Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Сообщение GIBON »

Петербуржская газета «Мой район» опубликовала очень интересный материал. По словам журналистов, один из сотрудников ГИБДД рассказал им, что ежедневный доход инспектора от взяток в среднем составляет 20 000 руб. И, естественно, не в месяц, а в день!

Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах. В итоге скромному гаишнику, который преданно служит родине, остается около 13 000-15 000 руб. Еще раз повторим – в день! При этом всем совершенно понятно, что гаишник должен дружить со своим начальством и давать ему «откаты». «Делаешь хороший откат – получишь хлебное место, где-нибудь за знаком «Обгон запрещен». Провинишься – будешь следить за порядком на Исаакиевской площади, перед зданием прокуратуры. О том, какой процент отдает начальник своему начальнику и как далеко простирается цепочка, наш источник сказать затруднился: «Эту информацию даже жены их не знают», - пишет «Мой район».


http://auto.mail.ru/text.html?id=27195

ps чё творится :shock:
БежевОзолотистый 2007г.в.-продан(
__________________________________
"Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Re: Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Сообщение Alf »

GIBON писал(а):..........Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах.............

А что поделать - ДЕДОВЩИНА, блин................
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Чё то мало, от 30000 до 60000 в подмосковье! А вобще я такого мнения 70% из них можно просто посадить без объянения причин :lol:
ФФ2
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

MOTR писал(а):Чё то мало, от 30000 до 60000 в подмосковье! А вобще я такого мнения 70% из них можно просто посадить без объянения причин :lol:
Все 100 %. А какие могут быть причины? Наличие удостоверения сотрудника МВД уже достаточно. Без шуток. Сам учился в академии МВД (второе образование) - я учился за плату и для себя (на заочном), а вот курсанты (будущие офицеры) 5 лет сдают зачеты и экзамены за взятки. Как вы думаете, после такого "обучения", после того, как учат давать взятки, будут у нас честные офицеры милиции?
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

"Зарплата "гайца зависит от наших же взносов! Чё Вы так возмущаетесь, ведь это мы им левую зарплату делаем.
Я полностью согласен с Бедалом и последние лет эдак 6-7 на их "зарплату" не работаю, чего и Вам желаю!
С уважением,
Александр!
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

гал писал(а):"Зарплата "гайца зависит от наших же взносов! Чё Вы так возмущаетесь, ведь это мы им левую зарплату делаем.
Я полностью согласен с Бедалом и последние лет эдак 6-7 на их "зарплату" не работаю, чего и Вам желаю!
А ты зарабатываешь деньги на машине? Основной заработок гайцев - таксисты, дальнобойщики и прочая дорожная братия. Кроме того, имеет значение ГДЕ ездить. Есть в нашей необъятной Родине регионы, где гаишники обращаются к водителям сразу с просьбой "Дэнег дай!", можно и не дать, но потеряешь массу времени и нервов. Я тоже за последние 10 лет отдал 100 рублей - в соседней области, возвращаясь из Москвы, время было дороже. Вопрос то не в том, что мы даем, а в том, что продажные гаишники (да и многие другие) - это система гос. власти. Не давать - значит, усложнять себе жизнь. Такая система может быть сломана только сверху при наличии соответствующей воли. Но такое положение дел власть (т.е. самих коррупционеров) вполне устраивает. Прочитал в каком-то интервью с большим милицейским чином что-то типа: "Да, мы знаем, что сотрудники (конкретного подразделения) ГИБДД берут взятки, но если мы их посадим, кто же будет работать (читай - делиться)!!!" А способов сделать тебя виноватым на дороге очень много, не говори гоп...
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Вот почему-то не доверяю я святошам...
Я что больной на всю голову,отказаться решить вопрос стоимостью,к примеру в 1500 руб,за 500 на месте? А куда пойдут эти деньги мне начхать.Заплатив в бюджет штраф,мне от этого лучше жить не станет.
И не надо кричать:Нарушил-плати.Я и плачУ,а кому и сколько это мой выбор-рынок как никак.Сэкономил,значит заработал!
Вот когда не будут брать,тогда и давать не буду.
Последний раз редактировалось Бродяга 25 авг 2008, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Уже больше года принципиально не даю взяток. Стараюсь соблюдать правила. Но уж если виноват...
В минувшую среду возвращаясь из Владимира по Горьковскому шоссе отвлекся и налетел на радар. В течение минут пяти выписали квитанцию на 300р., по приезде домой, платя за квартиру в сбербанке, заодно оплатил и штраф. Благо теперь НЕ НУЖНО отдавать квитанцию об оплате в ГИБДД. Короче, мы сами делаем из гаишников взяточников...
Евгений
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Когда ехал отдыхать ночью наткнулся на радар я даже не знал что по деревне еду, но не суть остановили денег не взяли выписали квитанцию, ну может намёка не поняли :lol: пока писали остановили ещё 3 машины но те уже больше 120 неслись ( у меня около 100 было) так у всех проездные были!

А с украинскими вобще коры, туда и там вобще ни разу не остановили обратно наоборот как прорвало 2 раза деньги, 2 квитанции неизвестно кому и 1 раз не остановился , приветливым 100 руб, не вежливые выписывали себе квитанции!

А ещё в крыму могут отбирать права пока штраф не оплатишь штраф ну может просто разводили на просьбу показать где написано взяли 15 гр :lol:

По поводу дальнобоев у меня братья работают так остановил тебя мент будь добр 100 руб дать на границе 500 руб такса, а уж если нарушил попа при чём ихние 3 шкуры дерут платить будешь за каждую категорию! А те нарушения которые с лишением 2 месяца без работы минимум??
Вобще офигеваю над дорогами "Трассами" которые проложены через города и деревни, ещё в таком состоянии что на танке страшно ехать!
ФФ2
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Фотограф писал(а):.. Но уж если виноват...
... Короче, мы сами делаем из гаишников взяточников...
Реальная ситуация: двухполосная дорога, автомобиль №1 едет 90 км/ч, вдруг, без поворотников от обочины отъезжает автомобиль №2 - автомобиль №1 делает "лосиный тест" (дорога пустая), избегает аварии, материт водителя №2 и едет дальше... А за пригорком его останавливает гаишник - выезд на встречку со всеми вытекающими. Но ведь из-за пригорка не видно? - А у нас есть свидетель - тот самый водитель №2, причем момент пересечения сплошной записан на камеру! Ваши предложения? Ситуация, повторяю, реальная, знакомый попал на 4000 р на прошлой неделе... Предвижу советы - типа "бей на своей полосе" и т.д. но если задуматься, в такой ситуации как сам бы поступил?
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Reach писал(а):
Фотограф писал(а):.. Но уж если виноват...
... Короче, мы сами делаем из гаишников взяточников...
Реальная ситуация: двухполосная дорога, автомобиль №1 едет 90 км/ч, вдруг, без поворотников от обочины отъезжает автомобиль №2 - автомобиль №1 делает "лосиный тест" (дорога пустая), избегает аварии, материт водителя №2 и едет дальше... А за пригорком его останавливает гаишник - выезд на встречку со всеми вытекающими. Но ведь из-за пригорка не видно? - А у нас есть свидетель - тот самый водитель №2, причем момент пересечения сплошной записан на камеру! Ваши предложения? Ситуация, повторяю, реальная, знакомый попал на 4000 р на прошлой неделе... Предвижу советы - типа "бей на своей полосе" и т.д. но если задуматься, в такой ситуации как сам бы поступил?
4000 не дал бы точно, походил пешком бы 4 месяца. По уму и на своем авто надо видеофиксацию ставить, но это понятно: "пока гром не грянет..." и тд до "авось пронесет" и "да ладно, и так пока нормально ездить"... К тому же после случая со встречкой понял одно: пусть только чуть-чуть до одной царапины, но касание надо устроить...
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Reach писал(а): в такой ситуации как сам бы поступил?
Вот именно для таких ситуаций я и езжу с видеорегистратором и сам записываю обстоятельства.

С точки зрения крючкотворства могу сказать, что это "объезд препятствия", а не "обгон", так что _официальный_ штраф 1500, а твоего знакомого просто облапошили. И это не считая того, что показания свидетеля абсолютно пофигу, если сам инспектор не мог видеть нарушения. Который раз убеждаюсь, что экономить, давая на лапу, обходится куда дороже, чем платить официально.

И, главное - я в таких ситуациях очень с большой настороженностью отношусь к машинам на обочине. Кстати, буквально вчера приехал домой из станицы Вёшенской домой (900км) и был ровно в такой ситуации. Только вот не знаю, пасли меня там или нет - я просто следил за машиной на обочине, и, когда он рванулся на трассу, у меня была куча времени для того, чтобы притормозить.
На драном кролике гарцуя
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

prevateer писал(а): К тому же после случая со встречкой понял одно: пусть только чуть-чуть до одной царапины, но касание надо устроить...
А зачем? Если этот гад уже выставил зад на всю полосу - только усугубишь, другое дело - в левый борт его, но это редко удается.
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять...

Сообщение gaishnik »

Reach писал(а):
MOTR писал(а):Чё то мало, от 30000 до 60000 в подмосковье! А вобще я такого мнения 70% из них можно просто посадить без объянения причин :lol:
Все 100 %. А какие могут быть причины? Наличие удостоверения сотрудника МВД уже достаточно. Без шуток. Сам учился в академии МВД (второе образование) - я учился за плату и для себя (на заочном), а вот курсанты (будущие офицеры) 5 лет сдают зачеты и экзамены за взятки. Как вы думаете, после такого "обучения", после того, как учат давать взятки, будут у нас честные офицеры милиции?
Сам то ангел что-ли ? Подыши ка дерьмом весь день. Может и не так всё сказочно будет вокруг. Можно долго дискутировать на тему 'гаишники сволочи !' ,но и водителей 'хороших' хватает. Расписывать жизнь не буду- она как и у многих из вас. А принцип противостояния 'водитель-инспектор' был и останется. Потому что одни нарушают, а другие наказывают. Бывает, что и ролями меняются. А насчет 20000 в день- сказки для дураков и для последователей Буратино !
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение vitas59 »

gaishnik писал(а):.....................................................................
А как можно такое назвать.Я еду с разрешённой скоростью.Сам пристёгнут и мои пассажиры тоже.Автомобиль в полной исправности.Останавливает гаишник и начинает просто напросто вымогать деньги и только из-за того что я не из этого региона. :?: :?: :?:
Ответить