Ответ АК Автодруг на письмо по распредвалам и срокам ремонта

Пресс-Релизы Автомобильной Компании АвтоДруг и дилеров, общение с представителями компании, пресс-конференции

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Sangar писал(а):
Cit_Rus писал(а):Едешь к любому официальному дилеру и перезаключаешь договор на 3 года. Если откажут - стучишь в Автодруг :)
Гермес отказывается продлевать договор. говорят, что только для новых машин 3 года.
на сайте автодруга не нашел ни одного адреса. кто знает куда писать?
См.первое сообщение в этой ветке. Там всё есть: кому жаловаться и в какой форме...
Но перед этим на Гермес официальное обращение подай, пусть на нём напишут, что отказывают. Думаю, что не станут отказывать, если обратишься письменно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Sangar писал(а):Гермес отказывается продлевать договор. говорят, что только для новых машин 3 года.
на сайте автодруга не нашел ни одного адреса. кто знает куда писать?
Попробуй пообщаться с руководством гермеса, если еще есть желание обслуживаться у них. Когда заходишь сверху, то почему-то все становятся вежливыми и отзывчивыми.
SY, Кайрон 4х4
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Ответ АК Автодруг на письмо по распредвалам и срокам ремонта

Сообщение Roman_Voronezh »

Похоже правда, что "кривые" РВ закончились. Как мне ответили в "Автомикс" (Воронеж) - к ним с проблемой по РВ не обращались ни разу. Правда салон работает меньше года, или просто мне не признались чтобы не отпугивать потенциального клиента (я тогда только подбирал машину).
SAMAND TU5 2008 г.в.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я позавчера сам перезаключил договор с 2 на 3 года на Юго-Западе. Все быстро, без разговоров или проблем! :)
Так что либо "строй" Гермес по полной (отказать не имеют права), либо езжай на Ю-З и без проблем перезаключай с ними. :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Если, даже, по принуждению "сверху" и заставят Гермес продлить гарантию,представляете как Вас там будут потом обслуживать.Ну не хотят они Коней обслуживать и все.И нечего туда соваться.
Ребята с ЮЗ берут и вроде неплохо,на фоне других,не пинают,не отказывают- туда и дорога.
Это не реклама,машину обслуживаю сам,так что личного интересу у меня нет.Правда покупал у них,только потому что была самая низкая цена и ничего мне не навязывали(не впаривали).
Будет много Самандов на обслуге,будут специалисты,будут запчасти Европейского качества.Они в свое время предлагали стойки стабилизатора сделанные под заказ(цена правда кусалась),аналогов наших стоек я так и не встретил...Так что ЮЗ работает,может не все получается,но все же стараются помочь...
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Сообщение Sangar »

Обслуживался в Гермесе 2 раза(ТО2000 и ТО10000). Нареканий никаких. Даже пепельницу починили. Правда я ничего и не просил - все работает.
Просто не понятна их позиция - приходит клиент, приносит деньги, а ему - иди отсюда.
Гарантия - это же бизнес. продавай расходники по любым ценам и пугай клиента - пойдешь к другим снимем с гарантии.
Светлана
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 16:54

Сообщение Светлана »

Сегодня в Айко-восток отказали в замене задних амортизаторов, сказав, что это не гарантийный случай,при этом никакого письменного отказа не выдали.Также по их словам замена сцепления тоже не гарантийный случай. А еще не дали никаких документов на замену стеклоподъемника.
Скажите, замена задних амортизаторов гарантийный случай или нет??
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

При пробеге более 10 ткм. нет.
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
LevTigr1962
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 18:15

Сообщение LevTigr1962 »

Cit_Rus писал(а):Я позавчера сам перезаключил договор с 2 на 3 года на Юго-Западе. Все быстро, без разговоров или проблем! :)
Так что либо "строй" Гермес по полной (отказать не имеют права), либо езжай на Ю-З и без проблем перезаключай с ними. :)
А я покупал Саманд в декабре 2006 г. в Лада Березовском Свердловской области, и вчера т.е. 31.05.2008 г. хотел перезаключить договор на гарантийное обслуживание с 2 на 3 г., мне не перезаключили. Сказали впервый раз слышат, что можно перезаключить. Правда пока не отказали, сказали что будут звонить в АВТОДРУГ и все узнают, после чего мне позвонят. Сейчас жду ответа.
Изображение
Miha_Ch
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:17

Сообщение Miha_Ch »

Распредвал на машинах 2006 года-это лотерея.Были случаи выхода его из строя на пробегах за 60 тыс. То есть реально отзыву подлежат все проданные в 2006 году машины с двигателем 1.8.
Производитель по идее должен бесплатно менять распредвал,независимо есть ли гарантия или нет, раз уж допустил попадание бракованных деталей в таких количествах на конвейер.
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Miha_Ch писал(а):Распредвал на машинах 2006 года-это лотерея.Были случаи выхода его из строя на пробегах за 60 тыс. То есть реально отзыву подлежат все проданные в 2006 году машины с двигателем 1.8.
Производитель по идее должен бесплатно менять распредвал,независимо есть ли гарантия или нет, раз уж допустил попадание бракованных деталей в таких количествах на конвейер.
"не по идее ", а просто ОБЯЗАН бесплатно менять
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

AmbaL писал(а):"не по идее ", а просто ОБЯЗАН бесплатно менять
Щаззз,дождетесь...
АД всех поставил в интересную позицию и имеет как хочет.А вы дифирамбы ему поете-какой он хороший,как он нас любит( вот именно любит,в этой самой позиции),когда он разрешает заменить какой нибудь болт по гарантии.Лично я считаю,что весь этот бардак в работе дилеров идет от самого АД,с его молчаливого согласия,если не сказать санкционирования.И потому я забил на их гарантию и деньги лучше потрачу на что-нибудь более полезное для меня и коника...
LevTigr1962
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 18:15

Сообщение LevTigr1962 »

LevTigr1962 писал(а):
Cit_Rus писал(а):Я позавчера сам перезаключил договор с 2 на 3 года на Юго-Западе. Все быстро, без разговоров или проблем! :)
Так что либо "строй" Гермес по полной (отказать не имеют права), либо езжай на Ю-З и без проблем перезаключай с ними. :)
А я покупал Саманд в декабре 2006 г. в Лада Березовском Свердловской области, и вчера т.е. 31.05.2008 г. хотел перезаключить договор на гарантийное обслуживание с 2 на 3 г., мне не перезаключили. Сказали впервый раз слышат, что можно перезаключить. Правда пока не отказали, сказали что будут звонить в АВТОДРУГ и все узнают, после чего мне позвонят. Сейчас жду ответа.
02.06.2008 г. из Лада Березовского позвонили. Сказали подъезжайте перезаключать договор. Спасибо Vitas59, за помощь в решении этого вопроса, вместе со мной ездил в Лада Березовский.
Изображение
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

LevTigr1962 писал(а):02.06.2008 г. из Лада Березовского позвонили. Сказали подъезжайте перезаключать договор. Спасибо Vitas59, за помощь в решении этого вопроса, вместе со мной ездил в Лада Березовский.
Рад за тебя. :D
Да и мне приятно что хоть в какой то мере смог тебе помочь. :D
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Пошли третьи сутки после моего обращения в Элан-моторс с заявлением о замене распредвала, а ответа из Автодруга с подтверждением ремонта ещё нет. Инженер по гарантии ничего не говорит о наличии распредвала для замены.
Написал письмо на ikco@ikco.ru, пришёл автоответ о прочтении и тишина. Президент обещал сегодня позвонить Рябову.
По предыдущим гарантийным ремонтам подтверждение приходило в день обращения.
Изображение
Закрыто