машин найдете.
А насчет моего высказывания - я действительно так считаю (и то, что у нас в стране никто ничего менять не собирается, только доказывает мои слова). Честь имею!
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Кстати, для тех, кто не верит в 20 тыщ в день: http://auto.mail.ru/text.html?id=27512
75000 за раз слабо?
Про водителя я не говорю, пьяных за рулем прав нужно лишать, речь идет о "честности" гаишников...
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Выявлена группа чиновников от ГИБДД торговавших водительскими удостоверениями без обучения. Цена вопроса 30-50 тыс руб. Явно на безопасность на дорогах и жизни людей им наплевать. Во главе угла только личный карман.
спасибо всем коневодам
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а я знаю одного честного гаишника...в "Наша Раша" видел...вот
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

И я знаю - мой сосед по дому. Служит в спецполку ДПС. Их на сбор мзды не отправляют - живёт очень скромно.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Bystroezdoff писал(а):И я знаю - мой сосед по дому. Служит в спецполку ДПС. Их на сбор мзды не отправляют - живёт очень скромно.
И я знаю :lol: - начальник поста ДПС, тоже живет очень скромно, только в разных районах города еще как минимум 4 квартиры (разумеется, родственников)...
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Бродяга писал(а):
gaishnik писал(а):где во внимание берутся объяснения водителя.
И после этого постановляется:"нет оснований не доверять инспектору",и все.
Нормальный судья не делает таких заявлений. Он просто выносит постановление и ничего не объясняет.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

честный гаишник точно есть. Точнее, был. Ему памятник в Белгороде так и стоит.
На драном кролике гарцуя
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а если допустить что мы все сами стали гаишниками... кто может за себя сказать что был бы кристально честным? ..и не взял бы ни копейки никогда?
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Народ, ну чего взбудоражились?
Есть грязные презираемые профессии. Палач, например, или похоронные дела. Ну так велкам туда, чего завидовать?
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить