Chevrolet Lanos NEW

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Сообщение Gon »

тогда вопрос НАФИГА брал саманд :?: взял бы ланос или акцент раз у них столько плюсов ещёб и с экономил.
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Gon писал(а):
У меня брат на ланосе ездит. Брали в одно время, разница в две недели. По сравнению с Самандом следующие плюсы: 1) мотор работает ровно, обороты не скачут, вибрация на руль и ручку КПП как у Саманда не передается; 2) Передачи включаються четко и очень легко; 3) тормоза очень цепкие с Самандом не сравнить; 4) если сравнить электростеклоподьемники у ланоса они работают четче и тише ,опять же нет люфта в приводе и при перемене направления движения задние стекла не перекашивает; 5) руль значительно легче у ланоса, у лошади ГУР вроде есть но почему-то усилие прилагаешь как на пятнашке.
И это еще не все его плюсы. Итог: ланос мне показался более добротной машинойи более дружелюбной по отношению к водителю. Такие сомнительные плюсы как большой дорожный просвет не рассматриваю, сравниваются не джипы, а тачки которые должны ездить по асфальту. У самого LX.
первое что хотелось бы добавить салон саманда намного просторние чем у ланоса второе при езде по трассе с неровностями практически не чуствуешь не стыков не мелких ямок третье багажник у саманда намного удобне в пользование и больше чем уланоса .
Я не говорю,что ланос больше, я говорю, что качество сборки и исполнения отдельных узлов в ланосе лучше. А вы все про размеры да про размеры. О разных вещах говорим.
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Gon писал(а):тогда вопрос НАФИГА брал саманд :?: взял бы ланос или акцент раз у них столько плюсов ещёб и с экономил.
Да вот на размер и комплектацию повелся.
Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Сообщение Gon »

Я не говорю,что ланос больше, я говорю, что качество сборки и исполнения отдельных узлов в ланосе лучше. А вы все про размеры да про размеры. О разных вещах говорим.
мы говорим о удобстве пользования а лично мне будет пофигу как переключаются передачи или с какой скоростью передвигаются стёкла если я не смогу в ней удобно разместится :twisted:
Да вот на размер и комплектацию повелся.
так продовай саманд и покупай ланос глядиш и деньги останутся на покупку доп обарудования.
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Пля, маразм какой то. Чего в нем "не облегчает жизть водителю"? Стекла медленней закрываются? Да мне это откровенно пох! Главное, что они работают надежно и устойчиво. Тоже нашел более худший вариант. Я вообще не понимаю ЧЕГО собственно в Саманде не хватает. Нашел тоже с чем сравнивать, с Ланосом ;)
Не знаю, может просто в Украине их до черта, но к ланцу тут отношение очень небрежное. Ни один человек себе ланц не купит, сейчас во всяком случае, если уж очень припрет в этом ценовом диапазоне, предпочитают брать либо Логан, либо Авео. Ланос в Украине себе уже изжил, он был народным автомобилем 3-4 года назад, когда Сенс стоил 5.500, а Ланос в минималке - 6.000
Сейчас ИМХО своих денег это чудо не стоит, тем паче при наличии массы альтернатив.
Последний раз редактировалось Александр 1-й 04 апр 2007, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Опять же - каждому свое. Мне размер не пофиг.
А что, братцы с оборотами? Уже не первый раз слышу - плавают?
Cледил специально, стрелка лежит на палке единички (из цифры 10), колебания, самые большие, в пределах клювика этой единички. Вибрации на руле не бывает. На ручке КПП, ощутить можно, но не вооруженным глазом не заметить. (бензин тоже роль играет). Передачи стали включаться очень легко после 3т.км и замены масла на Тотал. Тормоза и правда, иногда не вдохновляют. А вот подвеска - вдохновляет и радует! Может у меня удачный экземпляр?
Тьфу-тьфу-тьфу.
(Про Ланос ничего не могу сказать)
Последний раз редактировалось 7/11 04 апр 2007, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Не знаю как ты, а я к удобству пользования отношу и четкость переключения передач и скорость работы стеклоподьемников. Ну а насчет продажи ты тут загнул терять 70-80 штук это чересчур. Поезжу пару лет, убью, потом выкину.
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

7/11 писал(а):Опять же - каждому свое. Мне размер не пофиг.
А что, братцы с оборотами? Уже не первый раз слышу - плавают?
Cледил специально, стрелка лежит на палке единички (из цифры 10), колебания, самые большие, в пределах клювика этой единички. Вибрации на руле не бывает. На ручке КПП, ощутить можно, но не вооруженным глазом не заметить. (бензин тоже роль играет). Передачи стали включаться очень легко после 3т.км и замены масла на Тотал. Тормоза и правда, иногда не вдохновляют. А вот подвеска - вдохновляет и радует! Может у меня удачный экземпляр?
Тьфу-тьфу-тьфу.
(Про Ланос ничего не могу сказать)
А на чем ты катался до этого? Если я на лошадь пересаживаюсь с пятнашки(еще не продал) То не вибрации и всего прочего не ощущаю. А если с акцента , на котором жена ездит, то по сравнению с ним и КПП и вибрация и стеклоподьемники сразу бросаться в глаза. Кстати обороты плавают и никто помочь тут не может.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Тоже не понял. Или это вы в полемике? Не надо никого убивать! И выкидывать!
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

7/11 писал(а):Тоже не понял. Или это вы в полемике? Не надо никого убивать! И выкидывать!
В полемике.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Химик! А ты на Ланос со стороны смотрел?
И в салон тоже заглядывал?
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Vlad писал(а):Химик! А ты на Ланос со стороны смотрел?
И в салон тоже заглядывал?

Я на нем периодически езжу
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

ValeryB писал(а):1. Мотор работает устойчиво
Если почитать форум, у большинства обороты ХХ слегка плавают. Меня это до сих пор удивляет - на Нексии даже при цифровой индикации тахометра обороты за пределы +-10обминов не выходили. Впрочем, на других Нексиях, более новых, колеблется. И на Ланосах многих тоже.
ValeryB писал(а):,никаких вибраций нет.
Это ты не знаешь, как бывает? Есть на саманде вибрации, на рычаге КПП точно есть. Это на Нексии было совершенно непонятно, завёлся, или нет - что изнутри, что снаружи.
ValeryB писал(а):2. 1 и 2 стали включаться легко,остальные и так были нормально.
Это ещё не нормально. Нормально - это гораздо лучше..
ValeryB писал(а):3. К тормозам претензий нет.
Опять же, это если с запорожцем сравнивать. Но с тем, что у Ланоса тормоза лучше - не соглашусь. И это я знаю точно - у меня на Нексии тормозная система была полностью аналогична ланосовской.
ValeryB писал(а):4. Стеклоподъемники работают четко,насчет шума ничего не скажу-не слышу я его. Перекоса ни разу не было,а случается тыркать вверх и тут же вниз,когда случайно не ту кнопку нажмешь.
Есть, есть горизонтальное движение стекла. В обмен на то, что стекло опускается в заднем окне до конца.
ValeryB писал(а):5. Про ГУР промолчу-после Нивы...
А у меня на Нексии руль без ГУРа был не тяжелее, чем на Саманде с ГУРом. Вообще среди машин с ГУРом у саманда, наверно, самый тяжёлый руль. На Баргузине и то легче :-) Но меня это удовлетворяет, так как на скорости руль не пустеет. Своего рода эмуляция дорогого ГУРа :-)
ValeryB писал(а):6. А наш просвет,Конячий,как раз для наших "асфальтированных" дорог,особенно сейчас,когда после зимы обнажились все дыры.Так,что это очень даже не сомнительный,а что ни на есть огоромный,реальный ПЛЮС.
Свежий, хотя и печальный, пример: сегодня ездил на кладбище к отцу. Все оставляли машины у входа и месили грязь пешком. После уборки грузовики разворотили дорожки, и прошли дожди. Только я проехал
по тому, что после грузовиков осталось.

В Москве, думаю, акцент с его шумностью и малым клиренсом вполне хорош. Или там ланос, хотя, по чести говоря, он, по-моему, сильно уступает Нексии.

А в России клиренс - далеко не пустяк. И в дальней дороге комфорт салона, в том числе звуковой, далеко не пустяк.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Миллиметровое смещение стрелки тахометра...

Сегодня специально посмотрел на работу стеклоподъемников-нет никакого горизонтального перемещия,по крайней мере спереди.

Вот этим мне наш ГУР и нравится,что на ходу я чувствую руль.А на месте...я уже писал.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Мы с товарищем в одно время взяли машины. Я коня, он-Ланос. Оба долго ждали прихода "своего цвета". Щас ездим оба, ждем у кого раньше проблемы какие-нить появятся. 8 месяцев - полет нормальный. Я рассматриваю Ланос как оптимальное авто для жены , а авто для жены это резервное для себя :D

А видели рекламу "абсолютно новый автомобиль на рынке - Sens"? Вот к этому новому чуду как относится? Интересно для чего выводить на один рынок одну машину под разными брэндами, и что из этого выйдет?
Ответить