Кто как стал ездить?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

x_bomber
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 23:47

Сообщение x_bomber »

на днях ехал по городу 90 и стояли менты, но не с палкой и не с радаром, а с какой-то коробочкой (он держал ее на уровне груди), похожей на камеру. коробка чёрная, кубической формы. как это понимать и стоит ли мне бояться?:)
Последний раз редактировалось x_bomber 01 окт 2008, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Был: Renault Megane I 1,6 RT хэтч и www.megane-club.ru
Сейчас SAMAND LX Ррррыжий:)

20aas.arbitr.ru
Мы вершим правосудие, %username%
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Сегодня с Валерой ехали из шакши..запищал радар-детектор..метров через 500 смотрим стоит на треноге камера...а за ней еще метров через 200-300 стоят гайцы и окучивают двоих попавших... вчера тоже ехал по этой дороге..но антирадар не пищал...и пролетел мимо камеры 100 км в час.(положено 60).заметив ее уже поздно...только сбросил скорость и также гайцы стоят..но не остановили..были кем то заняты..вот и думаю..или по почте ждать письма..или раз антирадар молчал она на скорость не фиксировала?
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

x_bomber писал(а):на днях ехал по городу 90 и стояли менты, но не с палкой и не с радаром, а с какой-то коробочкой (он держал ее на уровне груди), похожей на камеру. коробка чёрная, кубической формы. как это понимать и стоит ли мне бояться?:)
Стоит,и Долоту тоже,кто то здесь уже выкладывал ссылочку,это и есть новый мобильный комплекс видеофиксации,просто в туле видно камеры с треног воруют,вот и приходится гайцам поближе к сердцу их держать чтоб не лишиться :lol: А коробочка эта есть вайфаевский передатчик на патрульную машину где все на комп записывается и действует в радиусе до 1.5 км. :roll:
Хай Тек.однако :roll:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Долот писал(а):Сегодня с Валерой ехали из шакши..запищал радар-детектор..метров через 500 смотрим стоит на треноге камера...а за ней еще метров через 200-300 стоят гайцы и окучивают двоих попавших... вчера тоже ехал по этой дороге..но антирадар не пищал...и пролетел мимо камеры 100 км в час.(положено 60).заметив ее уже поздно...только сбросил скорость и также гайцы стоят..но не остановили..были кем то заняты..вот и думаю..или по почте ждать письма..или раз антирадар молчал она на скорость не фиксировала?
Если радар-детектор молчал то сокее всего функция радара была просто отключена и работал только видеорегистратор. Возможно записывалось нарушение разметки, а это наОООго больше чем просто нарушение скоростного режима....................
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
x_bomber
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 23:47

Сообщение x_bomber »

писец! тогда наверное они записали как я увернулся от мужика, который перестраивался мне в бочину. вовремя я увернулся, а потом дал по газам, подальше от него. хотя мало ли, может они просто тестировали камеры. кстати, какие радардетекторы реагируют на них, и кто каким пользуется?
Был: Renault Megane I 1,6 RT хэтч и www.megane-club.ru
Сейчас SAMAND LX Ррррыжий:)

20aas.arbitr.ru
Мы вершим правосудие, %username%
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да..вчера молчал..а сегодня верещал как резаный..но сегодня зная о засаде уже ехал 60км\ч ...хотя новая трасса по три полосы в каждую сторону ну никак на такую прогулку пешком не распологает :)
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

x_bomber писал(а):писец! тогда наверное они записали как я увернулся от мужика, который перестраивался мне в бочину. вовремя я увернулся, а потом дал по газам, подальше от него. хотя мало ли, может они просто тестировали камеры. кстати, какие радардетекторы реагируют на них, и кто каким пользуется?
да у них,как правило лазерные радары и детекторы тут не помошники,так же как и при камерах,которые измеряют скорость по скорости изменения фокусного расстояния.... Детекторы реагируют тока на старые модели.. :cry:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

самоделкин писал(а):да у них,как правило лазерные радары и детекторы тут не помошники
Это кто же тебе такого напел? ВСЕ современные радар-детекторы секут лазер.
И потом пишет же Долот:
Долот писал(а):да..вчера молчал..а сегодня верещал как резаный..
Сегодня вечером видел одного идиота в форме-бытовой цифромыльницей пытался фотографировать машины,движущиеся ему на встречу...Интересно,что у него на снимках,кроме размазанных пятен от фар получилось?
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

Например радар детектор star pro40 хавает радиосигналы X,Ku,K и широкополосного Ка диапазонов,а также сигналов ЛАЗЕРА в радиусе 360
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Бродяга писал(а):
самоделкин писал(а):да у них,как правило лазерные радары и детекторы тут не помошники
Это кто же тебе такого напел? ВСЕ современные радар-детекторы секут лазер.
И потом пишет же Долот:
Долот писал(а):да..вчера молчал..а сегодня верещал как резаный..
Так я и грю,када молчит,скорость измеряется по скорости изменения фокусного расстояния камеры,а эт полностью пассивный режим :!: У нас на лодке было нечто подобное :wink:
А время определения скорости лазером-порядка 1,5 секунд,так что када пискнет уже поздно :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

x_bomber писал(а):писец! тогда наверное они записали как я увернулся от мужика, который перестраивался мне в бочину. вовремя я увернулся, а потом дал по газам, подальше от него. хотя мало ли, может они просто тестировали камеры. кстати, какие радардетекторы реагируют на них, и кто каким пользуется?
На них могут вообще не стоять радары, если пишется нарушение разметки. Мало того - радар-детекторы "берут" далеко не все виды "регистраторов". Так что лучше привыкать ездить как в Европе - чинно и спокойно ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Бродяга писал(а):ВСЕ современные радар-детекторы секут лазер.
Тем не менее - проблема есть. У лазера конус рассеивания невелик. Радар детектором обнаруживается издали, сбоку, при обстреле впереди идущего... а лазерный будет опознан только тогда, когда уже палит по тебе. Ну, можно, конечно, придумать и ситуации, когда он всё же сечет не тебя, но это редкость.
На драном кролике гарцуя
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

bedal писал(а):
Бродяга писал(а):ВСЕ современные радар-детекторы секут лазер.
Тем не менее - проблема есть. У лазера конус рассеивания невелик. Радар детектором обнаруживается издали, сбоку, при обстреле впереди идущего... а лазерный будет опознан только тогда, когда уже палит по тебе. Ну, можно, конечно, придумать и ситуации, когда он всё же сечет не тебя, но это редкость.
Согласен редкость,но они(случаи) всёже есть.Радар это неплохо но надееться на него нельзя.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Бродяга писал(а):
самоделкин писал(а):да у них,как правило лазерные радары и детекторы тут не помошники
Это кто же тебе такого напел? ВСЕ современные радар-детекторы секут лазер.
И потом пишет же Долот:
Долот писал(а):да..вчера молчал..а сегодня верещал как резаный..
Сегодня вечером видел одного идиота в форме-бытовой цифромыльницей пытался фотографировать машины,движущиеся ему на встречу...Интересно,что у него на снимках,кроме размазанных пятен от фар получилось?

Он скорее всего снимал нарушение разметки. У нас в районе менты делыют просто. кладут на крышу какой-нибудь припаркованой тачки такой фотоаппарат, но с флешкой на гиг, а сами в сторонке стоят курят. Но одним глазом секут нарушение по развороту с бульвара. как правило, многим пишут выезд на полосу встречного. Потом останавливают, и по полной.
LX Gray EBA
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Е мае везде уже палят.... нужно срочно вешать радар детектор на место:)) :) :)
Ответить