Нас бьют или мы бьем...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Саша, это еще одно подтверждение того, что пассивная безопасность у Саманда на достаточно высоком уровне.Ты 14-ю вблизи не видел. Для них могло закончиться все гораздо хуже.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Держись, Рамиль, дружище! Главное, чтоб все живы-здоровы были!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Рамиль!
Держись,дружище!
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Вчера одержал маленькую победу.
Состоялось первое судебное слушание, а может быть и последнее.
Наказание: штраф 2 500 рублей без лишения права управления автотранспортными средствами. Защищал в суде себя сам, от услуг адвоката пока отказался.
Потерпевшая сторона из 14-ой модели пошла на попятную. По судам больше мотаться не хочет, предлагают идти на мировую, со всеми вытекающими выплатами. Теперь уже я выдерживаю паузу. Потому что в суде они просили судью лишить меня прав. Когда не получилось,уже после суда на нейтральной территории, без зазрения совести стали предлагать мне компромиссные варианты.
Признаюсь честно, дышать стало немного полегче за последние неполные три месяца.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Рамиль, даже поздравлять не буду, чтоб не сглазить.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Рамиль!
Поздравлять тоже тебя не буду.
Хочу только пожелать чтобы быстрее всё кончилось!
Последний раз редактировалось vitas59 23 окт 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Уточняю, чтоб хорошо для всех сторон
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

когда сумму озвучат, вернее договоритесь о ней, конечной и что бы дальше без претензий,давай , не стесняйся- потому как покупать по любому жигу тебе попросят...не скажу за всех, но кто сможет - поможем...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а я бы не шел на мировую..пусть все через суд выдергивают..еще бы и встречный иск втиснул за превышение скорости с их стороны и на дорожников за то что не по ГОСТу покрытие.. а оно стопудово не по ГОСТу
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

на превышение мало вероятно что то натянуть, а на дорожников реально наехать, ещё и за свою машину с них получить...
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

Рад за тебя,Рамиль! но к юристам нужно сходить(наверно)-проконсультироваться. по поводу платить -не платить, и сколько платить.страховая компания ведь что то выплатит... ну а ты уж-остальной ущерб. до суда они не хотели компенсации ....(по этому с Долотом соглашусь насчёт "мировой")
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
kkx
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:49

Сообщение kkx »

Сергей(Арсенал) спасибо, извиняюсь за поздний ответ-в москве не было с 1 октября..заодно из баку заказал не линзованные фары, привез, скоро буду ставить.
н183ах 05rus акцент 1,5 2007г
м152хх 190rus конь бежевый 1,8 2007
1.6 TU-5 2007r M314OB 05rus
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Долот писал(а):... и на дорожников за то что не по ГОСТу покрытие.. а оно стопудово не по ГОСТу
Недавно узнал историю этой дороги. Она не по ГОСТу еще по указу императрицы Екатерины строилась каторжниками. Санный путь короче. Каторжане мерли как мухи. Могилы для них никто не копал, так под дорогу и закатывали, чтобы зверье не привлекать. Об этом еще лет 40 назад одна бабулька из соседней деревни рассказывала оказывается и предупреждала всех водителей при случае. Короче по костям она идет. Поэтому и статистика там хреновая, на абсолютно ровном участке. Две недели назад девушка 19-ти лет на Матизе перевернулась, потом в дерево и на "небеса".Рассказал водитель эвакуатора, когда Карагеза мимо повезли, уже на разбор. Расстояние метров 100 от места нашего ДТП не больше. Я по этой дороге не ездил практически никогда. Стечение обстоятельств :cry:
Последний раз редактировалось NOIR 11 дек 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
VM1978
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:53

Сообщение VM1978 »

В пятницу я стал виновником ДТП. Ситуация такая: я остановился в крайнем левом ряду перед колонной поворачивающей на светофор. Решил перестроится в право, включил поворотник, смотрю в зеркало, вижу две легковушки и за ними фура. Фура мне мигает, типа - давай, и тут меня "черт дернул". В общем не дождавшись вторую легковушку я давлю на газ, и бью десятку в левую бочину. У него начиная от водительской двери и до заднего бампера царапина с вмятиной. У меня царапина на бампере.... Время практически час-пик, ну думаю встрял так встрял. Дозвониться до ГИБДД нереально, постоянно занято. Но к моему великому удивлению, через 10 минут проезжал экипаж, который нас быстро оформил. Я виновник однозначно, поторопился. У потерпевшего ремонта, на 20-25 тыр с выправкой и покраской 3 элементов.
У меня в связи с этим вопрос. Чем черевато это ДТП при продлении ОСАГО?
Владею Коником с 30.04.11.
Комплектация LX. Двиг 1.8.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Удорожанием. Точнее - уменьшением бонус-малус...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить