Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Алексардр,а хоб-драйв случаем не может обнулять контроллер ДАДа? Я читал на форуме,не помню правда в какой теме,что при езде с неисправным ДАДом могут и мозги накрыться,и кто-то нашел спеца который ему обнулил контроллер ДАДа.
Grund писал(а):Т.е. подсос где-то??
Не подсос,просто ДАД глючит.
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Нет, только ошибки скидывает. Полностью почистить мозги можно сканматиком.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Это для профи конешно:http://www.adis-spb.ru/multimarochnye-s ... tik-2.html
Попробую заменить и посмотреть прогой для газовых мозгов(она показывает время впрыска),что изменилось.
1.8 EL VALEO
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Вот что происходит с движком при снятии шланга с ДАДа,ну или его трещины(ЭБУ Валео,Сагем)
Изображение
Как видим, никакая езда не возможна.
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Так ДАД поменял или нет?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
abholodnov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение abholodnov »

Может не совсем в тему.Но может кому то пригодится.Когда у меня лопнул шланг идущий на ДАД, точнее не совсем лопнул а была трещина возле воздушного коллектора.Сколько проехал так я не знаю.Но когда начались провалы при разгоне и неравномерная работа на холостых-стал искать пртчину.Тут кто то уже писал про такое, долгосрочная корекция ушла в глубокий минус да там и осталась.хотел уже менять ЭБУ,кстати стоит Valeo,вылечил так.Отсоединил разьем от ДАДа и проехал около 200 км.ЭБУ готовил смесь только по ДК.Кстати и работал довольно таки не плохо и расход нормальный, только при разгоне была не большая задумчивость.После проверил- все вернулось на место.И к стати про Газелевский ДАД.Я пробовал ставить все показания как и у нашего ,только провода надо поменять первый с третьем.Я его разобрал и внутри перепаял.На Газелевском форуме все рекомендуют их разбирать очень много было подделок- внутри ничего не было вообще.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Заказал ERA,жду.
1.8 EL VALEO
velcom
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 10:46

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение velcom »

а я дад отсоеденял и двигатель глох,это нормально?двигатель работает не ровно ну и пробовал отключать,если фишку разъедениш то глохнет а если трубку снимеш то вооще дёргатся начинает
abholodnov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение abholodnov »

Если фишку снимаешь то да разу заглохнет.Но потом заводишь и секунд через 10-15 начинает работать нормально.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Поставил новый ДАД ERA(подошел хорошо),ничего не изменилось,время впрыска не уменьшилось на ХХ,отключил разьем-тоже самое,причем обороты стали даже ровнее, имхо.Сейчас пока езжу с отключенным разьемом,разницы особой не чувствую в динамике.Через 100-200км посмотрю что изменилось или нет.Неужто контроллер ДАДа сдох?Как его проверить?
1.8 EL VALEO
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Alf »

А не подскажете по какой причине данный датчик выходит из строя???? Просто я с родным проездил 300 т.км., заменил на новый и ........ спустя всего месяц он похоже тоже умирает. Снова вернулась "тупость" на разгоне и "прыжки" при езде. Грешу на него потому что стоит сканер ELM.
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

ДАДы не любят влажность, картерные газы.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ferrari
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение ferrari »

Менял воздушный фильтр - случайно соскочил шланг с ДАД как потом оказалось. Вообщем машина заводилась через раз то нормально, то с помощью нажатия педали газа. Думал на дхх, поменял на старый - без изменений. Причем машина до 120 разгонялась без проблем, больше не пробовал - негде было. Но на холостых после поездки были слышны посторонние звуки в районе расположения ГРМ. Такие вот дела передумал на все что можно, но мысль что после замены воздушного фильтра так не бывает помогла найти отсоединенный случайно шланг. валео 1,8.
bigman
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 14:26

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение bigman »

Всем привет, какое должно быть эталонное абсолютное давление на холостых??? У меня скачет от 41-45 кпа, по моему это очень много?? Компресии на авто в норме куда копать???
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

MAP кПа 29 - 55 зависит от давления в коллекторе и барометрического давления, Барометрическое давление изменяется с высотой и погодой
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить